Весенний Марафон• 08 сентября 2014

Опробованный рецепт бездрожжевого хлеба на соде

Пишут, что дрожжевой хлеб вредный. Подскажите, пожалуйста, рецепт хлеба на соде или другую альтернативу. Спасибо
Соображалочка• 08 сентября 2014
Без дрожжевой делается на закваске

Мастер Пис• 08 сентября 2014
на заборах тоже пишут, и что верите? Чем сода полезнее дрожжей?
Мастер Пис• 08 сентября 2014
Ответ дляСоображалочка
Без дрожжевой делается на закваске
а закваска -это не продукт брожения? А брожение -это не дрожжи? Почему всем промывают мозги новшествами с выкачкой денег и все верят?
yurksu• 08 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
Закваска - это симбиоз молочнокислых бактерий и дрожжей. И молочнокислые дрожжи сдерживают рост дрожжей. Использование дрожжей в чистом виде ускоряет процесс подьема теста, но вот польза под вопросом. Уже молчу про само производство дрожжей, как-то довелось почитать документацию.И нет никакой выкажки денег, смешиваете муку и воду, периодически обновляете, вот вам и закваска. Так же как и наши бабушки делали.
yurksu• 08 сентября 2014
Молочнокислые бактерии сдерживают рост дрожжей.