Простецкая• 04 сентября 2014
Испорченный День Рождения. Обидно
Так как не люблю разводить сплетни среди подруг, решила выговорится здесь, под анонимом.
букв будет много, накипело
на выходных случился у меня День Рождения. муж в командировке, я с ребенком одна.
звоню подруге, с которой дружим со школы,(здесь нужно уточнить что дружим в последнее время мы по телефону, встречаемся в основном раз в год) и спрашиваю: вас ждать в гости? она:да. потом слово за слово и она пригласила меня в себе в гости. у нее дом в котором идет ремонт, у меня квартира
у нее трое детей, машина сломана, у меня ребенок годовалый и машины нет, муж уехал на машине по работе
договорились, что я приезжаю к супермаркету, мы встречаемся, идем за покупками и едем к ней. супермаркет от нее недалеко
у нее старший ребенок ходит в школу, средний в садик а младшему два года. она едет с младшим
договорились встретится на 12 часов. когда я вышла утром из душа у нас выключили свет. голову высушить и поутюжить вещи вовремя я не смогла.
к счастью, свет дали через час, в срочном порядке я все делаю, понимаю что опаздываю, отзваниваюсь и предупреждаю что опоздаю на полчаса
она сказала что ждет маршрутку, сейчас перерыв и сама она тоже подъедет наверное в это время
приехала я в 12.30, звоню ей, она не берет трубку,я подумала что она забыла телефон дома а мне соврала что уже ждет маршрутку. может опаздывала
в итоге я прождала под супермаркетом целый час ее, решила что через 10 минут ухожу но тут она появилась.
настроение было слегка испорченно, но все утряслось и мы пошли за покупками
в маркете я купила мясо для шашлыка, шампанское, тортик, все как полагается
с горем пополам приехали к ней домой
заходим, я и ребенок уставшие. я ей пожаловалась что с утра ничего не успела поесть. она как-то промолчала, стала мыть посуду,
я ребенка покормила йогуртом, который предусмотрительно купила в маркете и уложила на дневной сон. время было два часа дня
пошла к ней на кухню, нарезала мясо, замариновали. стали ждать ее мужа с работы, чтобы пожарил на мангале
она меня не кормит. то стирку загружает, то кастрюли чистит
я не вру, все так и было.
я попросила сварить моему ребенку картошки или макарон, мясо детское я взяла с собой. ребенок еще не ест нашу взрослую пищу, готовлю ему отдельно.
с горем пополам она поставила картошку, начищенную заранее, вариться
и сказала мне, что там в сковородке есть жареная холодная картошка, хочешь-поешь. это было в пять вечера, нужно было срочно идти забирать ее ребенка из садика. я решила что сейчас покормлю ребенка творожком, а вечером картошкой с мясом.
есть хотелось сильно, из того что я купила был съедобен только хлеб, есть детскую еду я не стала, поэтому похватала картошку чуть-чуть, проснулся мой ребенок, я его покормила нашим творожком, и мы пошли забирать среднего ребенка из садика.
по дороге обратно она предложила: ну что, по пивку? я угостила ее и себя пивом,ребенку молочный коктейль.
пришли, она поставила вариться картошку. картошка была какая-то задубевшая, варилась долго.мой ребенок перед сном еще сосет грудь, дома только на ночь а тут повис. видно не сильно наелся, плюс смена обстановки.
но я голодная, грудь уже как тряпочка. а ребенок требует.
подруга куда-то вышла, как оказалось вешать белье на улицу, молча, я попросила у ее старшей дочери молоко и масло и решила все-таки сделать пюре ребенку.
пюре мягко говоря не получилось, превратилось в клейстер. мне больше 25 лет, пюре готовить я умею, здесь скорее всего из-за картошки задубевшей от воды дело. у меня толкушка погнулась от картошки.
подруга пришла, спрашивает: ну как там картошка, удивилась погнувшейся толкушки,с ужасом удивилась как я превратила картошку в клейстер и решила сварить новую порцию.
я голодная. время часов восемь вечера.
