Семенна Семеныч• 06 сентября 2014
Что делать, если покупатель не забрал посылку с НП???
Девушка заказала у меня детские демисезонные ботиночки. Оплатила их.Я отправила посылку через НП. Она посылку не забирает. Сегодня последний бесплатный день хранения посылки на отделении. Дальше за каждый день + 10 грн за хранение.
Сами ботиночки я отдала за 50 грн. + доставка обошлась в 26 грн. Если ей придётся платить ещё и за хранение, то можно было бы уже купить и новые. Я ей звонила, и рассказала обо всём этом.
Вопрос в чём. Если она откажется их забирать, что делать мне??? Если вернуть ботинки себе, то мне придётся оплатить и доставку в обе стороны и хранение. А если человек захочет, чтобы я вернула деньги? Вы меня извините, может я зря нервничаю, но... Как вести себя в такой ситуации?
Пьяная вишня• 06 сентября 2014
Я б з оплати вичислила за доставку в 2 сторони... Хоча це вийде більше еіж 50 грн
ТелаЧьи нежноСти• 06 сентября 2014
спокойно. вы товар отдали, ваше дело сделано. Остальное проблемы покупателя
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ага! А потом напишет мне негативный отзыв. И кто после всего хоть что-то у меня купит?
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
а что покупатель сказал? почему не забрала?
Сказала, что если получится, то заберёт до 6 сентября. И всё! Если получится. А если нет? Так, человек захочет вернуть деньги, которые она мне проплатила.
ТелаЧьи нежноСти• 06 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
не поверите- покупают и не с такими отзывами. просто в ответ опишите ситуацию - отправила, девушка морозилась.
Статус Ква• 06 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
автор чего Вы нервничаете.
это проблема покупателя,деньги за товар Вы получили,это она теряет а не Вы.И это сугубо её проблемы что она не может забрать посылку.
Домашка• 06 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
это уже не ваша головная боль. у меня не раз такое было и никто не делал при тенниски. Вы позвонили, предупредили -всё, дальше это её головная боль.
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляСтатус Ква
автор чего Вы нервничаете.
Как-то неприятно... Ботинки в хорошем состоянии, кожаные. Хоть и б/у, но стоят гораздо дороже 50 грн. Может покупатель решила, что дорого 50 грн сама обувь + доставка?
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляДомашка
И что после всего забирали товар, оплачивая каждый день просрочки? Это же дорого!
Называйте меня Повелитель• 06 сентября 2014
А у нас не забрали посылку, мы ее вернули, а там поменянный товар. (Высылали автозапчасть новую, нам поменяли на б.у)
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Как такое может быть??? Может это работники НП подменили?
Чесное слово. Отслеживаем посылку, написано - получили, через час открываю показать мужу - уже написано получите товар в течении...и т.д. Мы удивились, потом его никто не забирал, пошли оформили возврат и пришел не наш товар.
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нормально... Так и страшно возвращать не полученную посылку. И как всё это Вам объяснили? Кто отвечал?
Домашка• 06 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
мне всё равно что они делали с товаром. это уже их вещь. хотят заберут, хотят выкинут.
Фрекен бок• 06 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Автор, забейте. Свою работу Вы выполнили, и даже больше. Вы вовсе не обязаны были ей звонить. Если не вовремя забираешь посылку с НП всегда звонят за день и предупреждают. Забрать посылку - трудность покупателя. Какие к Вам могут быть претензии? Вы при чем? С чего вдруг возврат и негативный отзыв?
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Если человек не забирает посылку, то ему перезвонят с НП? Я этого не знала. Спасибо!
То есть моего покупателя предупредили о ’штрафных санкциях’? Я просто боюсь, чтобы она потом не сказала, что была не в курсе.
Фрекен бок• 06 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да, у меня пару раз так было. Я была за городом и не могла вовремя забрать, мне звонили и предупредили, что за простой надо будет доплачивать. И к стати, там % от суммы, на сколько я помню. Мне вышло в районе 6 грн.
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Надеюсь и мой покупатель в курсе.
Баррикадница• 06 сентября 2014
я б на второй день после доставки позвонила и узнала почему не забирает, может забыла.. а так заберете и за доставку заплатите
Семенна Семеныч
• 06 сентября 2014
Ответ дляОксинья
Девочка Вам оплатила, Вы выслали. Сделка завершена, выдохните и забудьте.
Вы даже приятным бонусом для покупателя позаботились и перезвонили ей с напоминанием. Свою работу продавца Вы выполнили идеально, никаких претензий к Вам быть не может.
Спасибо!
Надеюсь, она думает точно так же. А то мало ли...
Ответ дляГолубая устрица
сейчас идет разбирательство. Камеры будут отслеживать. Думаю сотрудник НП отдал товар, взял наложен., а через 15 мин. Переоформил типа не забрано. Подкупили видать. А мы ждем пока.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
забейте на это! вы товар продали. теперь это проблемы покупателя. пусть она сама их решает.
Трактор Вика• 06 сентября 2014
у меня такая же ситуация, считаю я свои функции выполнила: товар выслала номер накладной сообщила, предупредила что будет пеня через 5 дней, назад отзывать не собираюсь