Стрекозей• 07 сентября 2014
Помогите найти хорошего доктора в Киеве
Девочки из Киева! Очень прошу совета.
Ситуация такая. У меня есть дочь, 19 лет. В принципе, особо на здоровье не жалуется.
Но меня тревожит одна вещь.
Полгода назад сдали биохимию и общий в "Синево". Все показатели в норме, кроме повышенных тромбоцитов, мочевой кислоты (повышена) и холестерина (повышен). Сделали допплер сосудов - все чисто. Сделали УЗИ внутр органов весной - все отлично, сделали УЗИ щитовидки и гинекологии - все без отклонений. На тот момент дочка перед этим переболела вирусной инфекцией. Как-то врачи не очень обеспокоились этим анализом. Сказали пересдать. Пересдали в августе - то же самое. Я забила тревогу, и мне подруга посоветовала пересдать еще в одной лаборатории. Сдали (через 2 дня после "Синево"). Причем, сдали много, чего, в том числе и гормоны щитовидки. Все показатели в норме. Мочевая кислота в норме, холестерин, правда, верхняя граница нормы и тромбоциты, наоборот, чуть снижены (что за фигня? В Синево повышены, тут снижены). Причем, я просила завлабораторией лично поучаствовать и обратить внимание. Она считала тромбоциты вручную.
Что мне не нравится.
Дочь очень худая. Она всегда не была полной, но сейчас чересчур.
Рост 159. Вес до осени прошлого года был 45-46. Год назад, после похорон ее дедушки, после стресса, упал до 41. Весной был 42-43. Сейчас опять 41. Правда, летом, было поступление в ВУЗ, нервы... Я купила три дня назад и начала ей давать триметабол... А сама все хожу и думаю, может, чего-то не проверила, что-то упускаю? Вроде и ест она сейчас нормально, но одни глаза и кости...
Я вся уже истерзалась. Может, и зря, но все же, тревожно мне.
Может, посоветуете думающего доктора. Я не знаю, кто это может быть по профилю...
Будет замечательно, если это будет Соломенский район. Мы еще не очень хорошо знаем Киев. Дочь поступила в КПИ
Но меня тревожит одна вещь.
Что мне не нравится.
Женщинас• 07 сентября 2014
по теме анализов,синево почему-то часто ошибается.А по теме худобы мой рост 170 вес 50 кг.родила двоих детей.ем как бегемот.все зря.когда какие-то стрессы вес падает до 46.поэтому скорее всего это конституция
Стрекозей
• 07 сентября 2014
Я тоже хочу надеяться, что это так... Зав второй лаборатории сказала оставить девочку в покое. Просто такого низкого веса у дочки еще не было. Я просто думаю, лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть
Я такая боевая• 07 сентября 2014
У меня сестра при росте 164 весила в районе 45 кг. Стрессы и отсутствие регулярной половой жизни влияют на гормоны, а они сжигают все. Ей на работе завидовали по-черному, что она может обжираться в буквальном смысле слова и не поправляться ни на грамм.
Очень советую регулярные физические нагрузки, что-то от нервов и режим питания.
А на счет анализов, то компьютерный подсчет иногда бывает далек от истины.
Стрекозей
• 07 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо за совет. Как думаете, йога подойдет?
Анонимба• 07 сентября 2014
вес действительно может уменьшатся от нервов, но если сильно переживаете обратитесь к гастроентерологу
Бесконечность-не предел• 07 сентября 2014
Если нужен действительно хороший гастроентеролог, могу посоветовать
Стрекозей
• 08 сентября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Я, честно сказать, теряюсь, какой врач нужен.
Наверное, если толковый гастроэнтеролог, можно к нему сходить.
Буду Вам признательна за совет, к кому
Бесконечность-не предел• 08 сентября 2014
В Киеве она принимает в Борисе, возле Д.Спорта находится
Незговорова, идите именно к ней, первый приём 380 грн., последующие 180 вроде так.
Она очень толковый специалист
Я такая боевая• 08 сентября 2014
Ответ дляСтрекозей
Банальная пробежка по утрам лучше)
Стрекозей
• 08 сентября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Она очень толковый специалист
Спасибо большое
Стрекозей
• 08 сентября 2014
Девчата, а кто еще посоветуете грамотного, хорошего диетолога?
Стрекозей
• 09 сентября 2014
Девочки, пожалуйста, и хорошее УЗИ брюшной полости.Желательно, недалеко от КПИ