Простецкая• 04 сентября 2014

Испорченный День Рождения. Обидно

Так как не люблю разводить сплетни среди подруг, решила выговорится здесь, под анонимом.
букв будет много, накипело
на выходных случился у меня День Рождения. муж в командировке, я с ребенком одна.
звоню подруге, с которой дружим со школы,(здесь нужно уточнить что дружим в последнее время мы по телефону, встречаемся в основном раз в год) и спрашиваю: вас ждать в гости? она:да. потом слово за слово и она пригласила меня в себе в гости. у нее дом в котором идет ремонт, у меня квартира
у нее трое детей, машина сломана, у меня ребенок годовалый и машины нет, муж уехал на машине по работе
договорились, что я приезжаю к супермаркету, мы встречаемся, идем за покупками и едем к ней. супермаркет от нее недалеко
у нее старший ребенок ходит в школу, средний в садик а младшему два года. она едет с младшим
договорились встретится на 12 часов. когда я вышла утром из душа у нас выключили свет. голову высушить и поутюжить вещи вовремя я не смогла.
к счастью, свет дали через час, в срочном порядке я все делаю, понимаю что опаздываю, отзваниваюсь и предупреждаю что опоздаю на полчаса
она сказала что ждет маршрутку, сейчас перерыв и сама она тоже подъедет наверное в это время
приехала я в 12.30, звоню ей, она не берет трубку,я подумала что она забыла телефон дома а мне соврала что уже ждет маршрутку. может опаздывала
в итоге я прождала под супермаркетом целый час ее, решила что через 10 минут ухожу но тут она появилась.
настроение было слегка испорченно, но все утряслось и мы пошли за покупками

в маркете я купила мясо для шашлыка, шампанское, тортик, все как полагается

с горем пополам приехали к ней домой

заходим, я и ребенок уставшие. я ей пожаловалась что с утра ничего не успела поесть. она как-то промолчала, стала мыть посуду,
я ребенка покормила йогуртом, который предусмотрительно купила в маркете и уложила на дневной сон. время было два часа дня

пошла к ней на кухню, нарезала мясо, замариновали. стали ждать ее мужа с работы, чтобы пожарил на мангале

она меня не кормит. то стирку загружает, то кастрюли чистит

я не вру, все так и было.

я попросила сварить моему ребенку картошки или макарон, мясо детское я взяла с собой. ребенок еще не ест нашу взрослую пищу, готовлю ему отдельно.

с горем пополам она поставила картошку, начищенную заранее, вариться
и сказала мне, что там в сковородке есть жареная холодная картошка, хочешь-поешь. это было в пять вечера, нужно было срочно идти забирать ее ребенка из садика. я решила что сейчас покормлю ребенка творожком, а вечером картошкой с мясом.

есть хотелось сильно, из того что я купила был съедобен только хлеб, есть детскую еду я не стала, поэтому похватала картошку чуть-чуть, проснулся мой ребенок, я его покормила нашим творожком, и мы пошли забирать среднего ребенка из садика.

по дороге обратно она предложила: ну что, по пивку? я угостила ее и себя пивом,ребенку молочный коктейль.

пришли, она поставила вариться картошку. картошка была какая-то задубевшая, варилась долго.мой ребенок перед сном еще сосет грудь, дома только на ночь а тут повис. видно не сильно наелся, плюс смена обстановки.
но я голодная, грудь уже как тряпочка. а ребенок требует.
подруга куда-то вышла, как оказалось вешать белье на улицу, молча, я попросила у ее старшей дочери молоко и масло и решила все-таки сделать пюре ребенку.
пюре мягко говоря не получилось, превратилось в клейстер. мне больше 25 лет, пюре готовить я умею, здесь скорее всего из-за картошки задубевшей от воды дело. у меня толкушка погнулась от картошки.
подруга пришла, спрашивает: ну как там картошка, удивилась погнувшейся толкушки,с ужасом удивилась как я превратила картошку в клейстер и решила сварить новую порцию.

я голодная. время часов восемь вечера.

я не привыкшая в гостях лазить по холодильнику. у меня есть подруга, которой я разрешаю лазить у меня по холодильнику, брать что хочешь но я у нее не беру. да она сама меня сразу же кормит или хотя бы все предлагает. а тут...

в голове стучит одна мысль: зачем я приехала, зачем я приехала
я себя чувствовала лишней, будто меня не пригласили а я сама внезапно свалилась на голову.

ее младший ребенок начал хныкать, она пошла его укладывать, через полчаса пришел ее муж.

увидел что холодильник пустой, быстро порезал арбуз, угостил меня, я наконец-то перекусила))

я попросила ее мужа сделать угли для шашлыка, он ушел на улицу.

