Капризуля• 04 сентября 2014

Центр занятости и беременность !!!21 неделя!!!

Девочки, подскажите пожалуйста! У меня сейчас срок 21 неделя! Хочу встать на учет в ЦЗ! Что бы выплатили больше больничный!!! Я ни где не работала! Высшее образование есть, окончила в 2008 году! Есть дети , по пять лет!
В ЦЗ говорить, что я беременна или не?! Живот еще не виден! Или потом в 30 недель просто донести справку , что вот я беременна!
Спасибо!
Простецкая• 04 сентября 2014
ну блин,уж простите но работать не хо,а денег дай

автор Капризуля • 04 сентября 2014
Почему? Хо! До 30 неделе могу спокойно поработать! А потом будьте добры!!!
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
та почему не работаете?
Хранительница чешки• 04 сентября 2014
Если вы уволились с предыдущей работы по собственному желанию, то по закону первых 3 месяца вы ничего получать не будете. Но цз обязан с вами проводить работу, курсы, тренинги ну и отправлять вас на собеседования, если вы будете сами отказываться от работы то вас снимут с учета. Поэтому вы в 24 неделе приходите в цз вместе с справкой подтверждающей что вы беременны, вас ставят на учет, пока там то да се, в 30 недель вы приносите справку что вам пора в декрет и все. Мне так объяснили в цз. Я ходила туда еще на 10 неделе.
автор Капризуля • 04 сентября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
та почему не работаете?
Ищу!))
Я по другому поводу вопрос задала, Вам не кажется!!!???
автор Капризуля • 04 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Ни где вообще не работала! Значит лучше справку сразу нести с ЖК, что беременна, срок 21 неделя?
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
Ищу!))
справка о беременности обязательна в ЦЗ
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
и работать уже не будетеХорошей беременности и легких родов!
автор Капризуля • 04 сентября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо! Так лучше признаться сразу, что беременна?

Простецкая• 04 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
да,так как там же тоже не дурочки сидят,и если спалят то может боком полезть,в стране ж..а,бюджет на -0 поэтому контролируют,а так сразу скажите что беременны и поверьте вас не один работодатель не возьмет,то есть работать готовы но вам отказ и снять вас с биржи не смогут.
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
ну конечно!!!
Хранительница чешки• 04 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
да, вы где стоите в цз? Если Киев, дарницкий район, то пошли вместе через 3 недели, у меня тоже сегодня 1день 22 недели.
автор Капризуля • 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Я нахожусь сейчас в другой стране! На оккупированной территории!! Крым! По этому пусть платить по полной программе все что положено! И пусть мне только кто то попробует заикнуться в ЦЗ! В такое время я бы в Украине ни чего бы не просила!
Трахтибидох• 04 сентября 2014
Напишу вам как было у меня.Тоже была где то 20 неделя беременности,и мне моя подруга посоветовала мол сходи в центр занятости,тебя поставят на учет,будут пособие выплачивать(работать не будешь)+ потом ДО родовых больше дадут.Пошла я...но не тут то было...документы приняли,но у меня не было записей в трудовой книге(до этого работала парикмахером на частника,там была просто аренда,она сама платила только за себя налоги,у хозяйки были связи)В общем типа по ихнему нигде не работала ,выписует мне направление на работу дворником...Я была в шоке!!!Короче говоря закончилось все тем,что снялась с учета в ЦЗ ,через знакомых опять стала туда на учет ,попала к нормальному специалисту,которая меня никуда не посылала,я получала выплаты+ 2200грв дали перед родами.Но конечно же пришлось и приплатить немного людям через которых мне удалось так удачно стоять на учете в ЦЗ.Вот такая история...
Трахтибидох• 04 сентября 2014
И это все при том что я сразу сказала что беременна,что уже большой срок.Но мне все равно дали направление на работу дворником,и когда я туда пришла с надеждой что меня не возьмут и напишут отказ,мне сказали что отказ писать не будут,вы можете еще работать...так что еще на кого попадешь,мне тогда попались именно такие людишки...
автор Капризуля • 04 сентября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Ого! Так Вас сняли с учета, только по тому, что отказались идти заметать улицу????
Простецкая• 04 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
афигеть (,там же сейчас рос. законодательство у них наверно и порядки другие ,почитайте их порядок принятия на биржу,может у них по другому
Простецкая• 04 сентября 2014
Ответ дляТрахтибидох
ооо такого г. полно везде,я работала в дет. саду и вот на 7 месяце мыла коридоры и лестницы,и заве было пох. так как работать некому,а я как дурочка думала лишнюю коп. заработаю,в итоге платили мне за это аж 117 гр. вроде и родила в 38 неделек от перенапряга так врач сказала
Улучшанский-Ухудшанский• 04 сентября 2014
В Крыму до Нового года платят в ЦЗ по украинским законам. Если у Вас высшее образование и Вы нигде не работали, мести улицы Вас не погонят. Будут искать работу по Вашему образованию. Если учились на дневном стационаре, то будут платить минимальное пособие. Если на заочке, то ничего. Про беременность лучше сказать, когда получите статус безработной. Вы не обязаны об этом сообщать. Удачи Вам!

автор Капризуля • 04 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня высшее, магистратура с красным дипломом! Очно! Пусть платит Россия, раз обязалась все выплачивать! Мне честно, все равно сколько выплатят! Но дело принципа! Спасибо!