Пушка заряжённая• 07 сентября 2014
Скарлатина ,облазит кожа на пальцах.
Девочки у кого детки болели скарлатиной?у нас через дней 10 начали облазить пальчики сначала на ручках и потом на ночках.теперь на ладошках.у кого так было?как долго кожа облазит?
Домашка• 07 сентября 2014
Это нормально. Сколько облаазила не помню. Вы идете на выздоровление. Делайте ЭКГ периодично.
Сарафанное радио• 07 сентября 2014
Немного не в тему, но у моей малой такое же после герпетического стоматита. Облезла сначала кожа на ручках, а уже недели две на ногах (полностью на всех пальчиках и немного на ступнях)
Та легко!• 07 сентября 2014
Ответ дляХод конём
у всех кто переболел облазит кожа.
у нас не облазила
Сарафанное радио• 07 сентября 2014
Ответ дляКоко Шанель
недолго недельку и пройдет,не забудьте сделать кардиограмму
А кардиограмма зачем?
Домашка• 07 сентября 2014
Ответ дляТа легко!
у нас не облазила
могло быть лёгкое шелушение и мало. Облазила - это громко сказано просто.
Домашка• 07 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
А кардиограмма зачем?
эта болячка может на сердце дать и хорошо причём. Мы переболели в 3 года,а в 12 слягли с сердечным ревматизмом.
Пушка заряжённая
• 07 сентября 2014
Дело в том что нам никто не поставил скарлатину.и эту всю неделю ребенок ходил в садик.заболели 21 августа.неделю сидели дома с ангиной на антибиотиках.и пошли потом в садик.сначало пальчики ,а теперь и ладошки облазят.это нормально-или только пальчики должны облазить?
Домашка• 07 сентября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
И у нас так было. Только при шелушении уже диагноз и поставили правильный. Все у вас нормально. Вы уже переболели. Теперь контроль сердца.
Пушка заряжённая
• 07 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
а как проявлялся герпетический стоматит.у нас была ангина и мелкоточечная сыпь на ножках и на ручках.так вот врач сыпь списал на аллергию
Сарафанное радио• 07 сентября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Нет, у вас совершенно не такая беда была. Полностью весь рот внутри в язвочках, все губы в пузырьках герпеса. Температура 39,5 два дня. И дня четыре ребёнок ничего не мог кушать, пока мы не вывели язвы внутри, так как ей было больно что-либо кушать вообще. А потом, примерно через дней 5, начала облазить кожа на руках и ногах.
Пушка заряжённая
• 07 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
да у нас была именно ангина.наш врач просто в отпуске на отдыхе и просто вызывали участкового-она не особо хотела разбираться в нашем диагнозе.а где ЭКГ делают?в обычной поликлиннике можно или без направления как можно сделать?
Шкафчик UA• 07 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Значит это был вирус Коксаки, а не стоматит - почитайте про него
Шкафчик UA• 07 сентября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
у вас тоже по описанию похоже на этот вирус, погуглите картинки, язвочки+сыпь это этот вирус
Сарафанное радио• 07 сентября 2014
Ответ дляШкафчик UA
Прочитала статью. Да, Вы правы!!! У нас всё было именно так! И сыпь на ручках, и ножках... Просто, наши коновалы в поликлинике, иначе их и назвать не можно, поставили нам диагноз стоматит. Они долго никак не могли решить, ангина это или стоматит. Но решили, что всё таки стоматит. И лечили мы его, как стоматит. Даже не знаю, помогли ли нам обрабатывания полости рта синькой, или эта болезнь сама по себе прошла,как описывается в статье. Но, и по фото, и по описанию болезни, вижу, что всё таки это был вирус Коксаки.
Спасибо.