Аноним• 18 января 2013

Как вы считаете? два раза дал пощечину.

Девочки муж никогда не бьет но может дат пощечину.так случилось и в это раз ,мы поругались и он два раза дал пощечину.девченки это входит в действия что он поднимает руку или нет.вроде адекватный но раз в пол года бывает как заляпать пощечину.вот сижу и думаю бьет он меня иди нет?
Rewonka• 18 января 2013
я только в одном случае могу оправдать мужчину ударившего женщину - если женщина сама лезет к нему с кулаками (лезешь драться - будь готова получить отпор). во всех остальных случаях это неприемлемо. даже если истерика можно просто выплеснуть в лицо холодной воды,накапать после это капелек и все ладушки.

Rewonka• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки конечно отвечаю .я не дам себя в обиду .тем более знаю не ударит отыгрываюсь по полной и пощечиной и нагой долбануть могу .но все мы взрослые люди неужели нельзя себя сдерживать и ответить словом .рн даже не считает что он не прав вот это бесит .
значит в ссоре вы его зацепляете за живое, что-то очень болезненное и от реагирует на рефлексе,это его не оправдыает ни в коем случае!!!, но если этой проблемы не отменить, то можно попробовать ее избегать. попытайтесь вспомнить после каких фраз он терял контроль, может обнаружите систему
Аноним• 18 января 2013
Это рукоприкладство, ещё и унизительное....
Аноним• 18 января 2013
да, поднял руку. сейчас пощечину, потом кулак.
Аноним• 18 января 2013
У меня тоже так сначало по щеке ударил пару раз,потом толкнул-2 года уже мучаюсь с ногой,хромаю,а на днях в нос зарядил,так я лежала минуты 3,а потом встала из носа кровь хлынула!!Что делать не знаю!!У нас маленький ребенок,если уйду жить негде и поддержать некому!!
Анонимба• 18 января 2013
Подружка у меня есть. Однажды рассказала что ее муженек дал пощечину. Очень она переживала по этому поводу. Поделилась со старшим братом (у него тоже семья, двое детей - старшему уже 11 лет), он так удивился, заявив что пощечина от мужа это абсолютно нормально. Значит жена так достала. Она и успокоилась. Не прошло и месяца как этот муженек зашарахал такую пощечину, что подружка падая ударилась о стол, потеряла сознание (все это происходило при ребенке). Вобщем, выгнала его, сейчас разводятся. Страшно это все.... Я считаю что рукоприкладство в семье может быть только в одной форме - в виде царапин на спине у мужа после бурной ночи.
Palchewska• 18 января 2013
Я согласна с постом 19, такие женщины есть, довести можно каждого, девочки, даже самого спокойного...их мало, но они есть, и притом осознают для чего они достают до печенок мужика...
Но в случае Автора, считаю, что это насилие, это не тот вариант.

Аноним• 18 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
Я вообще не понимаю, когда муж бьет жену, а та молчит. Я б полезла драться, наверное, сказываются драки в детстве со старшим братом.
Ох, я своему также заехала в ответ!.. Тоже поднял на меня руку, а я сдачи как дала, так он не ожидал, свалился на пол.... озверел....... потом.я в комнате закрылась.. но понял что могу и сдачи дать. За мной не заржавеет!
missiszinch• 18 января 2013
интересно, а если бы мужчина ногами женщину отдубасил, а потом сказал ’ну, я же руку на тебя не поднимал’, это тоже вызвало бы у нее вопрос ’побил он меня или нет?’ автор, он Вас ударил, причем еще и унизил, поскольку пощечина это не столько больно, сколько оскорбительно. казнить его, вам виднее, как
автор Аноним • 18 января 2013
Все настолько плохо вы думаете надо подовать на развод ?
бубочка_202• 18 января 2013
Ни дня б не жила с таким! И ребенок бы не остановил!
Kasha Kasha• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну для начала попробуйте как-то решить вопрос. Если Вы себя уважаете, то ВЫ не станете терпеть побои. Способы разные: объяснить мужу, показать мужу (т.е. отдубасить его), разойтись с мужем.
Я за 1й вариант.
Думаю, следует сказать, что для Вас такое выяснение отношений не приемлемо. И если ещё раз он позволит себе пощёчину, то Вы в следующую минуту уже будете собирать вещи.

