Чумачечая Весна• 07 сентября 2014

Вы участвуете в этой айсбакетмании?!

Вся лента в фейсбук с видеороликами!!а ведь это обычное дело пожертвовать деньги на благотворительность, и не понимаю зачем из этого делать так много шума. А что думаете вы?!
Результат:
вже голосів: 55
21 (38.18%) У меня друзья таким не страдают
17 (30.91%) Не буду реагировать на вызов
8 (14.55%) Жду вызов, приму участие
7 (12.73%) Свой вариант
1 (1.82%) Участвовала
1 (1.82%) Перечислю 1000 грн, чтобы не обливаться
0 (0%) Готовлюсь
Тарабарщина• 07 сентября 2014
дочка поддержала сию акцию...обливалась)а мне это больше цирк напоминает...

Попижёновна• 07 сентября 2014
Мені здаэться це більше розвага. От дивлюся, обливаються підлітки, школярі, де вони гроші візьмуть, ніхто нічого не перечислить. Хто хоче допомогти той тихенько допоможе і не раз.
автор Чумачечая Весна • 07 сентября 2014
Думаю, да! Для подростков через тренд и течение, как способ донести инфо, важность, соц. значимость и тд, но когда взрослые обливаются ’типа’ холодной водой и при этом перечисляют возможно первые 100 грн в своей жизни - это беда...
куркулиха• 07 сентября 2014
что за акция и в чем смысл - можно подробнее?
Снегурочко• 07 сентября 2014
у нас народ, как часто бывает, так увлекся самим флешмобом, что забыл, для чего, собственно его придумали. Ice Bucket Challenge - это флешмоб, направленный на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе.
Люди водой со льдом обливаются, потому что это вызывает схожие ощущения с теми, которые испытывают больные этим недугом.
Судя по ленте ФБ, знакомым просто нравится обливаться и снимать процесс на видео, особенно с благой целью. И не важно, какой.
А, ну да, поскольку вода со льдом, то это еще типа круто. Наверное))
Мальчун-задирун• 07 сентября 2014
Да, шумиха, но денег за один месяц с флешмобом фонд получил в два раза больше, чем за предыдущий год без него. Так или иначе, обливание на камеру привлекает больше внимания, чем нудная лекция о проблеме.
Работать надо• 07 сентября 2014
Я-не участвовала и не собираюсь. А сын уже передал эстафету сегодня утром)))

Почитайте в инете Ice Bucket Challenge
Ответ дляМальчун-задирун
Так в этом то и беда! Людей столько, что если бы хотя бы раз в квартал один человечек делал пожертвования, то 1/4 людей были бы спасены, чит. получили бы второй шанс на жизнь и др
куркулиха• 07 сентября 2014
т.е кто-то облился водой и теперь выбирает еще трех человек , чтоб они обливались. Если они обливаются, то платят по 10 долларов. если нет, то по 100 долларов?
В этом основной смысл акции? Добровольно-принудительное вымагание денег?
Мы могли бы передавать эстафету: убрать лестничную клетку, покрасить детск. площадку, помощь детск. дому и тд!!! ;))))) предлагаю не останавливаться
Мальчун-задирун• 07 сентября 2014
Ответ длякуркулиха
Если вы не перечислите, никто вам ничего не сделает. Все исключительно на вашей совести. А смысл в привлечении внимания к существующей проблеме.
Мне стыдно вовлечение людей наблюдать, кто в принципе считаю просто обязан ежедневно делать благотворительные взносы! ЕЖЕДНЕНО!
Анонимчик• 07 сентября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
+100, я не участвовала, пока еще никто не передал, но считаю что любой способ популяризации той или иной проблемы имеет смысл, и если это даже такой молодежно-модный и на камеру