20 января 2013

Разочарование в муже

Живем в   браке 13   лет.   Так   получилось,   что 7 лет   не было детей,   потом я в 30 родила первого,   в   31 - второго,   очень хотела детей.   И   теперь когда дети маленькие, я   поняла кто такой на самом деле деле мой   муж- трусливый   подлый   эгоист,   интима у нас нет уже 2,5 года,   и я так   жалею,   что не развелась с ним раньше,   боялась   одна   быть   в Киеве, ругалась   с его мамой -делили его,     а   теперь когда   она умерла я   поняла   кто он такой,   за   детьми   смотрит покупает   продукты,   хотела отдать их на танцы-   нет денег и желания,   чувствую что сын вырастет таким же заискивающим трусом и подхалимом, хотя дома он на меня говорит что хочет что я разжиревшая корова   маты и что хочешь... Реанимировать чувства не хочу, у меня как глаза открылись-   как я могла обижаться на свекровь ругаться с ней это ж просто эгоист,   а   теперь она умерла и я   поняла что мы просто были как две   соперницы... Живем   в двухкомнатной квартире, он получает 4000 тыс.   я только вышла на работу, что мне делать?     У   меня   никог нет из   родни,   если   разведусь и   что   случиться   некому даже   с   детьми   посидеть.Кроме чувства гадкого омерзения во мне ничего не вызывает,   только ходит по двору с детьми,   рисуеться какой он папаша,   а то что я родила этих   детей и располнела   не   считаеться я не чувствую   себя женщиной и   женой, живем по разным комнатам, как   соседи в   коммуналке,   какие мои дети вырастут? Присосался   к нам   как вампир,   сначала к маме своей,   теперь к   нам.
показать весь текст
Аноним 20 января 2013
Мне почему то кажется, что вы считает- дети это спиногрызы. Я уверенна что вы не любите детей.
Я не в теме 21 января 2013
Ответ дляАноним
Мне почему то кажется, что вы считает- дети это спиногрызы. Я уверенна что вы не любите детей.
ничего подобного! дети - это счастье и очередно йэтап жизни, полный ответственности и заботы, только надо чтоб ывсе дети были рождены в любви и по плану, а не по залет у или дл яскрепления отношений или какой то там еще наивной бабской пурги
Marivanna_Dnepr 21 января 2013
Согласна с волно-о-ой. Сконцентрируйтесь на чем-то положительном (позитивном?) и направьте энергию туда. Получите другие эмоции и другой образ жизни. Забейте на мужа, не обращайте внимания (как бы сложно это ни было), ищите счастье внутри себя. Счастье извне очень зыбко, Вы не можете на него влиять так, как на внутренний источник. Сделать, конечно, труднее, чем сказать, но результат стоит усилий.
Злоба Вам ничего не даст кроме ответной злобы. Не живите ею и все. Это не Ваша жизнь, сделайте себе такую установку. Муж грубит - представляйте, что он за стеклянной стеной (это чтобы дистанцироваться), что у него уши чебурашки, хобот вместо носа, трусы стриптизершы, кастрюла на голове - что угодно представляйте, что может Вас рассмешить и таким образом нивелировать злость.
Вся сложность заключается в том, что внутренняя гармония сейчас где-то за границей Вашей реальности, поэтому кажется невозможной. На самом деле она возможна, но требует от Вас усилий и мудрости, чтобы отказаться от негатива и искать позитив в собственных ресурсах. Займитесь чем-то фанатично. Да, фанатизм сам по себе ничего хорошего не несет, но в данном случае он поможет выбить из головы негатив.
Главное, сделайте так, чтобы муж был за гранью того, что для Вас важно и что может на Вас повлиять. Заполните свою жизнь чем-то другим, что вытеснило бы его. Я так думаю.
Аноним 21 января 2013
Ну и что Вы насоветовали? Что значит ’забейте на мужа’? Разве на таких отношениях держится хорошая семья?
Вообще-то не мешало бы выслушать каждую сторону. Почему то мне кажется, что у мужа претензий больше и они более обоснованны.
автор Аноним 21 января 2013
Моя вина в том, что я не развелась еще 10 лет назад, не нашла в себе сил или умственных способностей разглядеть его истинную сущнось. Но я все равно решила для что-когда нибудь я все равно разведусь, лучше дети будут в неполной семье, чем будут расти в такой атмосфере, что с них вырастет?
Аноним 21 января 2013
Автор, у Вас явно что-то с головой (’умственных способностей’ сами пишете не хватает) .
Зачем надо было рожать 2 детей? Вот реально, жалко мужа и детей, а Вас нет.
Marivanna_Dnepr 21 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что Вы насоветовали? Что значит ’забейте на мужа’? Разве на таких отношениях держится хорошая семья?
Вообще-то не мешало бы выслушать каждую сторону. Почему то мне кажется, что у мужа претензий больше и они более обоснованны.
А что, хорошая семья держится на таких отношениях, в которых мужчина оскорбляет, а женщина терпит?
Как по мне, в первую очередь должно быть личное счастье, а потом уже ’хорошая семья’, которая для каждого значит что-то свое.
И да, в хороших семьях с моей точки зрения, женщина иногда должна забить на все и сосредоточиться на себе, в поисках душевной гармонии. Счастливый человек сделает счастливыми и других членов семьи, а несчастливый, соответственно, этого сделать не сможет. Я вообще считаю, что здоровый эгоизм спасет мир, а вся эта неоправданная жертвенность никому толком не надо и только отравляет отношения. Любовь к миру начинается с любви к себе.

Возможно у мужа тоже есть претензии, но девушка же не просит найти виновного, ей нужна поддержка. И не важно, кто ’первый начал’ в данном случае.
Аноним 21 января 2013
Не думаю, что обзывания начались и продолжаются все 13 лет брака. А поддержка нужна каждому человеку в определённые моменты. Сомневаюсь, что муж Автора хоть когда-то от неё эту поддержку получал.
Аноним 21 января 2013
Я все никак не могу понять, что плохого в вашем муже, то что он не Брэд Пит? Так извините, вы по моему тоже не Анжелина Джоли. С такой мамой дети не будут счастливы даже если вы и разведетесь. Вы себя не любите и окружающих вас людей гнабите.
автор Аноним 21 января 2013
Он пренебрегает мной и детьми, считает что мы от него никуда не денемся, он пуп земли, таким его воспитали, поэтому прошло и уважение как к человеку и сексуальное притяжение, а его мама перед смертю сказала, что это наследственное- в их роду мужчины все такие были