Цветок Мира• 03 сентября 2014
Как Вы готовите яблочное повидло?Сок лимона,воду обязательно добавлять?
МастерЮля• 03 сентября 2014
Сок лимона,воду обязательно добавлять?
нет
мое повидло состоит исключительно из яблок.
нет
Цветок Мира
• 03 сентября 2014
А пропорции сахара,почитала рецепты в интернете(с водой не нравится),получается без воды нужно 750гр сахара на 1кг яблок?
Я,просто ,в прошлом году море сделала и отдала(переживала что что-то недобавила).
Бутербродница• 03 сентября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Я делаю без пропорций. Подумайте сами, какие могут быть пропорции, если сорта яблок бывают разные, как очень сладкие, так и кислые. Уже нужно разное количество сахара. Да и вкусы у всех тоже разные. Я резала яюлоки, добавляла немного сахара и ставила варить. Через время пробовала и добавляла по моему вкусу. Это не огурцы, которые подвержены взрыванию, повидло будет стоять и с малым количеством сахара
Бутербродница• 03 сентября 2014
И кстати, с таким количеством сахара, как у Вас указано, я точно не закрывала. Сахара у меня было минимум. Но это дело вкуса
Муроводчица• 03 сентября 2014
Я делала приблизительно 750гр сахара на 1кг яблок. Очень сладкое получилось. И воды еще добавила, а потом долго ее выпаривала. Экпериментируйте!
Я в этом сезоне сделала варенье-повидло из яблок(здесь прочитала советы) яблоки очистила от кожуры немного лимонной кислоты пермешала, добавила сахара перемешала, оставила на ночь, утром слила сок, что получился, проварила немного, оставила до вечера, вечером проварила, закатала. Некоторые дольки разварились, некоторые остались целые. Получилось вкусно:повидло с кусочками, светленькое.