ТАЗератти• 06 сентября 2014

Подскажите рецепт пицы,чтобы тесто было не сложным.

Натусичка• 06 сентября 2014
1 чайная ложка саф момент
2 чайные сахара
пол чайной соли
залить стаканом теплого молока
2 яйца
чуть оливкового масла
мука

Натусичка• 06 сентября 2014
Тесто подошло. Раскатали и оставили на минут 20
Потом начинку и в духовку
Natali8377• 06 сентября 2014
250г молока + 100г масла подогреть + дрожжи. 3 стакана муки+ 2 желтка + чайная ложка соли. Молоко оставляю с дрожжами на мин. 20, потом тесто замесить.
Сразу раскатываю на протвинь. Можно оставить, чтоб подросло на полчаса.
val0484• 06 сентября 2014
0,200 теплой воды растворите дрожжи(саф момент-2 маленьких упаковочки и добавюте ложку муки). Пусть постоит мин 10. В миску насыпаете муки. делаете углубление, выливаете дрожжи. Добавляете соль, подсолн. масло(6 ст. ложек)и хорошо замешиваете. Оставляете где-то на 30 мин. Должно увел. в 2 раза. Разкатываете на дечко(чтоб были бортики) ставите начинку. И в духовку 200 гр на 40мин
Губной рояль• 06 сентября 2014
4 стакана муки+пакетик сухих дрожжей+щепотка соли перемешать, добавить 0,5л. теплой воды и 50гр. подс.масла, вымешать, дать взойти.
Накрыло-не отпускает• 06 сентября 2014
у меня все совсем просто)))
на пачку сафмомета беру 1 яйцо+мука стакана 2+ щепочка соли + беру горячую и замешываю тесто. Когда в се вымешал а добавляю 1 ч ложку маслва подсолнечного и опять вымешываю
Раскатываю и сразу на противень 5 мин на начинку и 20 мин на готовку в печке и пицца готова
Кнопус• 06 сентября 2014
стакан молока теплого, 1ч.л. сахара, пол.ч.л. соли, 1ч.л дрожжей сух, муки около 2ст (сколько вберет, но не переборщить), 1ст.л. оливк.масла.
подойдет в тепл. месте с полчасика
потом руками на противне раскладываю и сверху формирую пиццу

автор ТАЗератти • 06 сентября 2014
Ответ дляНатусичка
Потом начинку и в духовку
Если нет оливкового масла,можно рафинированное ?
Каяспер• 06 сентября 2014
50гр живых дрожжей,2ст.ложки сахара,0.5ч.ложки соли растворяем в 250гр тёплой воды.Добавляем 3стакана муки и 50гр подсол.масла,вымешиваем тесто и ложем его в кулёк на 1 час в холодильник.Всё ,через час тесто готово!Очень легко и вкусно!У меня теперь все подруги делают только по этому рецепту))
Liliya Yaskajuk• 06 сентября 2014
http://forum.say7.info/topic17478.html
http://forum.say7.info/topic2967.html
Готовила по этим двум рецептам. Пицца просто сказка. Попробуйте и будете знать рецепт наизусть))
к.Буланова• 06 сентября 2014
я делаю тесто а хлебопечке: 240 мл. воды, по 2 ст.л. сахара-песка и соли, 850 мл. муки, 2 ст.л. растит. масла. 1 ч.л. сухих дрожжей. по времени замес 20 минут. подходит тесто полтора часа.
ganuhska• 06 сентября 2014
По этому рецепту всегда делаю, просто и быстро))) http://www.povarenok.ru/recipes/show/18534/
Натусичка• 06 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
Конечно. Чайнуй ложку где то
Каяспер• 06 сентября 2014
извените, 25гр дрожжей))
Натусичка• 06 сентября 2014
Ответ дляganuhska
ага я вот так и делаю только от себя яйцо 1 или 2 добавляю
безника• 06 сентября 2014
эх, наверное я самая ленивая:))) я беру в магазине замороженную заготовку для пицы всякого сверху набрасываю и в микроволновку, хотя гости всегда в восторге,может они притворяются...хотя уплетают вроде за обе щеки:))))
Businka1802• 06 сентября 2014
Ответ дляНатусичка
1 чайная ложка саф момент
2 чайные сахара
пол чайной соли
залить стаканом теплого молока
2 яйца
чуть оливкового масла
мука
Делаю по такому же рецепту, тесто пышное, вкусно и мягкое)
Птица секретарь• 06 сентября 2014
Идете магазин, покупаете слоено-дрожжевое тесто, размораживаете, раскатываете и далее по рецепту добавляете ингредиенты и будет вам счастье