где то еще через полчаса вышла подруга, наконец-то доделала картошку, покормила своих детей, сделала салат из капусты, поставила его в холодильник, я покормила ребенка

из-за перевозбуждения, мой ребенок долго не мог уснуть, ее муж вернулся с готовым мясом, я обрадовалась, сейчас сядем за стол. но тут мой ребенок совсем раскапризничался и я пошла его укладывать. укладывала долго, наверное больше получаса, наконец то ребенок уснул.

я вышла тихонько из комнаты, почти все ее дети уже спали, думаю ну сейчас сядем за стол и отметим, но она мне говорит
МЯСО В ДУХОВКЕ НА ПОДОГРЕВЕ, ПОЕШЬ, МЫ ПОШЛИ СПАТЬ, ЗАВТРА РАНО ВСТАВАТЬ И УШЛА СПАТЬ

СКАЗАТЬ ЧТО Я УДИВИЛАСЬ-НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. я была просто ошарашена.

съев без аппетита пару кусочков мяса, я легла спать

надо сказать что ее ребенок приучается к горшку, целый день бегает без подгузника,спит тоже без подгузника, поэтому все диваны у нее пахнут соответствующе

я сквозь сон слышала этот резкий запах.

у меня была мысль вызвать такси и уехать но я пожалела своего ребенка

из-за того что я днем очень плохо поела, молока не было и ребенок спал очень плохо.

утром я еще надеялась, что она объяснит причину своего вчерашнего поведения, и мы по девчачьи сядем и отметим праздник но этого не случилось.

пока я была в туалете, она пошла отводить ребенка в садик, оставив на меня младшего, не предупредив меня при этом.

я дождалась ее, сказала что уезжаю, она сказала что тоже позже едет по делам.
я тупо забрала бутылку шампанского, половину торта,и мы с ребенком пошли на автобус
когда она меня провожала,у ворот сказал: ну, не обижайся, ссорится и выяснять отношения мне не хотелось, я ответила что все нормально и меня ждут девочки с работы с "магарычом" и поехала к другой подруге

там меня встретили, накормили, напоили,провели до маршрутки, помогли сесть с коляской

в маршрутке меня немного укачало, мне казалось что запах мочи с дивана впитался в моего ребенка, когда мы приехали домой то вещи первым делом полетели в стирку а ребенок был выкупан.

я так и не смогла понять, что это было, почему она себя так повела
я ее просто не узнаю, будто другой человек,

понимаю только одно, по-моему я потеряла подругу с которой дружили 20 лет
svet-m• 04 сентября 2014
Кстати да, С Днем рождения! Счастья Вам, любви и пусть мечты сбываются!

УлыбАчка• 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Автора из вежливости пригласили, потому что переться через весь город с тремя детьми лень, а отказать - неудобно. А Автор то ли по простоте душевной, то ли по глупости, возьми да согласись отмечать свой ДР в чужом доме у матери 3 детей, которую раз в год видит. Кто ей доктор?
Мои гости всегда желанны, поэтому и сами довольны. В мой дом кто попало не приходит, потому как - не приглашаю. Из вежливости встречаюсь на нейтральной территории - в кафе, пиццерии и все довольны.
из вежливости пригласили, а автор из вежливости приехала.Результат все недовольны.Детсад. Можно было просто извиниться и предложить увидеться в другой раз.
ДелиВерка• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
может себя узнали в роли приглашающей стороны?
ибо для любого воспитанного человека, такое поведение хозяйки является НЕ нормальным. и если действительно изменились планы, гораздо корректней было бы извинится сразу и поговорить начистоту
не маленькие дети
Вы меня не поняли. Я писала, что подруга ваша должна была бы быть погостеприимней. Если пригласила к себе, то хотя бы чаем напоить удосужься. За вас обидно)
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляУлыбАчка
У хозяйки дома трое детей.Поэтому можно предположить, что у нее найдутся продукты подходящие для кормящей мамы (хотя бы крупа какая-то или макароны)У меня есть подруга с тремя малышами, но в такой ситуации ни разу не была.Мне кажется от человека это зависит, а не от количества детей в семье
вот именно. макароны у нее были но мало, картошки много, поэтому я попросила сварить картошки
странно то, что это будто чужой человек, будто не было всех тех годов дружбы. будто это не она а клон какой-то ее
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Вот и я не пойму - зачем целый день там торчать нужно было. Увидела сразу - что не ладится, ну часиков в 4-5 что-нибудь придумала бы и смылась. Ну, типа как любовнику - муж из командировки вернулся)) Сама себе день рождения испортила.
Не уехала, потому что жаба давила оставить 2,5 кг мяса
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
скорее всего так и есть,пригласили из вежливости
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
конечно. пока не доела все до последней крошки- не уехала. а как же иначе
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляsvet-m
спасибо большое. пусть сбудется одна но самая главная мечта
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
а вы бы оставили 2.5 кг мяса? жаба не задавила б?

Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
люди меняются. особенно, с тремя детьми)) серьезно, мне кажется, она восприняла эту ситуацию как ’вы напросились’ она неправа, что не покормила, конечно. но и вы как-то беспардонны. я вообще этой цыганщины с ночевками в чужих семьях не понимаю.
Не стесняюсь• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
и я теперь жалею что не уехала вечером
думала, придет муж, сядем, посидим как раньше
Вот и сделайте себе выводы. Если она такая вся занятая, не может (или не хочет) гостям времени уделить - оно Вам надо? По телефону потриндели, как дела-нормально-пока. И достаточно. Нервы целее будут и взаимных обид не будет. У меня есть подруга с тремя детьми. Скажу сразу - у неё неблагополучная семья, с мужем проблемы, вечно денег не хватает, и я когда в гости к ней иду (обычно тогда, когда муж её на сутках - он гад ещё тот) - стараюсь малым вкусняшек принести и нам с ней чтоб было с чем посидеть. Так должна Вам сказать - она в свою очередь тоже находит и чем меня угостить, и время мне уделяет. Бывает, сидим с ней до 10-11, а то и до 12, чего скрывать, мы наговориться не можем, а малышня бегает. Тогда уж я за малого, в такси и домой. Честно, на ночь не рискую оставаться. Но это мои личные тараканы)) Мой сынок с удовольствием бы остался и поиграл с её детьми.
Носки на подтяжках• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
какие годы дружбы, если сами признались, что уже несколько лет в телефонном режиме
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Я бы не сидела как цаца, в ожидании чуда - я взрослая девочка, могу сама себя обслужить - и мяса пожарить и в магазин сбегать, и коня на скаку... ну, Вы уловили.
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
согласна про люди меняются. про ночевку тоже не сильно такое люблю но машины у меня нет, поэтому осталась чтоб по темноте не возвращаться.
а теперь только кафе для праздника. по другому никак.
Мир Мир Мир!• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Вы не обижайтесь, но именно такое и складывается впечатление, особенно после того, как Вы забрали с собой домой пол торта, купленного для ЕЕ детей........
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
коня на скаку и я могу. только вот не научили меня в гостях лазить везде, пробел в воспитании. сейчас да,понимаю, что надо было пойти в магазин, поесть нормально и вызвать себе такси. а вчера, хрен его знает, чего ждала, на что надеялась?
Одноклассница• 04 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
ага))
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
А за пивом когда заходили, неужели в магазине больше ничего не было? Колбасы-сыра на бутерброды к пиву купить же можно?
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
который она даже не удосужилась подать на стол ни мне ни детям.
да,это уже некрасиво но мне было уже все равно. после того как меня пригласили в гости и тупо игнорили. я решила хоть немного поднять себе настроение и поехать в гости к другим людям.

автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
да вот, до сих пор считала ее единственной ЛУЧШЕЙ подругой. по наивности
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
и на ходу жевать или как? если меня банально чаем не угостили,кто сказал что мне эту колбасу подали бы
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
А кто пол-торта съел, если она его на стол не выставляла? Или она не белье вешала и пр., а торт втихаря хомячила?
Мир Мир Мир!• 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
не, Автор пол торта оттяпала себе, а вторую половину оставила подруге))
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
По пунктам:
1. Купили сыр и колбасу
2. Положили к СЕБЕ в сумку
3. Дома достали/порезали/кушаем
Неужели, это такая сложная логическая цепочка?
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
никто. торт так и стоял нетронут. я отрезала половину от целого нетронутого торта только потому, что я ехала в гости к подруге у которой ребенок. и я ему повезла половинку торта. заезжать в магазин еще за одним у меня не было сил
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Блииин, ну, а сказать - давай чайку с тортиком хряпнем нельзя?
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
По пунктам:
1. Купили сыр и колбасу
2. Положили к СЕБЕ в сумку
3. Дома достали/порезали/кушаем
ну извините, не научили меня что с собой в гости еще надо со своими бутербродами ходить. теперь знать буду.
для меня как-то само собой разумеющееся что гостей надо хотя бы минимально накормить, хоть чай и хлеб с маслом.тем более что масло у нее было а хлеб я купила свежий, ну воспитали меня так, что я поделаю
буду исправляться
автор Простецкая • 04 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
я ее картошку просила сварить часа два а тут чай
ГейТуда• 04 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
буду исправляться
Вы три часа просидели голодная, но это ничему Вас не научило, если о Вас не хотят позаботиться - позаботьтесь о себе сами, либо сразу -домой, домой. А Вы до утра копили обиду, но так палец о палец для своего комфорта и не ударили. Фантастика.
Organic• 04 сентября 2014
Я не дочитала
Но вы ужасная мама
Ваш годовалый ребенок за весь день
Сьел один йогурт на обед вместо супа пюре и мяска
Творожек и не понятную пюрешку. Все остальное не важно.