Весотехник• 07 сентября 2014

Корочки за ушком у ребенка

Девочки,вот уже месяц у сына за одним ухом корочки,то сочятся то подсыхают,мажу зеленкой подсыхают,потом по новой.Что это может быть?нам 4 года
tolyu• 07 сентября 2014
та це вимивати треба! корочка від грязі. ну не прямо грязі, але ось я свою одне купання пропустила помити за вухом і все там шлаковий завод, бляха муха.

Начальник Анонимов• 07 сентября 2014
нам 3.6 корочки вычесываю и маслом и спец маслами дорогими и другими способами на гв еще
товар для детей и взрослых• 07 сентября 2014
Ответ дляtolyu

корочки от несоблюдения гигиены можно отлечить
забиякина• 07 сентября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
уши расчесываете?
Веснушка• 07 сентября 2014
Это может быть грибок. У меня с 27 лет такие корочки, помогают противогрибковые препараты. Ходила к дерматологу,делали соскоб,ничего не выявили.
Горизонтальный самовар• 07 сентября 2014
зеленкой ?????????? ну нельзя.
Бутылка Кифира• 07 сентября 2014
Ответ дляtolyu
нет, это не грязь. Это разновидность АД, проявление аллергической реакции.
tolyu• 07 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых

у мене мала постійно на вулиці то пісок то земля, встала впала. Мию кожного дня, а повне купання раз в неділю.то таке там за вушком одного разу було. На українській мові це слово називається ЛЕП!
автор Весотехник • 07 сентября 2014
Ответ дляtolyu
Господи,да мы не замазуры,уже не знаю что и думать

автор Весотехник • 07 сентября 2014
Ответ дляtolyu
У меня двое детей и ЛЕП я могу отличить
летта• 07 сентября 2014
если мокнущие корочки - то точно проявление аллергии, нам помогло убрать сладкое из рациона и смазывать синафлана разбавленная детским кремом, это врача рекомендации. прошло быстро
Подметайло• 07 сентября 2014
Это диатез
Я мажу маслом и ватной палочкой снимаю
Подметайло• 07 сентября 2014
А зеленкой не надо- только кожу иссушите, надо увлажнять
автор Весотехник • 07 сентября 2014
Ответ длялетта
Мокнущие,это гормон мазь,да?
Мурзилка• 07 сентября 2014
Мы страдаем корочками с рождения, мало того, что за ушками, так еще и на головке в височных частях((( помог шампунь с кетоконазолом 2% производитель Эльфа, плюс диета, больше корочками не страдаем) ну иногда за ушком шершавость появляется если переедим сладкого)
Зарядка для хачапури• 07 сентября 2014
Молоко даете ребенку часто? У нас сейчас такая аллергия на молоко, перестали давать проходит, но только в др. месте.
tolyu• 07 сентября 2014
Ответ дляВесотехник
то я свою теж постійно мию. сама нещоджавно з цим зіткнулася. Моя порада, коли будете мити дитинку, розпарене вужно буде попробуйте бінтиком ( намотаним на палець) повитирати. Ні ну я звісно не кажу що саме у вас таке. але просто у нас так було.
Мурзилка• 07 сентября 2014
Девочки, масло не поможет как и зеленка, это аллергическая реакция, лечение состоит в диете
75В• 07 сентября 2014
Не давайте ребенку сладкого. Пройдет.

Эскиз бесконечности• 07 сентября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
зеленкой ?????????? ну нельзя.
100%
Артура Пирожкова• 07 сентября 2014
Это золотушка, аллергия на сладкое. Мне помогает тридерм мазь.
Юпитерная• 07 сентября 2014
мазь тридерм - 2 дня по 1-2 раза совсем немножко. - Совет нашего педиатра (в инструкции ограничение по возрасту больше)
если долго не заживает, то там скорее всего поселился грибок и просто так не выведете. Нам только это помогло
Юпитерная• 07 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
не обязательно,
у дочки было в 4месяца - ГВ только, я сахар практически не употребляла
Бану• 07 сентября 2014
Идите к врачу, вам выпишут лекарство.
Вы уже два раза лечились, в рпошлом году, зимой и вот недавно. Зимой еще и на подборотке были корочки и возле носа.
Дают крем с антибтотиком, через два дня - ничего нет.
Но надо мазать 7 дней, чтоб не вернулось.
автор Весотехник • 07 сентября 2014
Ответ дляБану
Идите к врачу, вам выпишут лекарство.
К аллергологу?
Добрый Жук• 07 сентября 2014
сладкого меньше!