Аноним• 19 января 2013
Надоели разговоры про болячки
Вынуждена жить с мамой...Это не обсудается,пока такие обстоятельства. Мало того,что характер у нее ,мягко говоря, не сахар ( просто с ума сходит от любви самой к себе, а потому, по жизни - одинока, ни мужа ,ни любовника, ни просто подруг), так еще и целыми днями разговоры только о ее болезнях, все,что у нее в течение дня заболело ( голова, сердце не так стучит, губы сохнут, в животе урчит, не так покакала и т.п.) обязательно комментируется в моем присутствии...А еще она ведет тетрадочку уже пару лет, в которой записывает давление и пульс каждый час, а иногда и чаще. Когда пульс не 70, а давление выше 121 на 80, даже на один показатель, начинаются "умирания" от гипертонии и тахикардии , звонки семейному врачу и глотание полезных лекарств. При этом все ходят на цырлах и слушают невыносимые "охи" . Девочки, если ОРВИ или еще что-то, это пипец!!! Муки испытывает просто, даже до туалета ходит шатаясь, чай себе сделать не может...Летом мы уехали на море, так у нее голова заболела, вечером вызвала свою 84-летнюю мать,мою бабку, и та вынуждена была на палочке добираться с села двумя автобусами, а то мамуле было страшно одной спать. К слову, когда по старости болеет баба, она максимум лекарства может привести, но там с ней не остается, т.к. там условия для нее тяжелые))
Зато!!! Если кто-то говорит при ней хоть что-то про болезни или плохое самочувствие , сразу втихаря крутит дули ( хз зачем, но я это заметила)... Только что не сдержалась,высказала ей,что не могу целый день слушать то, в каком боку у нее кольнуло и сколько раз была отрыжка и какие витамины пропить. Обиделась, обозвала бездушной тварью. Может, в натуре я без души...Но чесслово, психика уже не выдерживает.
Намакушка• 19 января 2013
не слушайте )
объявите разговоры о болезнях запретной темой
просто разворачивайтесь и уходите
ОЛЬГА 2012• 19 января 2013
Нервы в коробочку и копите на свое жилье! Таких взрослых людей уже никому не под силу изменить. Но я Вам сочувствую изо всех сил.
Аноним• 19 января 2013
автор сочувствую вам, но наберитесь терпения - она ваша мама и вам с ней жить...
Аноним• 19 января 2013
ооооо, как мне это знакомо, только у меня бабуля такая, этим летом устроила истерику, когда врач скорой отказался её забирать, говорит, бабушка у вас всё хорошо, ну просто перепад температуры.... короче привезли её в больницу за 3 часа мы прошли всё что возможно - в итоге всё ок, никакой болячки, так я потом как швырнула этот пакет в бельём и баночками-скляночками в коридоре больницы и высказала всё что я думаю по этому поводу ну и добавила - или шевелим ластами и едем домой, или оставайтесь а я поехала, а нервы мне портить не фиг, у меня трое детей и мне есть за кем бегать и смотреть... так она вприпрыжку и за мной в авто, после того только заведёт свою канетель снова - мне хватает только глянуть на неё, проходит всё и сразу...
просто есть такой тип людей которые любят себя любимых до изнеможения
Аноним
• 19 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ЭЭЭ...Тут такое дело,что мадам считает себя ну очень больной, и решила,что жить будет с нами. Иначе я ей -не дочь.
Мы жили отдельно, так доходило до того,что я среди ночи вызывала такси, хватала ляльку под мышку и ехала к ней...Если говорила что не могу, вызови скорую и т.п. начинался балаган, звонили родственнники, орали и обзывали бессовестной. Они то не знают что там 70 процентов - чистая симуляция ,чтоб пожалели.Ну не знает она других способов,чтоб обратить на себя внимания .Всю жизнь руководила предприятием, как только вышла на пенсию ,ее сотрудники ни разу ее с днем рождения не поздравили и не позвонили...Почему, не трудно догадаться...
Намакушка• 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну и не дочь...проблема тоже)))
ее надолго не хватит)))
а родне скажите, что если они такие человечные и заботливые - то могут положить жизнь на алтарь болезной...
ставьте людей на место, обозначайте границы дозволенного!
ее надолго не хватит)))
ОЛЬГА 2012• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Насколько я помню, Вы уже описывали свою ситуацию, только под несколько другим углом ее рассматривали...
Заведите себе тоже какую-нибудь болезнь, типа вегето-сосудистой дистонии, чтоб иногда и приступы головной боли, и головокружение, и прочие симптомы (погуглите) Съезжаете, и напоследок говорите, что по состоянию здоровья не можете тут жить, что Вам преписан покой, но Вы, как заботливая дочь, подыскали ей несколько кандидатов на роль сиделки, но т.к. Вы теперь вынуждены платить за отдельное жилье, бабла сиделку оплачивать у Вас нет, посему - плати сама. Какие есть варианты развития событий?
Аноним
• 19 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Нет, я не описывала ранее свою ситуацию вроде)
Аноним• 19 января 2013
Автор это реально раздражает,но и еще зависит от человека. У меня есть родственник часто и тяжело болеет,вот его могу выслушать и не один час и на день по 50 раз звонит советуется,и мне приятно что я смогу чем то помочь,а вот сестра моя,та доводит до белого коления,своими ,то заныло то заболело,то понос то геморой,честно,я тоже раз высказалась,на что мне сказали что я злая и бездушная. Но ныть не перестала она.
Аноним• 19 января 2013
ой,это про мою бабушку
это старческая болезнь,еще жалуется всем на всех,одной дочке на вторую,внучкам на дочек короче репка за дедку,это от одиночества,но на место ставить нужно этот старческий маразм,мягко,но твердо!иначе психушка наш дом в будущем
автор, вы описали мне мою маму! это моя Головная боль! никак не могу решиться раз и навсегда отрезать..Она не терпит инакомыслия, только есть ее мнение и *неправильное*... ей 81 год, , в поликлинику, как на праздник - паричок, брючки, золото ...и постоянное нытье :*мне это не помогает...мне то не помогает, НУ Что мне делать???* чисто риторический вопрос, не дай бог вступить в рассуждения, ответ один- *не дождетесь!*, вторая фраза *Я же Ваша МАТЬ!*( с учетом того, что она бросила детей , меня 13 лет и брата 8 лет на отца и ушла строить свою жизнь заново, а объявилась где-то в мои 40 лет). Я так от нее устала! Но не могу раз и навсегда расставить точки,не могу добить старую женщину, высказав свои претензии... Я просто ухожу в тень, после очередного скандала по телефону, делаю перерыв на 3-4 месяца, благо, что живем отдельно