Посоветуйте пожалуйста,их сейчас столько развелось) Кто из собственного опыта посоветует на лето,так чтобы легкой текстуры и не блестел.Уже столько прочитала о них,сложилось ощущение что они слишком "тяжелые" плотные ,и тяжело смываются... Посоветуйте,есть ли "летние"? Буду благодарна)
MarishulaB• 19 января 2013
Купила Гарнье, ложится хорошо, но на каждый день мне не подходит, кожа вялая после него, у меня комбинированный тип, блеска нет, поры не забивает.
Stella_safari• 19 января 2013
Могу Вам посоветовать хороший ВВ-крем корейской марки SKIN79 Diamond The Prestige BB Cream SPF25.
Как раз для лета, легкий, не видимый на лице ( но при этом со своими функциями справляется на отлично), как раз то, что надо для лета, лучше и не придумаешь.
Я его попробовала всего один раз, могу Вам его отдать за пол цены, если захотите.
Есть на баночке маленькая трещинка ( на тубусе).
Крем очень хороший, но мой любимый Герлен Парюр для меня самый-самый.
Я покупала его вот на этом сайте, вот он:
Можете прочитать все об этом креме, а также отзывы покупательниц.
Ответ дляStella_safari
а что,не подходит он вам?
Ответ дляbublusik
missha конечно
никакой ив роше, гарньер и рядом не стоял!!!Из корейских мне ещё skin79 понравился, попробуйте,возьмите 20 мл, но к любому вв-крему необходимо гидрофильное масло, умывалочка просто отличная, не только для того чтоб крем смывать
спасибо за полезный совет
Я тоже брала Мишу,но для меня он реально плотный очень(подарила сестре) и еще какой-то корейский,но не помню уже,потому что давно был и пробничек только,так вот их как раз надо смывать спец.умывалкой,потом вернулась к тональным,а вот осенью взяла в Космо Мейбелин,насмотревшись отзывов на ютубе,очень понравился-легкий,впитывается минут за 5-7,не белстит и вообще не чувствуешь его на коже и на ощупь тоже! (за это я его вообще обожаю,никакого эффекта маски),но стоить помнить,что это все же ВВ,а не тоналка и такой кроещей способности у него нет конечно,но эффект здоровой кожи-да!
но судя по своему опыту и сестры,тут все зависит от типа кожи,у меня сухая и мне Мейбелин идеально подошел,а у сестры комби,так вот у нее блестит,зато Миша ей подошел)
Ответ дляrujylia
большое спасибо за такой подробный отчет!)) у меня комбин.кожа,нужно вообщем пробовать и путем проб и ошибок подбирать
Stella_safari• 19 января 2013
Ответ дляalma0485
а что,не подходит он вам?
подходит, просто и есть другой любимый француз от Герлен - он для меня самый лучший.
Этот крем подходит большинству девушек, если нет серйозных деффектов на лице ( шрамы например нужно маскировать все таки плотным кремом, типа Мишши).
Аноним• 19 января 2013
В некоторых люксовых марках тоже есть BB кремы - в Estee Lauder, например. Просто как-то повелось, что корейские и японские пользуются большим доверием.
У меня комби кожа- подошел идеально, на лето самое оно!!!
Stella_safari• 19 января 2013
Ответ дляДомоля
Есть с разными оттенками, у моего крема только две формулы: для жирной и комби и для сухой кожи.
Большинство бб-кремов идут в одном единственном оттенке, так сказать *универсальном*. На то он и ВВ-крем чтоб подстраивался под цвет Вашей кожи. ( можете посмотреть в интернет-магазине, где их много разных продается, как подтверждение моих слов).
Да, есть марки которые выпускают ББ=крема в двух оттенках : светлый ( который подходит евроейцам) и medium...тоисть средний ( но этот оттенок либо с желтизной для азиатов, либо действительно для смуглянок), все это пишет на сайтах, информацию иожно почитать.
Это же не тональный крем, в палитры которых есть двадцать разных оттенков на любой вкус ( с розовинкой, с бежевинкой.
Аноним• 20 января 2013
А я к азиатской косметике отношусь настороженно. Что для японцев хорошо, то нам не всегда подходит. Хотя ББ попробовала в пробниках и Мишу и skin79, конечно с обычными тоналками сравнивать глупо. Но я продолжаю пользоваться привычными тоналками, а ББ только на выход. Уж как-то очень некомфортно я себя в них чувствую, постоянно впечатление, что маска на лице, причем даже после их использования такое же ощущение еще дня два. Возможно я слишком впечатлительная, но это мое личное мнение.