мамадеток• 06 сентября 2014
Это нормально, когда покупатель, надавив на жалость, сторговывает вещь а потом
Продала месяц назад курточку, покупатель торговалась-торговалась, сторговала за 250грн. Короче, уже продает тут же эту куртку, за 450грн. Вот теперь слушай истории о том, что "денег нет, ребенка одеть надо, уступите пожалуйста". Неприятно.
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
Я ее продавала за 300грн, аукционом. Посочувствовала, скинула цену. Для ребенка. Оказывается, перекупщица https://www.kidstaff.com.ua/tema-10592880.html
Значит вам 300 гривен были нужнее, я и за 10 % от цены отдавала , когда денег не было совсем.
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
Я продавала кукол старшей дочки, широко известной и всеми любимой фирмы мателл, продавала за копейки дабы осовбодить шкаф. После увидела у покупателя, стало любопытно что же девушка сделает с таким кол-вом кукол некондиции, этих же кукол только полностью обновленных, остриженные дочкой волосы ’выросли’, платья отремонтрированы, не поверите, даже откусанные носы чудеснейшим образом отреставрированны. Естественно куклы продавались, почти, по цене новых. Так я только порадовалась умению и таланту /покупателя/продавца. Это бы единственный случай когда я отследила проданную вещь.
все могу понять, только как литой нос отреставрирован, очень сомневаюсь...
Там голова и ос т части тела отливаются в форие, отреставрировать нос нельзя.
gloriya8305• 06 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
а почему покупатель обманщица? в данный момент у нас только слова автора (продавца), что ее слезно умоляли сбросить цену. но как было на самом деле, мы не знаем. не вижу обмана покупателя. она заплатила цену, указанную продавцом. уверена, что если бы нынешний продавец этой куртки продавал ее за 150 грн или даже за 250, автор бы не создала эту тему вообще.
конечно не знаем, но тема есть разбираем случай в контексте рассказа автора, как пример в целом
Lapochka007• 06 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
как то не комильфо называть покупателя обманщицей не выслушав вторую сторону. и судя по ответам автора, ее просто обидно , что сама не смогла продать по такой цене. в действиях покупателя не вижу ничего сверх естественного и уж тем более не считаю ее обманщицей. и по ходу не только я так думаю.
gloriya8305• 06 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
рассмтариваем ситуацию, а не личность с именем, в данном случаи ...покупатель обманул, использовал манипуляцию на чувствах сострадания, конечно обидно..а автору не стоит больше уступать в деньгах на этих чувствах, иди дарить, лиюо продавать за нор соимость, в понятии продавца
Lapochka007• 06 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
подождите, но это только слова автора, что покупатель сыграл на чувствах продавца. и продавец сама приняла решение сделать скидку. явно покупатель ее не душил и пытал с просьбой о скидке. она сама приняла решение сделать скидку. всё. товар уже не ее. она деньги получила. с таким же подходом как у автора, надо ходить в магазин и устраивать разборки, почему вчера мясо было по 70 грн, а сегодня уже по 50. пусть вернут разницу, хоть мясо уже давным давно съедено. покупатель имеет полное право продавать за сколько угодно товар, это уже ее товар и точка. каждый зарабатывает как может, она хотела 300 грн за куртку? продала сл скидкой за 250 грн, деньги получила. какое она имеет право обсуждать теперь бывшего своего покупателя за сколько ей продавать товар?
Ответ дляLapochka007
Вы не поняли сути дела. Перечитайте внимательно мою мотивацию
Путешественники• 06 сентября 2014
Ответ дляSweet_Dreams_
Даже не знаю, сделке несколько лет, может что-то утрирую, просто детали забыла. Помню что у кукол реально были покусаны пальцы рук и что-то было с носом. Некоторые из кукол ’обзавелись’ новыми лицами. Но тут все просто, поменяли голову.
Ответ дляLapochka007
Обидно, что не продала другой мамочке за эти деньги, чей бы ребенок носил куртку.
А не за то, что не продала за 450.
Обманщицей никого не называла, процитируйте, где я такое писала? Не надо придумывать.
А не за то, что не продала за 450.
Lapochka007• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
в чем мотивация? обсудить цену уже не своего товара и за спиной обгадить продавца? может кому то тоже хочется обсудить вас, но он этого не делает. вы так не понимаете, это уже не ваша куртка, вы ее продали. а что и как, а главное за сколько ее продавать новому владельцу, так это только его личное дело. вы могли ее сами продать и дороже, но приняли решение продать за 250. что или кого вы хотите мотивировать этой темой и обсуждением продавца?
Lapochka007• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
А не за то, что не продала за 450.
ну вообще этот пост был адресован не вам. а во вторых откуда вы знаете, что у вас бы ее быстро купили и за 250 или даже за 200? у вас появился покупатель, предложил цену, вы согласились. почему вы уверены, что могли бы ее продать другой мамочке, которая на другом сайте не выставила бы эту куртку еще дороже?
