Чу Ча• 03 сентября 2014
Выход из декретного отпуска и сокращение.
Добрый день.
Уважаемые Советчицы, проконсультируйте,подскажите.
Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, у меня двое детей. Могут ли меня сократить по выходу из отпуска? Если да, то какая процедура сокращения?
Спасибо.
Муроводчица• 03 сентября 2014
СМотря на основании чего. Если это ликвидация предприятия - то конечно могут.
Сумка с непогодой• 03 сентября 2014
У меня подруга работала бухгалтером в крупной компании. Так вот, она сейчас ушла в декрет, ей глав. бух сказала что когда вернёшься с декрета сразу можешь искать другую работу (чё то они на неё взъелись), а сократить или уволить они могут уж поверьте.
Блондинка в Шоколаде• 03 сентября 2014
да уж, и мне выходить из декрета через два месяца и уже сказали искать другую работу
Чу Ча
• 03 сентября 2014
предприятие не ликвидируют. Планируется перевод моей должности в другой город.
А как проходит сокращение?
Сообщили-сократили? Или есть какой-то срок, на который они должны обеспечть меня работой? Есть какие-то выплаты по сокращению?
А как проходит сокращение?
Птица Говоруша• 03 сентября 2014
Главное, на свой счет не берите. В центре занятости тогда всё будет хорошо. А мне вот этого никто не сказал, и я теперь глубоко-глубоко в темном месте...............
Выплаты будут, если Вы станете на учет в центр занятости по поиску работы))
МЧСница• 03 сентября 2014
За 2 месяца должны издать приказ о сокращении, дать Вам его подписать. За 2 месяца предприятие подает отчет в центр занятости о предстоящем увольнении, где будет указаны фамилии сотрудников, которых сократят. В день увольнения с Вами должны произвести все расчеты - выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, зарплату, выходное пособие. Выдать Вам трудовую книжку, где будет запись, что Вы уволены по сокращению !!!!,а не по собственному желанию. С трудовой книжкой Вы идете в центр занятости (желательно на сл.день), станете на учет. В центре занятости еще нужна будет справка о доходах за последние 6 месяцев, но это Вам уже на месте скажут.