Ситуация такая: мы молодая семья, без жилья, снимаем и откладываем на его покупку. Я постоянна просматриваю объявления в своем городе, и вот наткнулась на квартиру по очень привлекательной цене, которую мы могли бы купить прямо сейчас. Но загвоздка вот в чем: квартира со старого советского жилого фонда, переделана из комуналок, и там нет душа и туалета.
Понимаю, что отсюда и цена - но вопрос в том, возможно ли это сделать? Друзья снимали квартиру наподобии, там хозяева решили этот вопрос, поставили душевую кабинку и перегородки на кухне, но там был предусмотрен унитаз, а значит и достаточно мощная канализация, а в этой есть только вода на кухне. Может, кто раньше сталкивался с подобным вопросом и знает, возможна ли в таком случае установка душевой кабины и унитаза? Или лучше продолжать копить на жилье без таких проблем (а это минимум три года).
Квартира однокомнатная и рассматривается как временной жилье, пока не сможем накопить на что-то побольше, и в связи с тем, что мы намерены потом ее продавать, все должно быть по букве закона.
Результат:
вже голосів:
7 (26.92%)
Думаю, нельзя
7 (26.92%)
Результат
5 (19.23%)
Думаю, можно
4 (15.38%)
Точно знаю, что нельзя
3 (11.54%)
Да, точно знаю что можно сделать
ki210887slv• 05 сентября 2014
квартира на первом этаже?
если да то без проблем
говорю как бывший работник жек
старенькие 2-3х этажные дома проводят канализацию обычно с соседями с верху так дешевле, или сами себе лично. сразу уточните доступ к подвалу.
очень хороший вариант как временное жилье ведь жить в такой своей квартире выгодней чем снимать.
если да то без проблем
говорю как бывший работник жек
Ответ дляki210887slv
квартира на первом этаже?
если да то без проблем
говорю как бывший работник жек
если да то без проблем
говорю как бывший работник жек
Да, потому и рассматриваем что выгоднее чем снимать, ну и психологически - свое есть свое. Квартира на 2 этаже, подвал есть, место в нем прилагается. А не подскажите, какие для этого нужны разрешения, и насколько это дорого обходится?
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2014
а биотуалет не рассматриваете?
а вода с душа может точно стикать, если умывальник есть
Биотуалет точно нет, как-то ездили в автобусный тур с таким туалетом и пахнет от них явно не так, как я хотела бы чтобы пахло у меня дома) душевую кабинку - скорее всего, действительно трудностей не будет. Как вариант - можно подумать об установке унитаза только для ’маленьких’ дел, но все равно будем еще думать...
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
ну вы сравнили общественный био и свой собственный!
Техпаспорт на медузу• 06 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
я в них не разбираюсь. А в чем разница? Принцип работы ведь одинаковый
ну у общественных туалетов и туалета дома тоже принцип одинаковый)
только мимо общественного пройти нельзя, вонь
а дома я в туалет дверь не закрываю - запаха нет
прото будете менять эту жидкость так как необходимо по инструкции
я не спец, обратитесь в фирму которая занимается био
они объяснят
в любом случае так будет дешевле проводить канализацию, тем более вы не знаете вдруг соседи снизу не согласны
и как вариант сходите пообщайтесь с соседями, как они делают
они объяснят
ki210887slv• 07 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
Договаривайтесь с соседями с низу, ищите сантехников и смотрите план.
Построите потом узаконите) так дешевле будет! У нас в общагах все так поделали, все 6 этажей)