Мотылек• 08 сентября 2014
Девочки, это что наметились растяжки? Появилось сегодня. Фото прилагаю.
В первую беременность растяжек вовсе не было, и таких вот красных пятнышек тоже.
Это так намечаются растяжки или это что-то другое? Аллергия, например ...
И что с этим всем делать?
П.С. Пользуюсь кремом от растяжек еще с 14 недели.
И что с этим всем делать?
Миледи• 08 сентября 2014
Увлажняющие кремы в помощь, может остановятся, чтобы хоть больше не стало. А сколько еще ходить?
Цветов Мне срочно• 08 сентября 2014
да, автор это растяжки и они у вас уже есть и большие.
1. идите в хороший салон, не пожалейте на себя потратить несколько сотен, потом будет поздно.
советую вам сделать мягкий кислотный пиллинг, посоветуйтесь с косметологом. не тратьте деньги впустую на крема, они не помогут
2. не мойтесь мылом, гелем, старайтесь мыться чем то вообще не щелочным.
3. жирный жирный крем, а лучше витамины Е и А в масле прямо на кожу
А каким кремом пользуетесь? Нужно постоянно увлажнять кожу, не допускать сухости. Я в первую беременность до половины пользовалась фитоластилом лерак, а потом перешла на масла - оливковое, зародышей пшеницы и т.д., Во вторую беременность только оливковым маслом мазалась по нескольку раз в день. Ни одной растяжки, хотя кожа склонна к этому делу, на бедрах еще с подросткового возраста появились
Головная• 08 сентября 2014
У меня появились на последней неделе перед родами,прошло 1,5 года, только посветлели и стали менее заметными
Мотылек
• 08 сентября 2014
Ответ дляМиледи
Только 28 неделя. Еще целых 3 месяца....За это время может только все усугубиться... Вот и думаю, что можно сделать, ведь появилось это только сегодня.
Миледи• 08 сентября 2014
Ответ дляМотылек
остановить можно, кремами и массажами. Каждый день после душа. Не давать коже высыхать. Носить бандаж обязательно.
Убрать уже нельзя никак, увы(((((((
Мотылек
• 08 сентября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
А можно кислотный пилинг беременяшкам?
Я еще в бассейн хожу, возможно неохлор еще сушит так кожу. Но после всегда мажу(
Мотылек
• 08 сентября 2014
Ответ дляyokogama
Пользуюсь Чикко мама донна и еще какой-то итальянский, тоже в Чикко покупала.
Мотылек
• 08 сентября 2014
Ответ дляМиледи
Убрать уже нельзя никак, увы(((((((
все, одеваю бандажик(
Мадам Подлинник• 08 сентября 2014
Беременная третим,нет не одной растяжки...кремами не пользуюсь...говорят это от кожи зависит и от того на сколько быстро поправляешся.
Мотылек
• 08 сентября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Так с первым их не было... Поправляюсь равномерно, без рывков в весе.
Мадам Подлинник• 08 сентября 2014
Ответ дляМотылек
???
Миледи• 08 сентября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Да, Вы правы, от кожи зависит и от гормонов. Я троих детей выносила, на животе ни единой растяжки, все боялась этого, глядя на свою маму (у нее я одна, но живот, поясница, попа - всё полностью в растяжках толщиной в палец(((( и это с 20-ти лет).
Мазала живот каждый день (рожала в 36 третьего). А вот попу и грудь не мазала, дура. Имеем результат (плачевный), не сильно, но есть.
Мотылек
• 08 сентября 2014
Ответ дляsamka
лирак фитоластил купите
у меня на груди месяце на 6м начали проступать(просто красные полоски),я начала мазать 2 раза в день-исчезли.
Его можно в аптеке приобрести?
ptichka_korolyok• 08 сентября 2014
Они родимые. И если им суждено быть, то никакие крема не помогут.
пАлАвинкА• 08 сентября 2014
У вас крупный плод?
У меня сейчас идет 40 неделя, и живот такой как у вас, ниодной растяжки, 2 беременность.
TetyanaBobrova• 08 сентября 2014
поменяйте крем, я 5 марок перепробовала, пока нашла тот что для меня эффективен, подошел только мустела.
Ответ дляМотылек
Помню во время первой беременности мониторила отзывы по кремам, о чикко писали что не эффективен. Возьмите проф. косметику для таких целей - фитоластил от лерак или какое-нибудь масло, только мазать нужно постоянно, лучше несколько раз в день чтобы кожа не успевала пересыхать. И здесь верно написали - не мыться мылом, лучше использовать что-нибудь для атопиков, хотя бы эмульсию для душа - ойлатум или что-то в этом роде. Плюс в рационе должны быть в достаточном количестве ’правильные’ жиры - оливковое масло, масло виноградных косточек и все в таком духе. По питанию почитайте в интернете, есть перечень продуктов, повышающий эластичность кожи