Первоклашка Я• 18 января 2013

Бухгалтеры, логисты помогите

Недавно работаю в отделе снабжения. Есть несколько единиц техники нашего предприятия, которые поставляют товар от поставщика нам, т.е. доставка товара от продавца осуществляется нашими силами. Обязана ли я оформлять ТТН на получение товара от каждой фирмы? Нужен ли мне журнал для учёта этих ТТН? Буду благодарнр за ответы!!!
Аноним• 18 января 2013
Здравствуйте, да, да
Девальвация• 18 января 2013
Да, должны оформлять.
Аноним• 18 января 2013
обязательно
Inna Medvetska• 18 января 2013
потрібно оформляти, якщо це не легковий автомобіль
geyha• 18 января 2013
Если бланки строгой отчетности то у вас должен быть журнал прихода этих бланков и журнал учета выданных бланков, в бухгалтерии надо списывать эти бланки по акту, они должны числиться на забалансовых счетах, либо это будете делать вы, либо бухгалтера, но на практике наверно вы т.к. у бухгалтеров физически на это нет времени, ТТН при доставке товара должен быть обязательно это подтверждение ваших расходов и самого факта сделки, меньше проверяющие задают тогда вопросов т.э. полный комплект документов сделка прошла без сучка и задоринки с наличием ТТН
Inna Medvetska• 18 января 2013
Ответ дляgeyha
зараз уже немає ТТН бланків суворого обліку, звичайна бумажка, роздрукована з комп*ютора.
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляInna Medvetska
В таком случае я сама задаю порядковый № ТТН? Например, №000001... или можно просто №1,№2 и т.д.? Получается, если это не бланк строгой отчётности, то и журнал учёта не нужен?
Inna Medvetska• 18 января 2013
Ответ дляАноним
журнал обліку потрібен, а номер і серія вибирається довільно. наприклад серія може бути перші букви номеру кожного автомобіля, що у вас є, а номер по порядку там 1, 2 і т. д. якщо у вас буде журнал їх обліку, то вам буде простіше збирати їх у кучу ці ТТН і ніяку не пропустити і будете знати з якого водія її требувати.