ПМСница• 09 сентября 2014

мой первоклассник сегодня выдал.........нас просят уйти из школы.помогите....

первого числа отдала своего в школу,всё вроде бы ничего.но звонит учительница,и просит срочно подойти в школу.я прихожу,а там все родители,и мой стоит посередине класса.он срывал уроки,на физре в первый день нехотел ничего делать.мамы говорят-забирайте его с класса,пусть идёт на индивидуальное,или сдайте в интернат.завтра хотят писать коллективное на нас я несмогу так.я работаю,и ещё бабушка.больше никого.ходила к психиатрам,к психологу,и не к одному,все говорят-гиперактивность.а что делать?в другую школу?опять тоже начнётся,а учителя с индивидуального,где их найти?куда идти.так боюсь завтра идти в школу.......а кто знает за интернат?может и правда туда?....как там?я запуталась совсем........интерната боюсь.....то же самое и с садиком было-сначала в одном,потом в другой перевела...
Каяспер• 09 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
у знакомых ребенок к 5 классу уже 5 школ сменил и я каждый раз я хочу перекреститься, что не в наш класс попал. Такое ’говно’, а не ребенок. Не знаю, что за ребенок у вас, но родителей понять могу
как вам не стыдно????

Ненавязчивый синтезатор• 09 сентября 2014
Ответ дляOlenka_bum
О каком лечении Вы пишете, нормальное состояние. Гиперактивность - это не болезнь. А Вы автор, радуйтесь, что ребенок не зашуганый. Лучше найдите дополнительное физ. занятие для ребенка. Отдайте его еще на какие-то курсы - что бы там бегал, прыгал, и тд.
Это автор говорит про гиперактивность, но мы то знаем что она привирает. Раз меняли садик, то наверняка не хотели слушать врача вовремя и ребенка к школе не подготовили
missiszinch• 09 сентября 2014
Ответ дляLadydi25
Да не выдумайте-у меня девочка,и совсем не гиперактивная,и тоже всю половину первого класса на нее учительница жаловалась-встает на уроках,трещит,как сорока и т.д.А потом привыкла,и девочка моя и учительница))Вторую половину года уже изредка ее подмывало,а учительница просила не наказывать -перерастет.Мы просто в садик не ходили,а к школе тщательно готовились-все было уже выучено,ей было скучно))Так купила я ей много тетрадей по математике и за звездочки и цветочки сидела моя егоза,как миленькая,решала все.Разговаривала по этому поводу с знакомой с Районо,она раньше работала учителем младших классов,она всегда мне говорила-все пройдет,к любому ребенку нужно найти ключик.Может подойдите к учительнице?Интернат не выход-связь с детками потерять легко,а найти нет((Ну гиперактивный-ну сходите к невропатологу,поговорите с учительницей,объясните,предложите попробовать вместе исправить эту ситуацию,может она ему занятие какое найдет-например тряпку мыть(встал ,пробежался,помыл),доску вытереть(выпустил пар),подоконник протереть,цветы полить))Энергию в правильное русло))Я просто не знаю,какая у вас школа-у нас коврик с игрушками в конце класса,как в садике,всех уставших отправляли туда))Поиграть))Это первый класс,просто вам такая учительница попалась((
вот точно! я думаю: ЧТО ребенок должен был учудить? у меня на уроках первоклашки танцуют и поют, а кому надо походить - тот ходит или отправляю ’отдохнуть’ на коврик с игрушками и паззлами.
Поддакиваю иногДА• 09 сентября 2014
Ответ дляПМСница
так даже с первого числа учительница вроде бы ничего такого за ним незамечала,я взяла отпуск,хожу забираю,спрашивала за него,а сегодня звонок от неё.......а сейчас такое состояние,аж руку отнимает.......
Спокойствие и только спокойствие. Отвлеку Вас и расскажу о своем 13 летнем малыше. Имя ему-Катастрофа ходячая. С класса 2 просто постоянно были какие-то проблемы и проблемки. Вызывали постоянно! При чем учился хорошо! Далеко не буду углубляться, это лето:
2 июня-сломал руку, перелом двойной со смещением,операция
заблокировал планшет,починили
сломал вход зарядки на планшете,починили
слетела Винда на 2!!! компах, починили
заблокировал телефон,починили, через 3 дня утопил
поставили 2 раза пломбу-выпали,сегодня 3 раз ставили
А так замечательный ребенок, 180 рост, 43 размер ноги)))
