советский цирк• 01 сентября 2014
Почему до 8 нед. бер. не желательно проходить осмотр на кресле?
Часто в темках про учет, беременность проскакивала фраза, что до 8 недель осмотр на кресле, мягко говоря, не желателен? у меня меньше 8 нед, иду на днях к врачу, но про набор с собой ни слова. Только шприц и анализы мочи (пардон за подробности)
советский цирк
• 01 сентября 2014
Вот переживаю, если предложат прыгнуть на кресло, лучше отказаться? Наблюдаться буду частным образом
Иванка Бур• 01 сентября 2014
Потому что при осмотре доктор трогает матку, она может от этого прийти в тонус. А так как до 8ми недель плаценты нет, то яйцо держится в матке ооочень неустойчиво и от тонуса может отпасть от стенки матки
Иванка Бур• 01 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
А зачем становиться на учет так рано? Пойдите на УЗИ (смотрят через живот) в 6 недель, убедитесь что яйцо в матке. А на учет - позже
советский цирк
• 01 сентября 2014
Ответ дляИванка Бур
Узи прошла, наша детка на месте, в матке) На учет рано, т. к. доктор в отпуск уходит, а мне анализы надо сдать, чтобы она посмотрела.
Иванка Бур• 01 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Она в отпуск на 3 месяца уходит?
Автор, можно спокойно встать на учет в 14-16 недель и НИКОМУ от этого хуже не будет. А может быть даже лучше.
Анализы до беременности сдавали?
советский цирк
• 01 сентября 2014
Ответ дляИванка Бур
Она в отпуск на 3 месяца уходит?
Анализы до беременности сдавали?
На месяц. До беременности сдавала все и откуда только можно, год назад. У меня просто еще проблемы с давлением, организм свои приколы выдает, поэтому еще надо обговорить какие можно и нужно принимать препараты
советский цирк
• 01 сентября 2014
Ответ для-мурка-
нормальная беременность не прервется от осмотра, мытья полов, поднятия шкафа и тд
а патологическая и без осмотра уйдет.
тьфу тьфу на узи сказали все ок. Тонуса, угрозы нет
Мафиозная• 01 сентября 2014
Ответ дляИванка Бур
Она в отпуск на 3 месяца уходит?
Анализы до беременности сдавали?
в курсе что первый скрининг и узи в 12 недель???? хто хорошо что пронесет от отклонений, а если нет? у меня подруга была в Мексике и там не наблюдалась до 24 неделе, родила дауна!
Мафиозная• 01 сентября 2014
Ответ для-мурка-
а патологическая и без осмотра уйдет.
поддерживаю!
советский цирк
• 01 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
Ой, не пугайте меня! Дайте лучше позитивчика!!
Мы пошли рано на узи, чтобы исключить внематочную и спать спокойно
Иванка Бур• 01 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
А Вы в курсе, что на скрининг можно пойти самой? Без постановки на учет?
А еще, так для информации, скриннинг - это просто компьютерный расчет. Это не анализ и он не дает 100% правильного результата.
100% гарантию дает только инвазивная диагностика (прокол живота)
Мафиозная• 01 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
я пошла и встала на учет в 6 недель! смотрели на кресле обе беременности и все гуд!
советский цирк
• 01 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
У меня разница с узи и акушерскими в 2 недели
Подскажите плиз• 01 сентября 2014
А сексом как заниматься, если на осмотр нельзя? Или всю беременность ни-ни. У меня наоборот вовремя беременности желания было больше. Согласна, если всё в порядке, от кресла ничего не будет.
советский цирк
• 01 сентября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Секс как обычно, но уже немного аккуратнее
PANTERA_KET• 01 сентября 2014
Ответ для-мурка-
а патологическая и без осмотра уйдет.
Если 100% здоровье , то да! Согласна с вами ! А если нет? Терять желанного ребенка тягая шкафы, идти на работу , где заведомо стресс!!! Прыгать на дискотеках если ставят постоянную угрозу?! Тут ответ очевиден - беречь как хрустальную вазу, сохраняться и т. Д. .... Имхо
Подскажите плиз• 01 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Вы че реально сексом аккуратнее занимаетесь, чем врач посмотрит?
советский цирк
• 01 сентября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Неее, просто не экспериментируем уже)
Подскажите плиз• 01 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Неее, просто не экспериментируем уже)
Думаю (банальный секс) приводит в тонус матку больше, чем осмотр. Даже просто возбуждение... По теме, идите и не бойтесь! Меня с тонусом смотрели через день. И всё ок. Забыла, я ещё со сроком в 4 недели мужа поднимала. Не знала, что беременна.
Мафиозная• 01 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
ну и что? у меня овуляция при последней беременности была прямо за 4 дня до М. мне насчитали по узи якобы 11-12 недель, но я знаю когда было зачатие, так как должны били прийти М. и они не пришли, то прикрепилось там уже за 3-4 дня. по моим подсчетам я рожу с 1ого по 8ое марта, а по их 27 ферраля...
а что врач говорит при такой разбежности? сердцебиение услышали на узи?
Подскажите плиз• 01 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
У вас с врачами разбежност в дате родов 2 дня? Шутите?
Нашли в капусте• 02 сентября 2014
Ответ для-мурка-
а патологическая и без осмотра уйдет.
согласна на 100%!как это врачу нужно смотреть беременную!?