Автор, пока в проступке мужа виноваты оба: он сделал, а Вы не пресекли с первого же раза! Здесь нельзя сюси-пуси. Ударил - ушли. Иначе непонятно к чему это может прийти. Хотите снимать побои в будущем?
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну..вы уже 9 лет с этим живете..если разговоры настоятельные были и не помогли,я бы,как минимум припугнула,что если хоть раз,хоть замахнется-заберу ребенка(детей) и уйду к маме(подруге)или чтобы собирал вещи и валил(смотря какая у вас ситуация жилищная)...и не дай бог-сдержать свое слово-может одумается...
Олесичка• 18 января 2013
Ответ длябубочка_202
Все такие умные, когда не оказывались в подобных ситуациях.
Аноним• 18 января 2013
Лариса Гузеева как то рассказывала, бывший муж на нее руку поднял, так она ему сказала, еще раз такое повториться, будешь спать, я тебе кипяточек в штанишки налью. Вроде побоев больше не было.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляОлесичка
потому и не оказывались,что вовремя пресекли подобное,я именно угрозой,что будет собирать монатки и катиться к своей маме пресекла попытку поорать на меня(не то чтобы руку поднять)!в конце концов мы же цивилизованные люди,а не собаки,чтоб кусаться...теперь когда ’ругаемся’-просто садимся за стол переговоров и решаем вопрос или чей-то ’выбрык’,в крайнем случае,наоборот,перемолчим минут 15 и идем спокойно пить чай) уже 8 лет вместе)
missiszinch• 18 января 2013
ну, развод это последнее, если ничего больше не поможет. сядьте и поговорите, спокойно, но серьезно, что так не пойдет, и ежели ещё раз не сдержится, то лесом пойдет. ну и над собой работайте, чтоб не доводить его до исступления, Вы ж за 9-то лет характер его изучили, знаете. где та грань, после которой слова у него заканчиваются.
автор Аноним • 18 января 2013
Грань то я знаю просто обидно когда он всякие гадости называет говорить ну я естественно сдергиваю себя ну бывает доведет я ему все что думаю о нем и высказываю в разумных пределах конечно.деток у нас нет ,но вот это меня и пугает ,что когда будут детки вдруг такое же будет.дам я ушла к маме.а он досих пор думает что он прав.думает переждать (время пройдет и я успакоюсь)но на этот раз я решительно настроена.мое терпение иссякло.
бубочка_202• 18 января 2013
Ответ дляОлесичка
Хм! Просто так не говорю! У меня в первом браке ситуации были и похлеще! Были попытки ухода, возвращений, обсуждений...но, при поднятии рук, все чувства исчезали моментально. А сейчас, спустя 15лет, я с уверенностью говорю, что нужно было рвать отношения раньше, а не затягивать..горбатого м---ла исправит! Т.ч. была в этой шкуре, жить тошно после такого!

