Угадайс• 06 сентября 2014

вопрос к мамам мальчиков

Не думала,что прийдется и мне спрашивать про маленьких мальчиков,но вот приходится...
сынишке 3 года,всегда мыли писюньчик хорошо,сегодня заметила чтото беленькое с одной стороны при открывании,(оно как приросшее или не пойму)не пойму что это?сегодня уже к хирургу поздно,завтра поведем,но начала переживать((у кого то было такое??
Гопница-Советчица• 06 сентября 2014
Смегма собирается-лучше никуда неходите неоткрывайте
Мы после открытия за 5месяцев то одно то другое всякие бяки цепляются
Как-то природа лучше всего определилась защищает..
После открытия теперь трясешся заглядывешь
Если нет покраснения и боли нетрогайте лучше-все нормально

Печальки.нет• 06 сентября 2014
Это спайка ....мне сказали , что она уйдет...нам 2 тоже есть одна....при открывании и закрывании головка откроется и спайки уйдут
Гопница-Советчица• 06 сентября 2014
И лучше не к хирургу на консультацию а к дет урологу
Печальки.нет• 06 сентября 2014
При че м здесь смегма!? Она смывается, а беленькая спаечка исчезнет при открывании и закрывании, когда моетесь!
На морозе• 06 сентября 2014
Автор, ничего не трогайте, природа сама сделает все за нас. Если орган не покрасневший и не воспаленный, то не паникуйте. Самое главное хорошо вымывать мыло после мытья. Если очень переживаете, то сходите к детскому урологу. Растите здоровенькие.
автор Угадайс • 06 сентября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
на боль не жалуется и ведет себя как обычно
автор Угадайс • 06 сентября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
мы из области,у нас нет дет.уролога

автор Угадайс • 06 сентября 2014
Ответ дляНа морозе
Джениффер• 06 сентября 2014
мы вобще туда не лазим!моем утром и вечером хорошо с мыльцом и хорошо промыть!открывать не лезим!уже не один врач сказал все само откроется...кума лазила открывала пошло воспаление но с виду было что то беленькое поехали к врачу ..ее отругали и вот уже как год не трогает и все отлично!ну конечно что то прописали поделать чтоб прошло воспаление и не трогать!
один сказал как девка появится тогда и откроется))
спрашивала у свекрови открывали вы или нет мужу))она поулыбалась говорит раньше такого вообще никто не делал и все нормально)просто подмывали хорошо и все.
Полиэтиленовый привет• 06 сентября 2014
мне вот интересно, какие врачи говорят туда не лазить- и не открывать. у меня 2 пацана. старшему до года все открыла и вымыла(по мед.показаниям). младшему сейчас 4-года. открыл врач, очень болезненно. прошло за 3-4 дня. белые как нитки(очень плотные, не отрывались от головки)- это смазка. она вырабатывается каждый день и вымывать ее нужно каждый день. посадите сына в ванну- откройте писюнчик и подержите в таком состоянии в воде. смазка размокнет, через пару дней отмоется. а мыть нужно обязательно. это все равно, что девочку не подмывать и половые губы не открывать и не смазывать! там все срастется, и у мальчиков прирастает крайняя плоть(( а если не сделать этого в раннем возрасте, потом у мужиков выплывает всякая бяка с психикой.((вы у мужа спросите- он же каждый день все вымывает?!
Полиэтиленовый привет• 06 сентября 2014
Ответ дляДжениффер
вы у мужа поинтересуйтесь- как это приятно? когда во время первого акта у мужика все открывается? и грязюка эта годами скапливаимая попадает куда не надо. а у мужиков психика слабая, это вам не ребенка родить! с ними бережно нужно! я за открывание, гигиену и читоту!
Lilusa1• 06 сентября 2014
у меня два мальчика близнеца, 4 года...тоже были такие проблемы - решили их с помощью жидкого дегтярного мыла, подмываем их ежедневно им, головку открываем и вымываем, все слава Богу теперь хорошо
СССРовна• 06 сентября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У МЕНЯ 3 МАЛЬЧИКА И НЕ ОДНОМУ ВРАЧ НЕ ОТКРЫВАЛ. САМИ ТЕРПИТЕ ЭТУ АДСКУЮ БОЛЬ, РЕБЕНКУ РВАТЬ. ВСЕ ПРИРОДА СДЕЛАЕТ САМА, ОТКРЫВАЕТСЯ ВСЕ ДО 14 ЛЕТ ПРИМЕРНО. НО МЫТЬ ХОРОШО ОБЯЗАТЕЛЬНО. ВРАЧАМ ЛИШЬ БЫ ВСЕ РВАТЬ, Я СЛЫШАЛА КАК ОНИ КРИЧАТ БЕДНЫЕ, ДЕТЕЙ МУЧАЮТ.
Жертва интернета• 06 сентября 2014
современные врачи советуют не открывать!
Луковая• 07 сентября 2014
Это скопление смегмы, если малыша ничего не беспокоит, не волнуйтесь. Смегма потом выйдет, наблюдайте, если вдруг начнется воспаление вы заметите, покраснение берете обычный фурацилин 1таб на 0,5 ст.чистой воды, шприц БЕЗ !иглы, набираете жидкость и впрыскиваете в писюнчик, воспаление быстро пройдет.
Джениффер• 07 сентября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну а вы спросите мам мальчиков которым сейчас за 20 лет))что они вам ответят!
девушка вы хотите сказать, что консультровались у профа на приеме..у зав отделением детской больницы и специалиста своей районой поликлиники и они все с приветом?!...ну почему же тогда у моего ребенка проблем нет, а та же кума которая открывала лазила во внутрь отделалась воспалением..вылечили..теперь не трогает и все окей! и еще одна кума у котрой малому 7 лет и за эти года они протягали его по больницам то с воспалениями то с какими то выделениями и итог они ездили зимой на операцию. Подружка с которой даже родили в один день пацанов вечно болталась по больницам..то выделения то краснючий то больно писять лечили вечно..итог такой же перестали лазить больше с этими проблемами не сталкивались.
у меня муж живой?живой.все отлично...кум живой живой))с мамой его тоже говорила..тесно общаемся..тоже поулыбалась и ответ был стандартный раньше не гоняли за эти открывания и проблем не было. вы не сравнивайте писюны мужиков взрослых и деток маленьких когда все закрыто там и нет проблем. И даже тот же дядя комаровский отношусь к нему нейтрально..но передача есть про то что не лазьте вы туда..это физиология все откроется в свое время и вот тогда лазьте и вымывайте.

