Девочки, кто умеет готовить такие вкусняшки? Купила форму для их выпечки, хочу порадовать деток.
Нашла в инете рецепт:
но тут по рецепту нужно только 2 яйца и еще зачем-то яблочный уксус. Насколько я помню, бабушка клала в тесто 4 яйца и уж точно никакого яблочного уксуса не было (не помню, был ли уксус вообще) - я очень сильно чувствую его в выпечке.
В общем, если у кого-то в заначке есть проверенный вкусный рецепт таких орешков-грибочков, подскажите, как правильно готовить?
Нашла в инете рецепт:
Мэри Попкинс• 09 сентября 2014
Есть проверенный. Тесто с майонезом. Если до завтра не закроете-напишу.
Мэри Попкинс• 09 сентября 2014
Ответ дляsmile-ik
С майонезом? А на вкус какие получаются? Не сладкие - острые?
сладкие и хрустящие (мы половину в процессе съедаем). Когда пропитываются сгущенкой становятся мягче, но не разваливаются.
Ответ дляMVPast88
ой, я готовила! нашла у мамы формы эти железные....ох я Вам скажу и запарилась с ними! это был мой первый и последний раз! они все разные и как так положить теста в каждую чтобы оно не вылезло и на всю хватало. это был кошмар!
Да, тут, наверное, методом проб и ошибок. У бабушки все так легко и быстро получалось... Жаль, ей уже почти 90, она не помнит рецепт.
А сейчас детки просят всякие Барники - а там в составе одна химия. Пообещала им, что приготовлю дома сама. Вот, теперь придется выполнять обещание.
Мэри Попкинс• 09 сентября 2014
Ответ дляsmile-ik
Это типа бисквитного теста готовится, верно? И без уксуса никак не получится?
Сода +уксус=разрыхлитель. Можно уксус заменить лимоном.
Ответ дляsmile-ik
я просто делала кексы в силиконовых формах в виде сердечек. быстро, красиво и удобно. тесто с творогом и начиняла сгущенкой.
Манный комочек• 09 сентября 2014
Я часто готовлю орешки:
100г масла
2 яйца
1/4ст. сахара
1/3ст. крахмала
100г майонеза
на кончике ч.л. сода + немного уксуса (тоже везде сразу ощущаю уксус, но в такой пропорции не ощутимо)
1 пакетик ванильн.сахара
мука
Всё смешиваем до консистенции мягкого пластичного теста. Получается тесто, которое не липнет к рукам, жирноватенькое.
На вкус орешки как песочные. Вместе со сгущенкой идеально получается. И готовлю я быстро.
100г масла
2 яйца
1/4ст. сахара
1/3ст. крахмала
100г майонеза
1 пакетик ванильн.сахара
мука
Птица Говоруша• 09 сентября 2014
Майонез банка, маргарин пач, сода гасится уксусом. Сама такие делала. А вот муку не помню. Мы потом еще в шоколадной глазури обмакивали и кукурузных палочках натертых. Как было вкусно!
Ответ дляSvetrik
Я часто готовлю орешки:
100г масла
2 яйца
1/4ст. сахара
1/3ст. крахмала
100г майонеза
1 пакетик ванильн.сахара
мука
100г масла
2 яйца
1/4ст. сахара
1/3ст. крахмала
100г майонеза
1 пакетик ванильн.сахара
мука
И тут майонез!
Вы хоть напишите, какой сорт/жирность брать надо?
Манный комочек• 09 сентября 2014
Ответ дляsmile-ik
И тут майонез!
Какой есть такой и беру) Чаще всего добавляю 40%, получается 1стол.ложка (100г). Думаю он больше для пластичности теста. Попробуйте, главное с формочкой приловчиться и с мукой не переборщить, чтоб не сухие печеньки были, а так очень вкусно получается!
Попипиповна• 09 сентября 2014
Ответ дляsmile-ik
Спасибо, хочется проверенный рецепт.
Понимаю, но, к сожалению, такой формы не имею.
А там есть рецепты с комментами, мне очень помогает ориетироваться в правильности и оригинальности рецептов