Аноним• 19 января 2013
Можно стирать пуховик из пуха в машинке?
Результат:
вже голосів:
68 (89.47%)
Да, я стираю
8 (10.53%)
Нет
Аноним• 19 января 2013
если на бирке указано, то можно. я так мужу постирала и он стал как бумага тонкий
, хотя покупал в фирменном магазине, может подделка
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляМастерица
Стирала уже несколько раз.С 3-мя тенисными мячиками жидким средством. Пух немного сбивается,но после сушки все хорошо расправляется.
а я на всяк случай с 5 шт
Аноним• 19 января 2013
Всегда стираю на деликатном режиме без всяких шариков все наши пуховики(4 у мужа и 2 у меня).
Все в порядке.
Аноним• 19 января 2013
в моём пухом не сбивается никогда, такое ощущение что го ложила в машинку и сразу вытянула только уже чистый
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляvlad-svs
Все в порядке.
а зачем вашему мужу 4 пуховика?
Аноним• 19 января 2013
Я вот со страхом стирала куртку Коламбия( купили в спортмастере) старшего сына, поставила на ручную стирку с гелем , отжимала на 400, была приятно удивлена
, ничего не сбилось, тоньше не стала, куртка пух/перо 80/20, тонкая, легкая и теплющая, носит при -15 только на флиску
Иван Дулин• 19 января 2013
Ответ дляPushik
Вот тоже под НГ купила пуховичок с норковой отделкой, и была удивлена : на бирке - только
химчистка. А еще видела в Спортмастер специальный шампунь Woly для стирки изделий из пуха. Может кто пробовал??
брали такой шампунь в спортмастере...отстирывает не очень... перед этим стирала обычным перволем для деликатных,точно так же
я просто сушу потом то за плечики вешаю, то за низ...
вроде ничё
Аноним• 19 января 2013
Да вчера постира длинный пуховый плащ бенеттон,разложила на сушку для белья под низ поставила обогреватель за ночь высох и я его расправила все перышки и вот уже досох,какой был такой и остался.
Галина Марта• 19 января 2013
Покупаю только те пуховики, которые можно стирать - на бирке есть значек. Стираю жидким Первуль для шерстяных и акриловых вещей. Сушу на вешалке.