Наездница• 07 сентября 2014
Ребенок и дорога в школу.
Так сложились обстоятельства, что мой ребенок и ребенок соседки ездят в школу и со школы самостоятельно. Утром мы садим их в маршрутку, школа через 3 остановки, а дальше на телефоне. Назад они добираются полностью сами. Детям 10лет, 4 класс. Нас осудили. Мы действительно такие плохие мамы?
На перекуре• 07 сентября 2014
ну, тогда в глазах ваших собеседников я монстр. ребенок добирается самостоятельно с 8 лет. иногда дважды в день: школа и тренировка.
СовНарКом• 07 сентября 2014
Нет,не плохие.Есть такие детки,которые с первого класса сами и приходят и уходят.У каждого разные ситуации жизненные,важно то,чтоб дети понимали то,что вы им говорите,как себя вести и прочее,и все будет хорошо.А тот много умниц,за пивом шестилеток гоняют,а как других судить,то тут как тут.
Котик-Пупсик• 07 сентября 2014
Как вспомню свое детство, так сама ходила в школу и возвращалась также с первого класса. Идти было где-то 1,5 км. И вечером по темному со второй смены возвращалась зимой. И мобилок не было. А теперь сама вожу в школу в 3 класс, думаю и 4- м тоже буду водить. Нам до школы далеко и дорога не везде оборудована тротуарами и переходами. У нас детки со 2-го класса сами ходят в школу. Те детки, у которых в семье по 3-5 детей. Мамы просто не успевают всем уделить внимание. А те у кого 1 ребенок, будут носится с ними как минимум до 4 класса.
Лыжи со вспышкой• 07 сентября 2014
Ответ дляНа перекуре
Вы прямо про меня написали.Мои мамочки во дворе тоже круглые глаза делают.Наверное до первой брачной ночи водить будут.
На перекуре• 07 сентября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет, я просто смотрю на такие вещи. каждая мама смотрит по ребенку. не будете же вы насильно, если ребенок не подготовлен к такому шагу, гнать его. я учу ребенка самостоятельности во всем, поэтому и рискнула на такой шаг. Страшно, беспокойно, но у меня еще и меньшая есть. А нашим людям ничего не скажешь. Идешь домой с грязным, но довольным ребенком - ай-ай-яй, какая грязная, а маме стирать. Вот именно, МАМЕ, а не вам. В садик отправила с 2 лет, ой-ой-ой, зачем так рано? Вам то какое дело, что и во сколько я делаю со своими детьми. Автор, последняя фраза - это ваш ответ на будущее, для всех. Я понимаю, времена ужас, но раньше 3 км ходили...