Я тут Живу• 06 сентября 2014

Сухой кашель у ребенка. Как бороться?

Девочки, не спали почти всю ночь. 2 недели назад было ОРЗ и как осложнение фарингит. Сразу подкашливал немного и ночью, потом стал больше и опять ночью. Пошли во вторник к врачу, она долго слушала и сказала, что ничего нет, что это фарингит. Соплей нет, днем практически не кашляет, визуально ребенок здоров и даже ходит в сад. Врач назначила ингаляции с боржоми, обильное питье и фарингосепт. Все это делаем. Но сегодня ночью ребенок почти не спал. Мне опять к врачу? Так днем он не кашляет. Или еще что то добавить? Спасибо.
Пэрисхилтонша• 06 сентября 2014
Да опять, и к другому врачу.

Ашатанна• 06 сентября 2014
Кашель часто ночью бывает тогда, когда подключается аллергический компонент. Да, желательно к врачу грамотному.
автор Я тут Живу • 06 сентября 2014
Ответ дляАшатанна
аллергию исключаю. уже такое было и тоже после ОРЗ. У малого похоже таки фарингит. только тогда быстрее это все прошло, а сейчас вот уже вторую неделю этот сухой ночной кашель.
Ашатанна• 06 сентября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я имела ввиду не аллергию саму, а аллергический компонент - т.е. повышение чувствительности в связи с перенесенным заболеванием, онлайн сложно детально описать все сложности постановки диагноза и лечения)).
автор Я тут Живу • 06 сентября 2014
Ответ дляАшатанна
купила исла моос и масло какао. буду пытаться еще так. если бы еще знать, где того грамотного врача найти.