Девочки, утюг Тефаль с антипригарным покрытием, пользуюсь 4 года, что-то вдруг нагорел, даже не поняла когда, и прилипает к вещам. Вопрос: чем отмыть нагар, чтобы не наделать царапин и не повредить покрытие?
Заранее спасибо!!1
Начальник Анонимов• 03 сентября 2014
Я купувала спеціальний олівець для чистки утюга, там де побутову хімію продають. На гарячий утюг нанесла цей алівець потім протерла тряпочкою, але запах к.ще той, на балконі треба робити
Крошка Енот• 03 сентября 2014
Ответ дляСкромняшка
Купите карандаш для чистки утюга
пользовалась. сверху поверхность хорошо почистил, растворил налет, где был, а вот в отверствиях, откуда пар идет, нет - осталось что-то типа накипи. боюсь гладить белые вещи.
может что-то есть для емкости с водой, чтоб убрать этот налет?
всемВсёИмного• 03 сентября 2014
Олівець з карбаміду, на будь-якому ринку є. Наноситься на розігріту підошву, потім витираєте. Є нюанс - може затекти в отвори для пари, а тоді викаувати на одяг при прасуванні.
Ответ дляNapapiri
Если нет карандаша, а нужно срочно, расстелет кусок бумаги (газеты) на глад доску или плоскую поверхность, раскаляете на максимуме утюг и ’гладите’ соль. Она станет грязной, а утюг чистым! Потом протрите тряпочкой от остатков соли и пользуйтесь!
а она утюог не поцарапает, или обязательно Экстра нужна?
лучевая терапия• 03 сентября 2014
Ответ дляКрошка Енот
А нет функции очищения от накипи?
Ответ дляNapapiri
+100 эффект тот же что и от карандаша, уже лет 10 так чищу утюги))) ничего не поцарапает, подойдет обычная каменная