я не привыкшая в гостях лазить по холодильнику. у меня есть подруга, которой я разрешаю лазить у меня по холодильнику, брать что хочешь но я у нее не беру. да она сама меня сразу же кормит или хотя бы все предлагает. а тут...
в голове стучит одна мысль: зачем я приехала, зачем я приехала
я себя чувствовала лишней, будто меня не пригласили а я сама внезапно свалилась на голову.
ее младший ребенок начал хныкать, она пошла его укладывать, через полчаса пришел ее муж.
увидел что холодильник пустой, быстро порезал арбуз, угостил меня, я наконец-то перекусила))
я попросила ее мужа сделать угли для шашлыка, он ушел на улицу.
где то еще через полчаса вышла подруга, наконец-то доделала картошку, покормила своих детей, сделала салат из капусты, поставила его в холодильник, я покормила ребенка
из-за перевозбуждения, мой ребенок долго не мог уснуть, ее муж вернулся с готовым мясом, я обрадовалась, сейчас сядем за стол. но тут мой ребенок совсем раскапризничался и я пошла его укладывать. укладывала долго, наверное больше получаса, наконец то ребенок уснул.
я вышла тихонько из комнаты, почти все ее дети уже спали, думаю ну сейчас сядем за стол и отметим, но она мне говорит
МЯСО В ДУХОВКЕ НА ПОДОГРЕВЕ, ПОЕШЬ, МЫ ПОШЛИ СПАТЬ, ЗАВТРА РАНО ВСТАВАТЬ И УШЛА СПАТЬ
СКАЗАТЬ ЧТО Я УДИВИЛАСЬ-НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. я была просто ошарашена.
съев без аппетита пару кусочков мяса, я легла спать
надо сказать что ее ребенок приучается к горшку, целый день бегает без подгузника,спит тоже без подгузника, поэтому все диваны у нее пахнут соответствующе
я сквозь сон слышала этот резкий запах.
у меня была мысль вызвать такси и уехать но я пожалела своего ребенка
из-за того что я днем очень плохо поела, молока не было и ребенок спал очень плохо.
утром я еще надеялась, что она объяснит причину своего вчерашнего поведения, и мы по девчачьи сядем и отметим праздник но этого не случилось.
пока я была в туалете, она пошла отводить ребенка в садик, оставив на меня младшего, не предупредив меня при этом.
я дождалась ее, сказала что уезжаю, она сказала что тоже позже едет по делам.
я тупо забрала бутылку шампанского, половину торта,и мы с ребенком пошли на автобус
когда она меня провожала,у ворот сказал: ну, не обижайся, ссорится и выяснять отношения мне не хотелось, я ответила что все нормально и меня ждут девочки с работы с "магарычом" и поехала к другой подруге
там меня встретили, накормили, напоили,провели до маршрутки, помогли сесть с коляской
в маршрутке меня немного укачало, мне казалось что запах мочи с дивана впитался в моего ребенка, когда мы приехали домой то вещи первым делом полетели в стирку а ребенок был выкупан.
я так и не смогла понять, что это было, почему она себя так повела
я ее просто не узнаю, будто другой человек,
понимаю только одно, по-моему я потеряла подругу с которой дружили 20 лет
букв будет много, накипело
с горем пополам приехали к ней домой
я не вру, все так и было.
я голодная. время часов восемь вечера.
я сквозь сон слышала этот резкий запах.
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляБутылка с банками
полагаю вас пригласили в гости из вежливости. а вам так хотелось шашлыка и дня рождения, что вы не подумали о том, что ваш визит будет мягко говоря неуместен. ничем особо не обремененная мамочка с командировочным мужем. делать нечего. хочется шампанского. не покормили вас. вероятно вам не знакома ситуация, когда люди как белки крутятся в колесе. на 5 ртов. и вместо нее домашнюю работу не сделает никто. мое мнение - вы не то, чтобы глуповаты, нет, просто не умеете входить в положение других людей. потом недоумеваете, возюкаете сопли на 5 листов и ждете сочувствия. если бы у меня было трое детей и муж, который один работает и которых всех надо покормить/постирать/поучить уроки/забрать/отдать и тп и тд, моя подруга не то, чтобы не припёрлась ко мне с четвертым ребенком в свой день рождения, она бы непременно помогла мне. и мы бы мило поболтали . так что нахер такую подругу !!!!! как вы.
