Творог для розжига• 09 сентября 2014
уже вторую неделю в садике не гуляют.это нормально?
Дочь пошла в сад,ей 3,1.в саду почему-то на улицу они не ходят.воспитатель говорит адаптируются к группе,я лично не могу понять,как?сказала что пойдут аж на следующей неделе.то есть,это 2 недели без прогулок в саду.это её самодеятельность,или так у всех?ребёнку нудно,просит на улицу.
Колхозница• 09 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
В яслях во многих садах не гуляют до весны, в младших группах могут не гулять до месяца.
Бесспорно гулять нужно, но Вы на сколько детей водите на 2-4 часа в период адаптации? Что мешает гулять со своим ребенком до сада и 2 раза после сада?
Я своих привожу в группы почти в 9 часов, так многие дети плачут с 8 утра до 9 и громко, как их гулять повести 1 воспитателю, а группе до 20 чел детей... Имеется в виду до того как дети привыкли к воспитателя, доверяют ей, слушаются и слышат в концуе концов.
П.с. у самой двое детей садового возраста, но ситуацию понимаю.
Я не знаю о каких многих садиках вы говорите, у меня в округе 5 садиков и все гуляют.
А то что дети плачут и их не ведут, так это вообще ненормально-наоборот, детей надо отвлекать, играть, приучать к детсадиковскому режиму. Сейчас легче ребёнка собрать на улицу, вещей минимум-переобул, панамку одел, кофточку накинули и пошли. Зимой куча вещей-будет намного сложнее.
Дежурняшная• 09 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
нет. но я человек а не ДНЗ.
кол-во лично моих прогулок не регламентируется.
есть такая штука, называется ’правила’ или ’график’. так вот, согдасно графику обязаны дети независимо от обстоятельств в саду гулять не менее 2-х раз в день, а почтовое отделение во вторник обязано октрыть дверь в 9.00 и начать обслуживание и т.д.
Возможно, в нашем саду в плохую погоду не гуляют (дождь, порывы ветра). Около 30 процентов мам одевают детей не по погоде. Отсутствие сапог резиновых в дождь например, дождевики, кофты...Или наоборот резиновые хотя на улице сухо.
Раньше у нас в ясельках не гуляли аж до весны, потом действительно воспитателей обязывают гулять, с малышами тоже, кроме адаптации 2 недели и непогоды.
Творог для розжига
• 09 сентября 2014
девочки,только что муж признался что слышал мельком что до весны гулять не будут,маме какой-то говорили.сижу и рыдаю....что ж это за фигня
Творог для розжига
• 09 сентября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Не придумали, а все правильно вам сказали. Вы хотели с первого прям дня запихнуть дите на полный день в сад? Ну и мамы пошли, лишь бы дите сплавить.
барышня,подбирайте выражения,я своего ребёнка отдала в гос учереждение дошкольного воспитания и есть правила утвержденные.вы видимо из тех ненормальных,которые до школы маринуют дома свое чадо и мультиками травят целый день,а мой ребёнок привык гулять утром и вечером в любую погоду
Кусочек Сыра• 09 сентября 2014
жесть. у нас в саду 2 раза в день обязательно - только если дождь лупит то не гуляют...
Колхозница• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Идите к заведующей-это нарушение всех норм, если она не повлияет на персонал, тогда идите с родителями в гороно.
Колхозница• 09 сентября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ничего правильного, воспитатели не должны диктовать условия, смотрят по каждому ребёнку индивидуально. Есть дети, как моя дочь, например, которая на второй день осталась спать-я пришла за ней, а воспитатель говорит-сидите в раздевалке, ваша дочь легла со всеми спать, если не уснёт- заберёте, потом вышла через 10 минут и говорит-спит ваша дочка, приходите в пять и вообще не приучайте её забирать до сна, иначе нам сложно будет её уложить спать-будет плакать и ждать маму.
И мамы, представьте себе хотят не спихнуть дитё, как вы выразились, а адаптировать по скорее, чтоб выйти на работу.
А не гулять-это вообще ужас, у нас в саду даже в дождь выходят на боковые веранды и стоят под навесом, чтоб группа проветрилась.
Автор, в садике что-то не то, так быть не должно.
лучевая терапия• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
утрите нос. в гугле забейте министерство дошкольного образования ХХХ района города ЖЖЖЖ.
и позвоните. уверена что это будет иметь феноменальный результат!
Рябушка Ку• 09 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
согласна с Вами на все 100%
Творог для розжига
• 09 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
спасибо,так и сделаю.буду звонить на гарячюю линию и жаловаться.пусть в письменной форме с печатью пришлют мне ответ.я вобще в шоке сижу.
Рябушка Ку• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
так лучше анонимно тогда ’настучать’, как к Вам будут потом относится в саду? Вы только начали ходить, а уже хотите поругатся...
Творог для розжига
• 09 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
та да)))думаю я не одна там такая,муж говорит что слышал что мамы возмущаются
ОйЙой• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
лучше сразу президенту Поговорить всем вместе с воспитателем для начала, подойти к заведующей. А то каждая бурчит в раздевалке или на форумах, а собраться вместе и в открытую поговорить - никому в голову не приходит
Стриптизерка• 09 сентября 2014
Какой садик? У нас так было. В месяц 2 раза выводили. Жаловались заведующей, толку 0. Перешли в частный сад
Творог для розжига
• 09 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
а они что сами не знают?почему не выполняют режим дня,утвержденный минист.дошк.образов.?чего я должна к ним ходить,чтоб они потом ворчали.почему у меня старенькая соседка,воспитатель,с которой я только что говорила,гуляла с детьми любого возраста и не жаловалась что одеть тяжело.уж в те то времена,в сад отдавали в 1,3-1,5 и гуляли.и могли надеть на детей 100 одёжек так как термикоа и всяких прибамбах не было.пусть слушают от начальства.
Творог для розжига
• 09 сентября 2014
Ответ дляСтриптизерка
детский сад 457 киев,вот поэтому и не хочу к заведующей-она сама знает что там творится.мне соседка говорила что в обязанность заведующей входит ЦЕЛЫЙ день ходить по группам и проверять или все выполняется.а эта дамочка видимо решила самодеятельностью заняться.да и нервы тратить не хочу
ОйЙой• 09 сентября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если Вы лично поговорите с мамами - много нового для себя узнаете про прогулки.
У нас большая часть группы возмущалась, что с детьми зимой гуляют
у них видите-ли варежки мокрые и штанишки. И это те мамы, которые забирают ребенка в 18.00 и сразу домой.
Воспитателю просто надоело это выслушивать и она перестала гулять
у них видите-ли варежки мокрые и штанишки. И это те мамы, которые забирают ребенка в 18.00 и сразу домой. Воспитателю просто надоело это выслушивать и она перестала гулять
Творог для розжига
• 09 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
воспитатели должны выполнять свою работу по уставу.есть режим дня,утверждённый мин.дошк.образ. - возмущения мам тут не причем