наши врачи уже в роддомах придумывают всякие басни нельзя пелинать и соску давать кормить по требованию и тд. чего ж тогда мы с вами живые и не инвалиды..пеленали всех столбиками с сосками кормили по графику да и манку мамы наши варили всем и молоко давали...прикольно))а сейчас все резко поменялось с чего бы...и та же история про писюны кроме врачей я перелапатила всех наших знакомых у кого взрослые сыновья и ни от одной не услышала да!надо открывать вы что!
Джениффер• 07 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
вот полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
то что врач говорил как девка появится сам откроется он улыбался...т.е. физиология!!всему с вое время..но у нас половина народа решило мучать пацанчиков..
а да и забыла одно из нововведений))...не давать водичку грудничкам..это ж все в роддомах обучают. Я всегда у таких правильных спрашивала а сами то вы своим детям в 70е 80е делали все что сейчас тут указываете....
Полиэтиленовый привет• 07 сентября 2014
Ответ дляДжениффер

ну, как я понимаю, мы с вами приблизительно одного возраста, просто я своих позже родила. на примере своего мужа могу сказать , что он до сих пор вспоминает, как на мед.комиссии ему женщина врач, первый раз открыла и сказала, что надо мыться. и помнит как мама ему скала, что нужно пойти открыть(он маленький еще был), а он начал плакать, типа боюсь, в результате, как я уже написала открыли на первой мед.комиссии, сейчас мужик за 40 говорит, что мамам надо думать не о том, как слезы разово сдержать, а о том, как мальчикам дальше жить. у него из-за мягкотелости матери по жизни проблемы((моеиу старшему уже почти 11 лет. за все годы ни разу никакого воспаления не было. младшему 4,5 года. тоже все ок. мыть надо нормально, и все будет хорошо. кстати- старший уже года 2 как сам все моет, открывает(полгода назад позвал меня в ванну и говорит, мама я себе еще больше открыл- теперь уже ко нонца).и у сестры моей пацану уже 14 лет. все ок. открыли сами до года. кстати- во дворе игают младшего ровесники- 4 человека- у всех открыты головки.