взаимно. так что нахер такую подругу !!!!! как вы.
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Ага, пару глоточков водочки, чисто для компании, чтобы было, чем чёкнуться, а потом пивком за компанию полирнуть))
тролим? мимо
Сеточка• 04 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
М-да... Своеобразная подруга, канеш. Не хочу показаться занудой, но можно у вас спросить? А как у вас сочетается ГВ и пивко с шампанским? И, кстати, зря вы обвиняете подругу в том, что у вас не было молока из-за того что она вас не покормила)). Молоко у вас есть независимо от того, ели вы сегодня или нет
сочетается неплохо, только ребенок потом буйный, уснуть не может) но это же от нового места, да?
УлыбАчка• 04 сентября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
голодом, это конечно не правильно, но если бы я ехала с ребенком к подруге с тремя детьми (такого бы не было конечно), я бы взяла с собой все необходимое! И еду в первую очередь, я же кормащая а может там продукты не знакомые мне будут или как?
У хозяйки дома трое детей.Поэтому можно предположить, что у нее найдутся продукты подходящие для кормящей мамы (хотя бы крупа какая-то или макароны)У меня есть подруга с тремя малышами, но в такой ситуации ни разу не была.Мне кажется от человека это зависит, а не от количества детей в семье
Аль_де_Барановна• 04 сентября 2014
Ответ дляСеточка
канешна
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
я так и не поняла почему она должна была вас кормить, у нее 3-е детей
др ваш, если собирались праздновать у нее, нужно было купить продуктов на целый день.
вы что сами пюре сварить не можете?
забыла сказать, мясо все приготовленное осталось у нее, там как раз на целый день хватит.
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
м-да автор, вашей наглости нет предела...
и я так думаю
Аль_де_Барановна• 04 сентября 2014
Ответ дляУлыбАчка
школьник, садик и два года, может не кормит уже раз шашлыки заказала или как? Кормящая собиралась шашлыков налупится, так и есть, а зачем себе продукты пусть малой беспокоится это ж от нового места
УлыбАчка• 04 сентября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
это реальное поведение ’поторепвшей’. Она и там умудрилась пивка тяпнуть, а йогурт себе в маге купить не догадалась, хотя есть хотела до умопомрачения!
Согласна автор неправа.Могла себе хоть что-то выйти и купить.Но и придумывать ’страшные’ картинки ведь тоже не надо
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2014
Ответ дляБутылка с банками
сто процентов. Год не видется и ехать в гости в семью чужую с 3 детьми, да еще с ночевкой?! треш))
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Вы все свои вложения посчитали, до копеечки, ничего не упустили?
А то и мясо посчитали, и торт с шампанским забрали, а вас корми-пои-развлекай весь день на халяву...
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
а вы такая подруга, которая пюре сварить не может ребенку?
поэтому ее и защищаете?
ДелиВерка• 04 сентября 2014
Не понимаю, почему нападают на автора. У девушки был ДР. И если подруга пригласила к себе в этот день, то должно быть хоть элементарное гостеприимство. Дети этому не помеха. Подруга показала вам, что вы ей не нужны. Продолжайте дружбу в телефонном режиме и дальше. Не более. Не расстраивайтесь.
Носки на подтяжках• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
2,5 кг? на целый день? шутите?
Аль_де_Барановна• 04 сентября 2014
Ответ дляУлыбАчка
а что страшного ну подумаешь. пивко же она покупала и пила и шашлык кушать собралась. вы бы будучи кормящей ели бы шашлык замаринованный. не жаль малыша...
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
та прям кошмар, особенно если учитывать, что я заранее предупредила, что без машины и не смогу ночью сама добраться, только с ночовкой. мне сказали что без проблем.
