ГЛЮкоза• 03 сентября 2014
Заводчики сфинксов. Не знаю, что и думать.
Решили с мужем завести канадского сфинкса. Начала искать по объявлениям вконтакте и на сландо. Понравились несколько малышей. Уточняю стоимость, мне девушка отвечает:
- Здравствуйте!Вас котенок интересует в разведение или под кастрацию?на какую сумму Вы расчитываете? и в каком городе живёте?
Отвечаю, что заниматься разведением не планирую, но возможна вязка, чтобы оставить себе еще одного малыша.
- Если очень достойный то 1 тыс долларов Но т.к. в данный момент у нас курс скачет ого-го ,то можно в разведение за 5 тысяч гривен.Или по договору на одну вязку за 3.5 тысячи гривен. в любом случае продажа по договору.
Честно говоря, думала , это единичный случай. Ан нет, большинство заводчиков сфинксов предлагают уже кастрированных животных, либо за 1 тыс. дол. Хотя и попадаются те, кто в договоре четко прописывает количество вязок.
Впервые столкнулась с подобным. Получается, не владелец решает, сводить ему своего питомца (разумеется, если для вязки нет противопоказаний) или нет, а заводчик делает это за него.
Моя знакомая своего канадца (очень красивый мальчик) привозила из России. Там без проблем продают, и никто не ставит условие - только кастрированный. Не знаю, что и делать: то ли тоже ехать в Россию за котенком, то ли может кто-то здесь подскажет заводчика канадских сфинксов в Украине.
katya-lucky• 03 сентября 2014
Не поняла в чем проблема?
Животное может продаваться или как домашний любимец (т.е. кастрат). Или с правами на бридинг. Естественно, стоимость будет отличаться.
Неваляшкина• 03 сентября 2014
Весьма странно искать на сландо породное животное.Попробуйте пообщаться з заводчиками на форуме сфинксов
Да_Я_ТакаЯ_• 03 сентября 2014
Ответ дляkatya-lucky
Не поняла в чем проблема?
Автор хочет в разведение, но по цене кастрированного :)))
Конфиденциальность• 03 сентября 2014
Сейчас Вам посоветуют взять дворового Мурчика, из соседнего подъезда.
- olenka -• 03 сентября 2014
У меня дончак, брали мальчика с хорошей родословной, про ограниченное кол-во вязок я впервые слышу.
katya-lucky• 03 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Вы думаете, что на сландо нет породных животных? Ошибаетесь :)))
ГЛЮкоза
• 03 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор не хочет по цене кастрированного, автор хочет животное без условий. И да, за 1000 дол. автор считает неразумным приобретать сфинкса, и, конечно, не за 1000 грн.
Галябалована• 03 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Та ну...на сландо многие питомники своих животных продают
ГЛЮкоза
• 03 сентября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Цитата:
Сейчас Вам посоветуют взять дворового Мурчика, из соседнего подъезда.![]()
Галябалована• 03 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
На сландо может быть вот так
Вообще-то на сландо много хороших заводчиков,плюс выдаются документы на животное и договор купли-продажи...
ГЛЮкоза
• 03 сентября 2014
- olenka -• 03 сентября 2014
вот мой котик, только донской. Если хотите могу дать контакты своего Питомника в Сумах. по цене не могу точно сказать но точно хорошие родословные и никаких условий
Аноним ФЕЯ• 03 сентября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
хаха)) вы молодец!
katya-lucky• 03 сентября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Тогда Вы неправильно сформулировали свое послание. Автор хочет купить животное с правами на бридинг, но дешево. Помогите найти того, кто это сделает.
P.S. Про тестирование НСМ не забудьте спрасить у того, кто продаст дешево и без условий.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 сентября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Без условий - это на рынок к перекупщикам. Там плевать и на дальнейшую судьбу питомца. и на породу вообще (хотя котята с рынка не имеют к породным никакого отношения)... и на всё им плевать. Ответственный заводчик вам очень много условий поставит (вплоть до возможности ежемесячных визитов для контроля). А уж с кем, сколько раз, с какой целью вы будете питомца вязать, решать будет только заводчик.
Стопудова• 03 сентября 2014
Так вы же покупаете породистое животное.
А там все не так просто.
Возьмите лучше котенка с улицы... спасите живое существо.
А там все не так просто.
Ответ дляГЛЮкоза
Это не возможно. Вы покупаете или домашнего любимца (и тогда кастрат) или племенное животное (и тогда цена соответствующая). Третьего не дано в принципе. По крайней мере у порядочных заводчиков именно так.
А тысяча долларов - это цена нормального племенного животного. И не самая кстати высокая.
ГЛЮкоза
• 03 сентября 2014
Ответ для- olenka -
Спасибо, но мы с мужем решили остановиться на канадском.
Стопудова• 03 сентября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
А что в этом плохого?
Стопудова• 03 сентября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
гм, а сколько вы думаете стоит сфинкс? 200 грн?
ГЛЮкоза
• 03 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну зачем вы пишете откровенную глупость, а? Какие ежемесячные визиты??? Если животное привозное, заводчик каждый месяц приезжает в гости? Думаю, такой заводчик разорился бы на одних поездках.
- olenka -• 03 сентября 2014
Ответ для2_Кота
Кто вам такое сказал? Мы своего брали 4 года назад за 700 долларов и никаких условий мне не ставили. Единственное мы обязаны были пройти 3 выставки, нужен был титул минимум чемпион Украины чтобы питомник мог предлагать нас для вязки.
ГЛЮкоза
• 03 сентября 2014
Ответ дляСтопудова
Внимательно прочтите сообщение. Я не думаю, что здорового и красивого сфинкса можно приобрести даже за 1000 грн, не говоря уже о 200 грн.
Стопудова• 03 сентября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
это не глупости, это ответственные и нормальные питомники.
естественно, если животное берут в другие города - там приезжать к вам не будут, но могут просить фото или прописать это в договор, или другие варианты контроля.
а н базаре - да, там всем все равно. покупатете вы котенка, как любимца, или на ужин своему удаву...
Стопудова• 03 сентября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
я внимательно прочитала - вы пишите, что за 1000 у.е не разумно, и за 1000 грн - тоже.
тогда за сколько?
ГЛЮкоза
• 03 сентября 2014
Ответ дляСтопудова
тогда за сколько?
не за 1000 грн., но и не за 1000 дол. Последнюю сумму с учетом нашего курса считаю слишком завышенной. Это не мейн куны, да и тех можно приобрести за 6-8 тыс. грн.
katya-lucky• 03 сентября 2014
Ответ для- olenka -
Судя по цене - Вы покупали животное с правами на бридинг. Какие зедсь могут быть условия?