Отдала ребенка в детский сад и вот уже замечаю, что некотоые мамы водят в сад простывших детей и считают, что это вполне нормально. Якобы, "а что, я 2 дня поводила, тут простыли и теперь что, не ходить?". Вот я и думаю, что наверное неплохо подавать своему что-то профилактически. Только что? Прошу совета у мам, имеющих опыт в данном вопросе
Бармалейка2• 09 сентября 2014
Ответ дляkoLenka
Нас ничего не спасает. Но даю ИОВ-Малыш, для успокоения своих нервов, и Рибомунил с октября буду давать по схеме. (Отходили неделю в школу и заболели.)
рибомунил вам назначили?
Катя Пушкарева• 09 сентября 2014
Нам прописали имунофлазид,имунокинд(витамины),ИРС19.мы после антибиотиков,поэтому виписал врач для профилактики.
kontamination• 09 сентября 2014
я когда-то читала статью профессора (в разгар свиного гриппа), так он инфекционист и говорит я ни разу не болел инфекционными простудными заболеваниями, потому что всегда придерживаюсь одного правила - моя простым мылом носовые ходы после каждого хождения в люди.
Я перед выходом всем в носу мажу вазелином (это не дает вирусам и бактериям проникать в клетку и вызывать заболевание), а по приходу домой моем носы с мылом.
Болеть стали намногоооо реже. В пик гриппа вообще редко болеем.
Поробуйте ;)
А сколько Вашему малышу? Полоскать горло сможет сам? У нас последнее время только одна самая надежная профилактика - полоскание каждый день перед сном (по совету доктора Комаровского когда-то начали так делать всей семьей в период свиного гриппа). Полоскание - стакан еле теплой воды и кофейная ложечка соли без горки, чтоб был еле соленый привкус, примерно как слеза на вкус. Не обжигает слизистую, убивает все бактерии и абсолютно безвредно! Мы с мужем тоже такую профилактику в осенне-зимний период проводим и тьфу-тьфу - очень хорошо работает, если не ленимся. Лекарства противовирусные тоже покупала раньше, но от них через какое-то время начинает животик барахлить у ребенка.
Ответ дляkontamination
Поробуйте ;)
спасибо, попробуем
kontamination• 09 сентября 2014
Ответ дляlacrijann
кстати, рибомунил тоже очень классная вещь, только обязательно по схеме давать.
под 200грн стоит(((
там 1й пачки для профилактики хватает?
мне нравится для профилактики энгистол.
там 1й пачки для профилактики хватает?
мне нравится для профилактики энгистол.
Ответ дляkontamination
под 200грн стоит(((
там 1й пачки для профилактики хватает?
мне нравится для профилактики энгистол.
там 1й пачки для профилактики хватает?
мне нравится для профилактики энгистол.
1 пачка на один раз (в месяц). На следующий месяц нужно новую покупать. Дороговато, но после наших бесконечных болячек и моего отчаяния он нам здорово помог!
Ответ дляlacrijann
2,4. пока полощет только зубы)))
Ответ дляХитрушка-чекушка
2,4. пока полощет только зубы)))
если удастся его уговорить и научить - то, как по мне, это самый безопасный, действенный и практически бесплатный вариант профилактики! Потихонечку, маленькими глоточками и все получится! У меня малая послушная, я ей сказала, что надо, она и полощет))) А племянница ни в какую - шкандаль. Вот ее анафероном поят.
Ответ дляlacrijann
дам папе задание ))) сын папу лучше понимает