Творог для розжига• 09 сентября 2014

уже вторую неделю в садике не гуляют.это нормально?

Дочь пошла в сад,ей 3,1.в саду почему-то на улицу они не ходят.воспитатель говорит адаптируются к группе,я лично не могу понять,как?сказала что пойдут аж на следующей неделе.то есть,это 2 недели без прогулок в саду.это её самодеятельность,или так у всех?ребёнку нудно,просит на улицу.
KateFrosty• 09 сентября 2014
В такую погоду и в помещении??? Мрак!!!
Кинг-Конгша• 09 сентября 2014
так мне кажется, наоборот надо выходить на улицу и группу проветривать. мне такое тож не понравилось.
Foxliz• 09 сентября 2014
Наверно ждут пока все дети слягут. Вот и не выводят((( Кошмар
rybka21• 09 сентября 2014
что ж они зимой будут делать?
у всех адаптация, и все гулять ходят, в нормальных садиках.
а что заведующая говорит по этому поводу?
Подтяжка• 09 сентября 2014
жалуйтесь заведующей. Как, в такую жару и не гулять?
Рябушка Ку• 09 сентября 2014
это во многих садах так!
кнопкодав• 09 сентября 2014
Странно... Дети лучше адаптируются, когда гуляют) У меня сын только из-за этого и бежал в садик. Интересно, а когда гулять, когда холодно будет?
Рябушка Ку• 09 сентября 2014
у нас ясли до весны аж не выводят, представляете??? видать не хотят заморачиватся с такими малыми.
Колхозница• 09 сентября 2014
У нас с первого дня гуляли 2 раза в день. Дети были до 3-х лет, многие рыдали за мамой-это не повод не гулять. Поговорите в заведующей, чем она объяснит такое странное поведение воспитателя.
Белоснежко• 09 сентября 2014
У нас гуляют утром и перед приходом родителей выходят на улицу - забираю с площадки.
Воздух в банке• 09 сентября 2014
Жалуйтесь. Что ж они зимой скажут?
автор Творог для розжига • 09 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
чувствую что нас такое тоже ждет,завтра иду в сад,с мужа толку нету
лучевая терапия• 09 сентября 2014
воспитатели-лентяи. идине к заведующей.
это противозаконно.
обязательно должно быть 2 прогулки в любую погоду.
Танцепесенная• 09 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
это во многих садах так!
первый раз вообще такое вижу и слышу!
в наших ясельках с первого дня на уличку ходят!
Наталья К.• 09 сентября 2014
у нас в яслях 2-3г. гуляют 2 раза, даже 3 - до 8.30 всех встречают на улице, кто привык получше. Если сейчас не гуляют, то что будет при 0 или вообще при -5. А при -10 вообще пусть все дома сидят.
tenderness of the wind• 09 сентября 2014
странно...мне сегодня воспитательница сказала что пока последние теплые деньки они все время только на улице и гуляют...
Говорите с заведующей.
Дежурняшная• 09 сентября 2014
В яслях во многих садах не гуляют до весны, в младших группах могут не гулять до месяца.
Бесспорно гулять нужно, но Вы на сколько детей водите на 2-4 часа в период адаптации? Что мешает гулять со своим ребенком до сада и 2 раза после сада?
Я своих привожу в группы почти в 9 часов, так многие дети плачут с 8 утра до 9 и громко, как их гулять повести 1 воспитателю, а группе до 20 чел детей... Имеется в виду до того как дети привыкли к воспитателя, доверяют ей, слушаются и слышат в концуе концов.
П.с. у самой двое детей садового возраста, но ситуацию понимаю.
девочки,самое обидное что ребёнок из-за этого в сад идти не хочет.её нудно,она подвижная,да ещё и придумали что первых две недели до обеда,вот я её потом вобще уложить не могу-она насиделась в душной группе,а спать не хочет.я вобще в шоке,этот садик считается одним из лучших.уже 100 раз пожалела что туда повела
Дежурняшная• 09 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
воспитатели-лентяи. идине к заведующей.
это противозаконно.
Вы тоже гуляете 2 раза в любую погоду, честно?
Дежурняшная• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Гуляйте час после сада. Возьмите вел или самокат, пусть ребенок набегается.
Сосулька• 09 сентября 2014
ужас. А что ж будет когда похолодает? У нас в садике с утра сбор на улице, прогулка перед обедом и после полдника гуляют пока родители не заберут
Ответ дляДежурняшная
Что мешает гулять со своим ребенком до сада? это когда?в 7 утра?да,мне мешает,у меня есть ещё младший ребёнок,9 мес и старший 10 лет.вечером нам ничего не машает-гуляем.
Ответ дляСосулька
а сколько ребёнку?какая группа,ясли или младшая?
Ответ дляДежурняшная
мы после сада гуляем до 9 вечера на беговеле и по всем паркам
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
это во многих садах так!
просто лень
у нас одна воспитательница постоянно в группе держала, вторая добросовестно два раза в день гуляла
лучевая терапия• 09 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
нет. но я человек а не ДНЗ.
кол-во лично моих прогулок не регламентируется.
есть такая штука, называется ’правила’ или ’график’. так вот, согдасно графику обязаны дети независимо от обстоятельств в саду гулять не менее 2-х раз в день, а почтовое отделение во вторник обязано октрыть дверь в 9.00 и начать обслуживание и т.д.
NataliyaPol• 09 сентября 2014
у нас тоже не гуляют,со старшим они до НГ все ревели!!!выбегали за дверь группы,а с младшим как то проще мне,оба ходили в августе в общую группу привыкали,воспитатель за всеми не уследит,поэтому пока так,все понимают,и мы дня отходили и слегли обое,хотя до этого ходили иничего весь месяц
Сосулька• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Уже старшая, но так было с яслей (в яслях и в младшей группе сбор был в группе, а потом 2 прогулки обязательно)
Волшебная палочка• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не придумали, а все правильно вам сказали. Вы хотели с первого прям дня запихнуть дите на полный день в сад? Ну и мамы пошли, лишь бы дите сплавить.
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
нет, потому что нужно кушать готовить, убирать и плюс за день устаешь
воспитатель смотрит только за детьми (кушать не готовит, не убирает и работает пол дня)