Путешественники• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
Это же совсем другая ситуация. Я не отслеживала, просто обидно, что куртка не по адресу попала.
Отпустите и простите. Ситуацию вы не измените, конечно если цель темы не повлиять на покупателя/продавца, но о себе услышите много нелестного и нервы будут испорчены.
Путешественники• 06 сентября 2014
Да, и эта тема не прибавляет Вам плюсов, скорее наоборот, лично я не хочу иметь с Вами никаких дел. Мало ли вдруг тему за спиной создадите)))
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
Отпустить и простить??
вроде ей мух изменил...во печалька у людей, что кто -то ее куртку может дороже продать.
Путешественники• 06 сентября 2014
Ответ дляSweet_Dreams_
Отпустить и простить??
Сама в шоке от того насколько люди привязываются к материальному. Или это вид жабы такой? А вдруг продаст за 450 а автор темы так лохонулась, аж на 200 гривен.
dreamsunny• 06 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
Извините, но право создавать темы на советчице имеют все...Реально я понимаю продавца, мне бы такая ситуация тоже не понравилась... дело не в том за сколько перепродают куртку, а дело в том что где-то есть реально нуждающиеся люди и куртка к ним не попала....
Жемчужина_80• 06 сентября 2014
Во первых благодарна девочкам у который есть здравый смысл и ум!!! Теперь начну с того чего я ее продаю. Во первых: продаю только потому что мне сейчас очеееень нужны деньги( не буду вникать в семейные проблемы, кто понимает, тот поймет) и купила курточку ребенку дешевле. Ни какой перепродажей я вообщее НЕ занимаюсь! Я покупаю вещи не для одного ребенка! А на счет костюма ленне-объясняю, купила племянику, а им понравился другой. Так не буду же я их солить , вот и выставила на продажу. Ну, а теперь лично для Мамадеток: пожалуйста не тратьте зря свое драгоценное время на тот товар, который продан. У вас, что больше нечем заняться. Самое главное я знаю, что я никому ничего плохого НЕ сделала и никого не обидела, ну а завистникам желаю УДАЧИ!!!
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
Елси бы автор был тонкой душевной организации, то попереживала бы погрустила , мож даже всплакнула.
А так тему создала, вроде даже вызывали девушку сюда, вот жесть.
Но это я по себе сужу , конечно.На барикады лезть из-за утраченной(возможно да , возможно нет ) выгоды, не каждый сможет.
Тем более она ее ПРОДАЛА не подарила.
За сим удаляюсь.
Тем более она ее ПРОДАЛА не подарила.
За сим удаляюсь.
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2014
Ответ дляkimka83
У меня девочка обменяла слинг, он ей не подошел , не наловчилась одевать. Так она мне написала и сказала что будет продавать и спросила не против ли я. Мне было приятно что она спросила у меня)
Это нормально но не к чему имхо, вы ж не монополист на кидстафе...
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2014
Жемчужина 80, Статью за спекуляцию давно отменили тут весь кидстаф перепродает.Берет товар и с наценкой продает.
Жемчужина_80• 06 сентября 2014
Ответ дляSweet_Dreams_
Так если бы я это специально дела бы, а так ....
Lapochka007• 06 сентября 2014
Ответ дляdreamsunny
объясните мне, с чего автор решила, что ее куртка нужна нуждающимся за 250 грн? с чего Вы это взяли? нуждающиеся не покупают за такие деньги, а ищут или бесплатно, или дешевле. автор выставила цену, потом снизила, куртку купили. кто хотел, тот купил. думаю просмотры у автора были до продажи. кто хотел, но не успел, продолжает искать подходящий для себя вариант. как вы определяете реально нуждающиеся люди или перекупщики с других сайтов?
Ответ дляLapochka007
и? вы сами продаете товар по указанной вами же цене. но вам не дает покоя, что уже не ваша куртка продается дороже. вопрос к вам, как бывшему продавцу это куртки: бывший ваш покупатель, а теперь продавец этой куртки должен был спросить у вас разрешения по какой цене продать куртку?
продавец мне уже нахамила.
По Вашему вопросу - это ее дело, как и за сколько продавать. Но я считаю непорядочным лишить возможности другого человека купить своему ребенку эту вещь по нормальной цене.
Lapochka007• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
ответ продавца даю в студию.
’Да какое ваше дело, за сколько я ее продаю. Может быть мне сейчас нужны деньги. Занимайтесь своим нынешним товаром, а не следите за историей проданых вещей.’
и она права!
Ответ дляЖемчужина_80
ну я сомневаюсь, что тут найдутся завистники. Скорее те, кто не против купить по нормальной цене вещь, а не у перекупщика по завышенной.