Баба Яга• 09 сентября 2014

Очень тронула эта тема

Я об этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-602286-0-2

А в частности об ответе 110 для начала.

Уважаемая, вы вообще нормальная? Какое вы имеете право писать человеку такое, не зная НИЧЕГО что там произошло/происходит?
Вот из-за таких как вы людям вешают ярлыки.
У меня у дочери был в садике такой мальчик. Очень трудно с ним было. Но 1 воспитательница находила с ним общий язык, 2 нет. Но я не об этом. Запомнился случай: в туалете разрисовали кафель фломастером, воспитательница спрашивает кто это сделал, ответ детей был: Миша. А Миши в этот день в садике не было. Т.е. даже в таком возрасте (детям было по 4,5-5 лет) они просекли, что Миша плохой и все на него можно свалить.

А конкретно вам. Повторюсь. Вы не знаете ни маму, ни ребенка. И вы не имеете никакого права писать вот такое.
gloriya8305• 09 сентября 2014
Кстати, Да...бывают такие воспитатели - недолюди, которые вешают ярлыки, официально делают плохим одного или пару ребят и потом они автоматом для всех, в том числе и деток-плохие, виной тому воспитатель -непрофессионал.

Milla_olmashy• 09 сентября 2014
Я тоже ту тему читала, и меня некоторые ответы также возмутили: про то, что ребенка обязательно нужно сдать в спецучреждение и то, что он - не нормальный. Видать, ооочень многие мамы тут именно на профессиональном уровне знают и умеют отделить норму от патологии.
Olenka_bum• 09 сентября 2014
я вообще не понимаю таких людей, им никогда ничего не нравится, они постояно жалуются на всех, и не довольны жизню в часности.
Думаю, маме с той истории просто не повезло...мальчику нужно мужское воспитание - вот и все. Моему 1.8 он тоже оч. активный и не послушный..., но когда с ним отец - совсем другой ребенок. Бывают детки очень активные, таким ребятишкам просто необходимо где-то себя применить, просто необходимо их правильно направить в нужное русло.
gloriya8305• 09 сентября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
соглашусь, есть такие щепитильные мамаши-квочки, которые и воспитателю мозг съедят и другим родителям. Мне как то звонила одна мама, мол ее ребенок получил стресс от моего, что мой ее сына мучает, издевается и прочее, в итоге оказалось что к моему тот малой лез, мой его после предупреждения и двинул. Я пыталась объяснить, что это дети, у них своя жизнь, и будет школа с другими детьми и мол они разберутся, мол как не из за моего, так из за другого будет ныть, мол разберутся, пусть моего двинет, но мама та была в неадеквате. Чрезмерно своего оберегает и делает маминым сынком, трусливым и ноющим. Вырастит их него лоха и сама же будет страдать.
emoch_ka• 09 сентября 2014
абсолютно согласна, писала там и напишу здесь.Очень бы хотелось, чтобы мама заступилась за своего ребенка. Спокойно, но твердо дала понять воспитательнице и родителям остальным, что не позволит делать из своего сына козла отпущения. Ребенок должен чувствовать, родительскую поддержку в любой ситуации.
Идууу--уууу блин• 09 сентября 2014
Автору поста 110 я бы за такие слова голову отвернула. Она сама ненормальная вместе со своим семейством. У нас в стране насколько помню действует закон об инклюзивном образовании. Если с точки зрения медкомиссии ребенок не представляет угрозы для жизни и здоровья остальных - все коллективные жалобщики идут лесом, он имеет право учиться в этой школе. Максимум что они могут добиться - это повторной медкомиссии. Если она даст добро - ребенок останется в классе. А если будут попытки выжить его из школы - можно и в суд загреметь.