Стеклянная мышь• 08 сентября 2014

Кетчуп ,подскажите рецепт!

положила 5 кг помидор
по 1 кг яблок ,перца .сколько нужно уксуса и сахара ,соли? и специй каких ?
Белоснежко• 08 сентября 2014
ой, я аджики наделала и ложкой её ем )))

Люда Людоедова• 08 сентября 2014
Я еще кладу 1 кг моркови и 1 кг лука
автор Стеклянная мышь • 08 сентября 2014
да и я лук.
сколько уксуса и соли ,сахара?
18 мнеУЖЕ• 08 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
поделитесь рецептом, пожалуйста!
Люда Людоедова• 08 сентября 2014
1 стак. сахара, 1 стак. раст. масла, 3 стручка горького перца, 200 г измельченного чеснока, соль 2 ст.л..
Люда Людоедова• 08 сентября 2014
Если нет горького, молотого красного острого 1 ч.л.
Белоснежко• 08 сентября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
поделитесь рецептом, пожалуйста!
я на *глаз* кладу: помидоров больше всего, сладкий перец, лук, зелень, чеснок - в блендере измельчить + соль и уксус.
Кумушка• 08 сентября 2014
я добавляла 1ч.л. корици, 2 ч. л. красного молотого перца чили, 15 шт. гвоздики, 15 шт горошка перца, 10 шт. душистого перца, 2 стакана сахара, 2 ст. ложки соли, а про уксус не помню(((
IriskaV• 08 сентября 2014
На 4 л томатного сока: 0,5л сахара, 3 ст.л. соли,1 стак. уксуса, 1 гол.чеснока, по 1 ч.л. молотого черного и красного перца, 0,5 ч.л. корицы, 10 шт. гвоздики. В одном стакане охлажденного сока растворить 4 ст.л. крахмала.