Ванна Тазиковна• 09 сентября 2014
Перевод из обычного класса в ИУ
Девочки, помогите советом!!!!!! Подскажите пожалуйста... Ребенок пошел в первый класс обычный, в ИУ при подаче документов отказали т.к. "нет мест". Читать, писать, считать умеет очень хорошо. Я вижу, что ему скучно, до сих пор в школе не читали, учат цифры, уровень детского сада просто .. Боюсь, как бы не пропал интерес к учебе. Вопрос вот в чем - как мне перевести его в ИУ? К кому подходить/звонить кроме директора школы? Неужели 1 место нельзя найти в классе для способного ребенка?
Мама Карло• 09 сентября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
ИУ - Интеллект Украины
н-да...у Вас ТАКИЕ проблемы????!!!
Точная копия плова• 09 сентября 2014
Для каждой мамы ее ребенок самый способный, где ж только директору найти такой кол-во мест
Белая и пушистая• 09 сентября 2014
Ответ дляТочная копия плова
Стопясят раз обсуждала• 09 сентября 2014
Так Вам надо было раньше этим вопросом заниматься, если Вы знаете, что Ваш ребенок умный. Чем теперь Вам на Советчице помогут
звездочка3• 09 сентября 2014
мы ходили первые два класса в иу, все хорошо.но многое они пишут не в тетрадях от руки , а все примеры решают прямо в книгах-прописях, только ответ записывают.вот теперь у меня дочь в 3 классе обычной школы, а пишет как курица лапой, для нее переписать примеры в тетрадь -это ужас.и не знает , где сколько отступать.к тому же 180 дополнительных грн потратить каждый месяц на покупку этих книг-тетрадей.
звездочка3• 09 сентября 2014
большинство заданий у них построенно -вопрос и 4 варианта ответа, ребенок не сам думает, а просто гадает ,как моя малая , если е
не знает, обводит любой вариант, даже если знает ответ, он просто его обводит, а ребенок должен учится сам формулировать ответ и правильно его записывать без ошибок,
МЧСница• 09 сентября 2014
что значит уровень детского сада.в 1-й класс иду УЧИТСЯ читать и писать, а в программе детсада не указано обучение письма и т.д.Ваш ребенок может не самый умный,а самый подготовленный, еще не известно кто станет отличником или получит медаль