Хомяк с пастой• 09 сентября 2014
ребенок 8 месячный, неприятный запах из рта. Что делать?
ребенок 8 месячный, неприятный запах из рта второй день. Что это может быть? Что делать?
У кого такое было• 09 сентября 2014
Расскажу Вам свою историю
Только не пугайтесь, но прислушайтесь
У моего сына плохо пахло со рта как раз тоже в этом возрасте
проверяли жкт, носоглотку.. Нигде ничего нет! Картаю себя, что не сдала анализ развернутый на кровь
Потом оказалось, что мы подцепили мононуклеоз, у него инкубационный период до 2-х месяцев.. И из симптомов у нас был только плохой запах со рта.. Потом больница, капельницы:( это ужас! Ребенка задуло за два дня так, что еле откачали:(( сдайте анализы на мононуклеары.. Не дай Бог конечно! Ну и конечно же к лору сходите и жкт проверьте! Не болейте!
Только не пугайтесь, но прислушайтесь
Белочкой зови• 09 сентября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Расскажу Вам свою историю
Только не пугайтесь, но прислушайтесь
а як же вам перевіряли жкх, що не побачили збільшену печінку і селезінку то?
У кого такое было• 09 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Во время инкубационного периода у нас был только запах со рта и все, потом заведующая инфекционным отделением которая спасла моего ребенка, говорила сдали бы анализ, там бы увидели повышенные мононуклеары, но не в таком количестве с каким попали в больницу. И тогда печень не была увеличена. Потом у нас поднялась в один день резко температура и как раз шли зубы, все было нормально.. Я дала жаропонижающие, следила.. На утро к ребенку а у него шею задуло так, что она стала в 3 раза больше.. И тогда уже и обнаружили что печень увеличена и лимфоузлы и анализ потом же подтвердил..
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2014
У нас тоже такое. Примерно с вашего возраста и до сейчас (периодами) - нам почти 2 года. Прочитала коммент номер 6 и перепугалась. Хотя развернутый анализ крови сдавали за последние два месяца - три раза - все в норме... Наша педиатр считает, что это от того, что не полностью закрывается клапан, который находится ’при входе’ в желудок - часть пищи ’отбрасывается’ обратно в пищевод. Пропиваем по ее назначению сироп ’домрид’ курсом - после этого запах исчезает. Через какое-то время - снова появляется эта проблема.
У кого такое было• 09 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
В комплексе или выборочно!!!! (в разное время)!!!! могут проявляться следующие симптомы:
слабость;
катаральный трахеит, бронхит;
частые головные боли, мигрень, головокружения;
боль в мышцах и суставах (чаще всего в результате лимфостаза);
повышение температуры тела (как следствие — повышенное потоотделение);
боли в горле при глотании (ангина);
воспаление и увеличение лимфатических узлов, их болезненность (чем больше узел, тем большее давление может оказываться на чувствительные нервные окончания) (без медикаментозного вмешательства в течение болезни на протяжении длительного периода времени (несколько месяцев/лет) наблюдается не только качественное увеличение уже воспалённых лимфоузлов, но и увеличение их числа, например, вялотекущее преобразование одного узла в цепочку из трёх);
увеличение печени и/или селезёнки;
появление в крови атипичных мононуклеаров, увеличение доли одноядерных элементов (лимфоциты, моноциты);
увеличение чувствительности к ОРВИ и прочим респираторным заболеваниям;
частые поражения кожного покрова вирусом Herpes simplex virus («простой герпес» или Вирус простого герпеса первого типа), обычно в области верхней или нижней губы.
слабость;
катаральный трахеит, бронхит;
боли в горле при глотании (ангина);
увеличение печени и/или селезёнки;
Белочкой зови• 09 сентября 2014
Ответ дляУ кого такое было
підвищені мономуклеари це ще не мононуклеоз, гостра його стадія це коли в крові віровоцити є. так здається називається. але вони теж бувають не завжди, їх ще зловити треба.
звичайно шкода таку манюню, але не вгадаєш завжди і все що коли буде. в нас теж така б*яка була, але вже в старшому віці, ми просто на дієті посиділи і все, ніяких ліків не пили
У кого такое было• 09 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну значит, слава Богу, у Вас просто такая особенность! Если сдавали анализ не переживайте, он обязательно бы показал!
У кого такое было• 09 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Нам год и месяц был.. Что я пережила это ад! Вот так 1,5 месяца ходила по больницам, как чувствовала, что что-то серьезное! Сначала говорили прийдите через 5 дней, может в нос что-то засунул, через 5 дней опуститься достанем! Потом жкт то се. А потом вот так в один день, ребенок задыхается, едем на скорой с мигалками, у нас сейчас детской скорой нет, взрослые терапевты на всех, малый засыпал от усталости, а эти идиоты включили сирену, потому что думали, что он задыхается. Я ребенка держу, а у меня колено так трусилось, что подлетало к потолку, приехали в инфекционку, говорят ха обычный абсцесс, езжайте в детскую, в детской отпуск, июнь никого нет, два часа ждем врача на такси, с центра.. От туда 15 минут езды! 2 часа!!! При том что мама работает в поликлинике, а это в стационаре через переход и нас все знают! Ребенок уже реально еле дышал, за те 5 часов что мы катались так спрогресировала эта зараза, что еле дышал.. Я уже мысленно думала, что сделаю с собой в случае.. Короче пишу и как вспомню так вздрогну! Потом тот доктор приехал, говорит почему Вас те идиоты срочно не положили, у Вас мононуклеоз.. Мы на скорой обратно, сын отказался от еды и от воды, капельницы, цефтриаксон, а это ужас.. Куча уколов, 1 - 70 грн, а их 2-3 на день нужно было.. Стало легче только на 5 день! Я все 5-ть дней плакала и молилась! Кто-то легче переносит, но у нас вот такая беда была:( за то ребенок после этого не болел, ттт вообще, у нас на зубы постоянно температура была и простуда, недавно 6 сразу шло и никаких простуд!
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Ага, не переживайте
Прочитала другой Ваш пост с симптомами - у нас половина есть!
Я не в укор Вам, не подумайте!!! Это, как когда читаешь про медицинскую энциклопедию и понимаешь, что у тебя ест все болячки, которые там описаны, кроме старческого маразма и потери памяти
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2014
Сейчас проснется ребенок, пойду у него в комнате пересмотрю анализы крови... Я - истеричная и кипишливая мамаша!

У кого такое было• 09 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Ага, не переживайте
И я такая же
Первое время скорую вызывала при любом пуке, потом муж и мама дали мне люлей
И вот когда пришла беда, как в той сказке про волка и козлят, я думала все ок...
Теперь сама решаю куда и кого и как мне вызывать! Мужу и маме разъясняю к чему привели их утверждения что я паникерша!
Да_Я_ТакаЯ_• 09 сентября 2014
Ничего страшного. Так организм адаптируется,тем более недавно был введен прикорм. У моего сына тоже самое было некоторое время, потом само собой прошло. К врачам надобности нет идти.