КаРаКаТиЦа• 08 сентября 2014
Подскажите по выкупу ЖД билета
Нужно купить билет для другого человека, в другом городе. Т.е. я покупаю (или заказываю) у себя сейчас. А человек должен его получить в другом городе через 2 недели. Без пересылки почтой.
Как это сделать, подскажите?
Капитанша• 08 сентября 2014
сохранить посадочный документ с кодом на имя того человека и скинуть електронкой для расспечатки и обмена в кассе
nadegda0244• 08 сентября 2014
оплачиваете по интернету,когда человеку надо будет билет на руки,по номеру эл.(выкупленного Вами)билета, он получит у себя в городе в кассе
КаРаКаТиЦа
• 08 сентября 2014
Ответ дляКапитанша
А можно поподробней? Я билеты всегда в кассе покупаю.
Посадочный документ - это и есть ЖД билет? Или где его брать?
КаРаКаТиЦа
• 08 сентября 2014
Ответ дляnadegda0244
По инету в Приват 24 (у них иногда реклама мелькает)? Там нужно дополнительно регистрироваться для этого?
Капитанша• 08 сентября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
посадочный расспечатываете вместо билета или обменять в кассе, платить можна и через Приват 24, нужна реестрация
КаРаКаТиЦа
• 08 сентября 2014
Ответ дляКапитанша
Спасибо большое
Покупал на официальном сайте Укрзалiзници
Рассчитался приватовской карточкой как за обычную он-лайн покупку.
Получил ссылку на билет в электронном виде.
Ссылку на купленный билет отправил по электронной почте тому, для кого покупал.
Он у себя на принтере распечатал билет и с ним сел в поезд.
Настасья Пицун• 09 сентября 2014
Ответ дляFrom_Kiev
Постоянно так покупаю. В билете есть код, который можно и продиктовать по тел или смс отправить. А ваш пассажир в кассу приходит в любое время - и по коду ему распечатывают билет