автор Аноним • 18 января 2013
Девочки ну вы так прям уже расписали как будто он меня избивает!пощечину он мне треснул естественно не больно но еще раз скажу очень сильно унезиьельно для меня!!!!!
Аноним• 18 января 2013
Автор,Вы меня простите,но у Вас самооценка низкая...Вам тут пишут,пишут про пощечину(про избиение еще б не такое написали),а Вы :’Девочки ну вы так прям уже расписали как будто он меня избивает!пощечину он мне треснул естественно не больно но еще раз скажу очень сильно унезиьельно для меня!!!!!’....у меня шок,если Вы в этом ничего страшного не видите,то живите с ним дальше,ругайтесь,говорите все,что о нем думаете,получайте оплеухи и НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ! значит не настолько Вам унизительно,раз сами начинаете его защищать....
Аноним• 18 января 2013
пока детей нет, пока есть куда уходить, пока молодая - лучше уйти. унижение это тоже вид семейного насилия. не позволяйте себя унижать. на пощещинах он не остановится, а когда дети будут - будуте еще больше от него от него зависить - может более вольно себя вести.подумайте хорошенько над этим.
Олесичка• 18 января 2013
Ответ дляАноним
вот,вот согласна с Вами. Знаете как говорят, - когда муж меня обижает, я на него зла не держу, я просто чищу унитаз его зубной щеткой. У моей подружке папа по молодости маму ударил, мама женщина с трудным характером, уходить ей было некуда, она просто ушла глубоко в себя, неделю они жили в одной квартире, а она его игнорировала как будто бы его там вообще нет. Он не выдержал, валялся у нее в ногах прощения просил, с тех пор подобного себе не позволял.
Олесичка• 18 января 2013
Я не говорю что это нормально жить с человеком и время от времени получать по морде. Все сразу кричат уходи от него , уходи. Блин, а че другого выхода нет? Человек совета спрашиват, как его отучить от этой пагубной привычки, а вы сразу уходи, уходи.
Запишитесь на курсы восточных единоборств, он вам пощечину, а вы ему хук левой, хук правой, чтоб стыдно было на работу идти, тем более признаться что жена наставила синяков. В следующий раз будет сдержанней.
Аноним• 18 января 2013
вот в упор не вижу,где Автор просит совета,как отучить мужа от этой пагубной привычки?

а дать сдачи тут уже очень многие насоветовали)
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2013
Ответ дляАноним
Да нет в принципе причин как мне кажется .просто мы уже 9 лет вместе все про друг друга знаем .вот например бывает сцепимся на пустом месте ,слово за слово.он мне что то обидное ну и я ему в ответ.он может пощечину дать.я в слезы говорю как ты можеш руку поднимать на женщину ,а он мне причем всегда ну разве я поднимал на тебя руку просто легонько как он считает по щеке треснул .ты еще не видела как руку поднимают .и всле мне.я никогда слабей себя не ударю .а это что по твоему.не ударил.не преувелицуй говорит он мне.жить с ним не боюсь уже 9 лет живем все нормально но с этими пощечинами что делать прям не знаю .
Знаете, можно тут начитаться, что он козел, что бьет, что надо уходить от него и все такое.... Фигня!!! Просто закройтеиглаза, и представьте себе жизнь без него. Получается? Спокойно прощайтесь.
Не получается? Значит не время расставаться. Просто нужно подумать хорошенько, что вызывает подобные ситуации и не повторять впредь.
Уйти из-за пощечины всегда можно, но нужно ли?
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2013
Ответ дляАноним
Бла-бла-бла...
Прямь триллер ужастик в стиле ’ Баек из склепа’...
Вы после 9 лет проживания с человеком и имея чувства к нему уйдете из-за пощечины?
Когда так сделаете, тогда и советы такие давайте...
Пусин Кукин• 26 марта 2013
ой-йо-йой...дал пощечину,есть такие женщини,что я бы сама по морде дала и то ногою...
Безберлоги.ру• 12 июня 2013
считаю что любое насилие нужно пресекать, а то потом привыкнет и пощечиной не обойдется.... я своему всегда говорила - поднимешь на меня руку - разойдемся, но тут недавно произошла такая ситуация - мы поссорились, муж орет, ребенок испугался - тоже кричит, плачет, я говорю - потише, не пугай ребенка, муж все равно кричит, я его ударила по ноге слегка, чтоб замолчал, так он меня в ответ ударил тоже по ноге (хитрый, знал что мы идем к моим родственникам, думал если ударит по лицу все сразу все заметят, а так он типа хороший остался и то что у меня на ноге потом чуть ли не синяк - не страшно, главное что в глазах других остался хорошим)...
вот и сижу теперь думаю, говорила что не потерплю такого, да и других недостатков полно, но с другой стороны и похуже мужья бывают и двое деток у нас маленьких... уже 5 дней почти не разговариваем - не знаю что делать...

но вам автор в любом случае советую такого не терпеть - разговаривать, объяснять, может даже угрожать что уйдете... но в любом случае не пускать это на самотек