надо было продукты до порога привезти и уматывать, не напрягать. пригласили еще не значит что рады будут видеть. так ведь?
Вечный двигатель• 04 сентября 2014
Так, чего-то я не понимаю, или правила в этом мире поменялись? Пригласила в гости - накорми, напои, а потом рассказывай сколько у тебя детей и как тебе тяжело. Может это и по-мещански, но у нас как-то так.
Я понимаю день рождения Автора и она должна организовать мероприятие, но за язык подругу тоже никто не тянул, зачем приглашала, если передумала, не легче было бы позвонить и сказать прости , планы изменились - то же не красиво, но хоть не было бы так обидно. Голодной мыкаться с ребенком в свой День Рождения, обалдеть.
Ваша подруга Вас хоть поздравила? Или между стиркой и картошкой забыла. В жизни бывает все, но я бы больше не пламенела к такой подруге трепетными чувствами, привет как дела не более...Ну или, как у меня это часто бывает: ’Прости меня, дуру!’ Поплакали, поржали и дальше живем не тужим.
Оч@ров@Шк@• 04 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
вы что сами пюре сварить не можете?
О, автор, и подружка Ваша тут!
Приглашая человека в гости, надо быть готовым его хотя бы чаем напоить, если не накормить. А вообще-то гостей принято угощать.
Не стесняюсь• 04 сентября 2014
Ответ дляsvet-m
ну и ну, зачем ТАК приглашать! И нечего было ждать до вечера, собрались бы да уехали домой. Такие ’гости’ - фу! Весь праздник испортили
Вот и я не пойму - зачем целый день там торчать нужно было. Увидела сразу - что не ладится, ну часиков в 4-5 что-нибудь придумала бы и смылась. Ну, типа как любовнику - муж из командировки вернулся)) Сама себе день рождения испортила.
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляДелиВерка
может себя узнали в роли приглашающей стороны?
ибо для любого воспитанного человека, такое поведение хозяйки является НЕ нормальным. и если действительно изменились планы, гораздо корректней было бы извинится сразу и поговорить начистоту
не маленькие дети
УлыбАчка• 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Расскажите, плиз, как вы своих гостей встречаете?. Ко мне когда кто-то приезжает всегда стараюсь приготовить что-то вкусненькое ( не деликатесы заморские за умопомрочительные цены. а просто вкусно). При этом стараюсь учитывать вкусы гостей (кто из них не ест чернослив, кто-то курицу...)А такой встречи я не понимаю.Зачем приглашать, если тебе это в тягость?
Аль_де_Барановна• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
поэтому ее и защищаете?
могу конечно. просто на свое др. я приглашаю гостей. если могу конечно. но с ребенком до года когда была кормящей не приглашала и вы знаете все это поняли никто не в обиде. не хотела лишний раз ребенка нервировать и сбивать с режима. а тем более спиртное. особенно пиво такое сейчас гове...е жесть!
Банка с бутылками• 04 сентября 2014
Автор, я когда хочу кушать иду и покупают себе еду. Или говорю: проголодалась немного, давай чего- то приготовил, сбегать в магах за колбаской и сыром для бутиков не проблема. А вообще по ходу у подруги что- то случилось, что она и опоздала и вела себя странновато. Может горе какое или узнала что- то о вас, что её сбило
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
и я теперь жалею что не уехала вечером
думала, придет муж, сядем, посидим как раньше
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Автора из вежливости пригласили, потому что переться через весь город с тремя детьми лень, а отказать - неудобно. А Автор то ли по простоте душевной, то ли по глупости, возьми да согласись отмечать свой ДР в чужом доме у матери 3 детей, которую раз в год видит. Кто ей доктор?
Мои гости всегда желанны, поэтому и сами довольны. В мой дом кто попало не приходит, потому как - не приглашаю. Из вежливости встречаюсь на нейтральной территории - в кафе, пиццерии и все довольны.
Простецкая
• 04 сентября 2014
Ответ дляВечный двигатель
на словах поздравила
и я об этом, на следующее утро была уверенна, что она все объяснит, мы посидим, побалтаем, все забудем.
но увы