Стрекозей• 07 сентября 2014

Помогите найти хорошего доктора в Киеве

Девочки из Киева! Очень прошу совета.
Ситуация такая. У меня есть дочь, 19 лет. В принципе, особо на здоровье не жалуется.
Но меня тревожит одна вещь.
Полгода назад сдали биохимию и общий в "Синево". Все показатели в норме, кроме повышенных тромбоцитов, мочевой кислоты (повышена) и холестерина (повышен). Сделали допплер сосудов - все чисто. Сделали УЗИ внутр органов весной - все отлично, сделали УЗИ щитовидки и гинекологии - все без отклонений. На тот момент дочка перед этим переболела вирусной инфекцией. Как-то врачи не очень обеспокоились этим анализом. Сказали пересдать. Пересдали в августе - то же самое. Я забила тревогу, и мне подруга посоветовала пересдать еще в одной лаборатории. Сдали (через 2 дня после "Синево"). Причем, сдали много, чего, в том числе и гормоны щитовидки. Все показатели в норме. Мочевая кислота в норме, холестерин, правда, верхняя граница нормы и тромбоциты, наоборот, чуть снижены (что за фигня? В Синево повышены, тут снижены). Причем, я просила завлабораторией лично поучаствовать и обратить внимание. Она считала тромбоциты вручную.

Что мне не нравится.
Дочь очень худая. Она всегда не была полной, но сейчас чересчур.
Рост 159. Вес до осени прошлого года был 45-46. Год назад, после похорон ее дедушки, после стресса, упал до 41. Весной был 42-43. Сейчас опять 41. Правда, летом, было поступление в ВУЗ, нервы... Я купила три дня назад и начала ей давать триметабол... А сама все хожу и думаю, может, чего-то не проверила, что-то упускаю? Вроде и ест она сейчас нормально, но одни глаза и кости...
Я вся уже истерзалась. Может, и зря, но все же, тревожно мне.
Может, посоветуете думающего доктора. Я не знаю, кто это может быть по профилю...
Будет замечательно, если это будет Соломенский район. Мы еще не очень хорошо знаем Киев. Дочь поступила в КПИ
Женщинас• 07 сентября 2014
по теме анализов,синево почему-то часто ошибается.А по теме худобы мой рост 170 вес 50 кг.родила двоих детей.ем как бегемот.все зря.когда какие-то стрессы вес падает до 46.поэтому скорее всего это конституция

автор Стрекозей • 07 сентября 2014
Я тоже хочу надеяться, что это так... Зав второй лаборатории сказала оставить девочку в покое. Просто такого низкого веса у дочки еще не было. Я просто думаю, лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть
Я такая боевая• 07 сентября 2014
У меня сестра при росте 164 весила в районе 45 кг. Стрессы и отсутствие регулярной половой жизни влияют на гормоны, а они сжигают все. Ей на работе завидовали по-черному, что она может обжираться в буквальном смысле слова и не поправляться ни на грамм.
Очень советую регулярные физические нагрузки, что-то от нервов и режим питания.
А на счет анализов, то компьютерный подсчет иногда бывает далек от истины.
автор Стрекозей • 07 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо за совет. Как думаете, йога подойдет?
Нафаня Маня• 07 сентября 2014
какой врач нужен? мне непонятно? эндокринолог или нет?
Анонимба• 07 сентября 2014
вес действительно может уменьшатся от нервов, но если сильно переживаете обратитесь к гастроентерологу
Бесконечность-не предел• 07 сентября 2014
Если нужен действительно хороший гастроентеролог, могу посоветовать
автор Стрекозей • 08 сентября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Я, честно сказать, теряюсь, какой врач нужен.
Наверное, если толковый гастроэнтеролог, можно к нему сходить.
Буду Вам признательна за совет, к кому
Бесконечность-не предел• 08 сентября 2014
В Киеве она принимает в Борисе, возле Д.Спорта находится
Незговорова, идите именно к ней, первый приём 380 грн., последующие 180 вроде так.
Она очень толковый специалист

Я такая боевая• 08 сентября 2014
Ответ дляСтрекозей
Банальная пробежка по утрам лучше)
автор Стрекозей • 08 сентября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Она очень толковый специалист
Спасибо большое
автор Стрекозей • 08 сентября 2014
Девчата, а кто еще посоветуете грамотного, хорошего диетолога?
автор Стрекозей • 09 сентября 2014
Девочки, пожалуйста, и хорошее УЗИ брюшной полости.Желательно, недалеко от КПИ