Бутылка Кифира• 03 сентября 2014
беременность ЭКО - кто выносил, загляните, пожалуйста.
есть один ребенок, почти 2 годика. сейчас пытаемся завести второго. врач сказала больше 2 кг не поднимать, а у меня ну никак невыходит - то пупс на рук попросится, то еще что-то. сильно большая опасность или врач перестраховывался? кто выносил 2 ЭКОшек, скажите, как у вас было?
Ушла и Пришла• 03 сентября 2014
Если у Вас только произошла подсадка необходимо оберечься, но не стоит лечь и лежать, просто постарайтесь три недельки действительно не поднимать тяжелое, а если поднимаете, то не резко, а приседая чтоб не было рывков. Если беременность уже есть и протекает нормально, то Эко или обычная никакой разницы нет. Если нет угрозы выкидыша, поднимайте своего пупса только не резко, а приседая. Главное чтоб не было рывков, все делайте плавно. Сама носила второго - бегала прыгала, занималась спортом, мыла окна, хотя врач тоже пугал. Но я придерживалась того что то что хорошо мне то хорошо и ребенку. Еще раз говорю - это только в том случае если Вам не ставят угрозу срыва беременности. Удачи !!!!!
Цветов Мне срочно• 03 сентября 2014
мне не ставили угрозу до 9-й недели пока не напорхавшись не попала на сохранение с кровотечением(месяц в стационаре, потом была очень осторожной передвигалась до 37 недель, а дальше две ляльки) Советую беречься, ЭКО беременность отличается от обычной.
Легкой Вам беременности и благополучного разрешения
культУра• 03 сентября 2014
Автор, если делали ЭКО, значит есть фин возможность.
Возьмите няню хотя бы на первый триместр.
ЧукИГеки• 03 сентября 2014
Ответ длякультУра
Вот мне всегда было интересно почему люди делают такие выводы? Если делали ЭКО - значит есть деньги! Люди иногда годами собирают деньги, отказывая себе во всем.
А по теме - автор, если вам только после переноса, то поберегитесь немножко. Хотя я буквально сразу через неделю тоже после переноса носила племяшку годовалую на руках и бегала сним вокруг детской площадки - и ничего, все в порядке. Уже 31 неделька нам. Мы свое чудо тоже 8 лет ждали и удача вот со второй попытки!
культУра• 03 сентября 2014
Потомучто люди сами делали ЭКО.)))
Аж два раза. Чуда ждали 15 лет.
И если насобирали на ЭКО, беременность случилась, грех не найти возможность, в том числе и финансовую, чтобы ее сохранить.
Аж два раза. Чуда ждали 15 лет.
Кондуктор маршрутки• 03 сентября 2014
У меня 21 неделька,я и сейчас больше 2 кг не поднимаю.
Правда я 2 месяца была на сохранении,хотя и до больницы меня муж берег.
Автор здоровья вам!