Куплю орехи• 08 сентября 2014
Проба Манту
Девочки, может кто помнит: когда-то на советчице обсуждали законодательство относительно пробы Манту и была приведена статья закона о том, что до 4 лет Манту детям делается исключительно по желанию и не является обязательным.
Никак не могу вспомнить что за закон был... Помогите пожалуйста!
Дон Пэдро• 08 сентября 2014
у нас противоречивые законы.
Вы никому ничего не должны доказывать.
просто пишите отказ в поликлиннике - этого достаточно по законодательству
Вы никому ничего не должны доказывать.
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляДон Пэдро
у нас противоречивые законы.
Вы никому ничего не должны доказывать.
тут вы ошибаетесь,этого не достаточно. Если бы все так просто было,то родители многого бы не делали.
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляfeerka
Ну не знаю... в последние годы и в садике и в школе везде на все пишу отказы...и нормально все...никто ничего дополнительно не просил...
а как тогда с покупкой справок и медотводамы? Зачем! Если можно сказать ’нет’?
Куплю орехи
• 08 сентября 2014
я сама тот закон читала, там было, что до 4 лет по желанию...
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Начнём с того,что законом это быть не может. Максимум -приказ. Сейчас поищу вам документ.
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Скачайте полностью протокол. Там 166 стр. На 11 странице про пробу. Там в ПДФ я не могу скопировать.
Голубая фишка• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вполне достаточно, все остальное - самодеятельность местных. Поверьте, знаю, о чем говорю: у самой двое детей ходят в школу и садик, отказники.
ПушАпница• 08 сентября 2014
а какие вообще на сегодняшний день проблемы.вакцины все равно давно нету,она российская
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
+100000 силой в наручниках с конвоем на Манту не заберут
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не смешите людей с юридическим образованием
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
вы посмешите тех,кто по 200 грн за одну липовую прививку платит. Юрист - это что за всемогущий такой?
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
никто и не спорит,тем более,что это не прививка,а проба. А я вообще,о том,что просто сказать про прививки нет - этого недостаточно.
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
и прочему вы автору не помогли с нормативной базой? А коментируете мои слова? Юрист?!
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Почему я не плачУ?
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
моему 11 лет. в школу не пускают, если нет манту.
Почитайте Конституцию Украины
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Почему я не плачУ?
а о вас никто и не говорит. Вы км ПРОФИ и помогите. Давайте ссылку на законный отказ и будет вся Украины благодарна.
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Почитайте Конституцию Украины
все,точно. Вы юрист. Писали девочки, и помашите её перед заведующего по часовой стрелке и минут пять. Тогда возьмут. Вам как юристу должны быть известны нормативные документы МОЗ. Или их выполнять не нужно? Вы как юрист,что скажете?
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
ответ настоящего проффесионала! Браво юристам Украины! Помогли. Не спешите народ.
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А какой основной закон государства? Конституция или нормативные документы МОЗ?
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
мы не в 9 классе на уроке правоведения. На вопрос вопросом вас где учили отвечать? Значит, с вашей юридической точки зрения,все кроме Конституции выполнять не нужно? Зачем нам тогда законодательная база Украины если есть Конституция? И ещё, как ’право на образование’ и ’ обязательная вакцинация’ - взаимозаменяют друг друга как понятия и действия родителей и исполнительных органов власти в правовом поле? Если вам не трудно,как юристу,дайте полные ответы на вопросы,а не отписки. А если не компетентны,то спасибо и за то,что уже писали выше. Юристов у нас много,а толку мало.
Голубая фишка• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Есть Конституция Украины - высший закон. Есть решение конституционного суда Украины - оно имеет высшую силу, подлежит безусловному исполнению всеми субъектами, на которых распространяется законодательное поле Украины, и отменяет все законы и подзаконные акты, которые ему противоречат, все остальное - демагогия, словоблудие и нежелание заморачиваться (каксается родителей, которым проще заплатить, нежели отстаивать свои и своего ребенко права).
Автору и остальным интересующимся этим вопросом - есть масса сайтов, где приведена законодательная и нормативная база, правильно писали выше
, вот навскидку
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Простите, но я здесь юридическим консультантом не устраивалась. О праве на образование написано в Конституции, а это основной закон государства. Понятие ’обязательная вакцинация’ откуда? ’Календарь прививок’ - это еще не ’обязательная вакцинация’.
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И идти надо точно уж не к заведующей!!! А лучше не идти, а писАть и ценным письмом с описью отправлять.
Оябунчик• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Почитайте Конституцию Украины
ну и буду я размахивать конституцией, они просто не допутят ребенка к урокам. пока я буду ходить по судам(не имея на это средств), сын пропустит учебный год. кому от этого легче?
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
я не буду давать ссылки на приказ,поучусь у вас. Но вы не знаете,что кроме календаря есть ещё документы. Интернет вам в помощь. Так вы советовали?
ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Спасатель Малибу• 08 сентября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я даже утруждуть себя этим не буду. У меня и так проблем никаких небыло.