Угадайс• 05 сентября 2014

Обидно, досадно, да ладно.......

Недавно с мужем шутили друг над другом по поводу возраста, я гладила его по волосам и нашла седой волосок и в шутку ему об этом сказала, ему 30 исполнилось месяц назад, ну и типа прикольнулась над ним что ж он хочет 4 десяток разменял. Ну он вроде как то тоже в шутку мне ответил, что к своим годам он занимает руководящую должность от этого и волос седой появился, не то что ты там у себя на работе шестеришь начальнице и бумажки перекладываешь. Все это было в форме шутки, но я тоже не стала на этом останавливать внимание. Посмеялись и забыли. Но как то прошло уже 4 дня, а я об этом думаю. И как то мне так обидненько...Я всегда считала что я для своего возраста немало добилась, у меня высшее образование, хорошая высокооплачиваемая работа (работаю экономистом на крупном предприятии), семья, ребенок. Я успеваю и работать, и хозяйство вести, и ребенком заниматься и за собой следить. И поэтому я ценю свою работу за нормируемый рабочий день ( с 8 до 17,00). Да и зарплата выше среднего, хороший коллектив и я не считаю что я шестерю своей начальнице, так как выполняю ее рабочие задания, но это же и есть моя работа. К слову муж зам.начальника большого отдела. Зарплата в несколько раз больше. Короче, обидно как-то что он меня считает несостоявшейся, ничего не добившейся в отличии от него. Но мне ведь только 28 лет...
Пописанная парта• 05 сентября 2014
Каждый мужчина хочет выглядеть в глазах свой женщины на все 300% по сравнению с ней. Одни ищут для этого серую мышь, другие - белую золой посыпают. Вы же знаете чего Вы стоите, а мужчинам н а д о так думать, они же слабый пол, их сила в нашей слабости, их слабость - наша сила...

Слабый пол• 05 сентября 2014
вообще считаю что все кто работает на ’дядю’ а не на себя - шестеряттак что ваш муж недалеко ушел, может просто комплекс...
автор Угадайс • 05 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
гривен или у.е.??
Гривен, но мы живем в маленьком городе 100 тыс. населения, для нашего региона очень хорошая зарплата как для женщины.
Дружная семейка• 05 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
а какая зп у вас?
Это не этичный вопрос.
автор Угадайс • 05 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
Очень интересный ответ, спасибо))))))
Люблю кетчуп• 05 сентября 2014
автор, прочитав Вас, вспомнила себя. 2 высших с отличием, головокружительная карьера из небольшого областного городка в Киеве (общалась с людьми из высших ешелонов власти). Карьеру сделала без чьей либо помощи - только своим трудом и умом. Имела очень и очень приличный заработок. Встретила своего будущего мужа. Ради семьи пришлось забыть о своей высокооплачиваемой работе, карьере. Перешла в обычную госструктуру на копейки - честно, работая там и получая эти гроши и видя, что уборщица зарабатывает столько же, мне обидно. Изменить сейчас не в силах ничего - пока в декрете - на руках 2 инвалидов-родителей, ребенок, которого вынуждена забрать из сада - петля вокруг моей шеи затянута надолго - пока ребенок подрастет. Только после всех я смогу уделить время себе и своей мечте и я это сделаю.
Сиреневенькая• 05 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
для областного центра это тоже хорошаая зп, не оправдывайтесь:)))

по теме, ваш муж возможно не придал значение высказыванию. в семье всегда кто-то больше получает, и в разговоре это может всплывать, просто этот вопрос довольно ’колкий’ для одного из семьянинов.
я неумышленно выразилась по поводу того что тяну семью, когда у мужа были проблемы с работой. неправильно подобрала слова. жалею. и вспоминаю об этом. таки надо следить за речью, муж обиделся тогда. хотя сейчас он нас тянет.
joy1704• 05 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
Близнецы, как это Вы угадали?????????
присоединяюсь к вопросу, уже два близнеца из темы подтвердили ’диагноз’, я хоть и овен, но очень интересно
Благоуханочка• 05 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
Близнецы, как это Вы угадали?????????
очень просто - определила по реакции на шутку и поведению далее
Близнецы ОЧЕНЬ мнительные, обижаются на ерунду, вот также в себе раскручивая ’шутку’ по спирали в такой себе ’смерчец’ - ’вот и обиделась’

у меня сестра родная Близнец
я с ней молчать только могу, общаться просто нереально - конфликт из пальца, на ровном месте может быть
и из-за того, что она там себе понавыдумывала
жесть

не надо обижаться на мужа из-за такой ерунды! он не хотел Вас обидеть! радуйтесь жизни и ничего себе не выдумывайте! и будет Вам счастье, мир, совет да любовь!

brenda_kiev• 05 сентября 2014
О, и я Близнец. И я бы обиделась на мужа. Но я бы сказала ему, что мне обидно. Без скандала, конечно)). Может, даже в шутку. Но я бы сказала))
Хотя это ерунда. Если объективно подумать. Думаю, если Вы ему пожалуетесь, он Вас обнимет, цемнет и все пройдет)). Ну, и скажет, что Вы - самая лучшая)
Toys for you• 05 сентября 2014
Знаете, я называю это ’самоутверждение за Ваш счет’ Да обидно...Но может это Вас толкнет, хотя бы думать о том, что нужно идти дальше..может эта ситуация смотивирует Вас добиться большего. .Нужно во всех ситуация искать положительные стороны.
Удачи Вам. Растите и развивайтесь. Как говорится ’нет предела совершенству’