Волейболист, куча медалей за 1 места во всевозможных спортивных городских,районных и областных соревнованиях.
Это я к чему писала-спорт! Пока была сломана рука, он МАЯЛСЯ!
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляСовНарКом
хорошая вы мама,раз ’говном’ ребенка называете...противно читать,вы уверенны что на разных этапах жизни вашего ребенка будет все так гладко?так однозначно нельзя
Каяспер• 09 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор, судя по всему вашему ребенку требуется индивидуальное обучение. Вы раньше пытались его лечить? посещали группу логопедическую или ЗПР? Вас никто не сможет выгнать из школы до тех пор, пока не будет созвана специальная комиссия, которая официальновас оттуда выгонит. ни учителя, ни директор не хотят такого развития событий, поэтому вас попросят тихо удалиться. но если ребенок не цуспокоится, если вы не поймете, что он нуждается в помощи - не сомневайтесь, есть законные способы его отправить на индивидуальное обучение. Только это будет стоить нервов огромному числу людей
Судя по чему? С чего такие выводы?
Автор в принципе не рассказала ничего.
А утаким учителям в школе не место. За 5 учебных дней уже поднять такую бучу.
Мелочунь• 09 сентября 2014
Ответ дляsavanna
К неврологу - пусть выпишет лечение, что бы ребенок по спокойней был. Спорт секция- для выхода энергии и приучения к дисциплине. И много-много общаться с ребенком, вам надо наладить контакт, видимо, вы его потеряли на каком то этапе. Интернат не выход.
+++
Рябушка Ку• 09 сентября 2014
Ответ дляКаяспер
К некоторым детям месяцами надо искать подход.
Учитель показал свой непрофессионализм. И на месте других УМНЫХ родителей я бы задумалась об этом. Не известно, что вам может сделать, вас точно так же потом попросят уйти со школы, вместо того чтоб решать проблему.
я просто в числах не орієнтуюсь, не знаю який там зараз етап навчання... так мамі буде краще навіть змінити школу - якщо вчитель і батьки уже погано настроєні на дитину, для чого щоб через це дитина страждала. не думаю, що це найкраща школа, звідки всі геніями виходить. а якщо знайдуть і секцію - то і наступному вчителю буде простіше знайти спільну мову
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляПМСница
а на какие секции его отдать,у нас ещё проблема у него зрение 50 на 50...я всё и всех выездила.я устала.......что делать дальше?как завтра идти в школу?завтра же ещё хуже будет.......я сама боюсь.....
плавание думаю можно 100 %...в школу однозначно идти нужно и к директору может зайти и сказать, так и так, я знаю своего ребенка, он не ангел, но прошло так мало времени, ребенок не успел адаптироваться,так что ж нас сразу выгонять нужно?кто давал право решать это коллективным письмом?боитесь одна. пойдите с боевой подругой или бабушкой

Каяспер• 09 сентября 2014
Автор, а сколько мальчику лет? Может вам еще годик посидеть?
Мотористка• 09 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Только не надо о педагогах. Кто не из этой сферы,не поймет, что есть такие дети, что детьми их трудно назвать, бесеныши настоящие. Я с подобным сталкивалась в своей практике, мой совет был родителям сначала к хорошему психологу, а иногда и психиатру, а там будем смотреть..
Но коллектив не должен страдать.
Согласна.
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
заблокировал планшет,починили
слетела Винда на 2!!! компах, починили
посмеялась от души)
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляКаяспер
Судя по чему? С чего такие выводы?
Автор в принципе не рассказала ничего.
+100000
Бабулька• 09 сентября 2014
Я в шоке,что там за учитель,который не совладает с первоклашкой?А в ее предыдущих выпусках разве не было гиперактивных детей?И что это за методы такие-выставлять ребенка в центр класса при родителях и детях,не проведя с Вами предварительной беседы?По поводу родителей-Вы вправе выбирать место обучения(школу)своего ребенка и никто не сможет его спровадить,пусть хоть что они там пишут.Воспользуйтесь советом о спортивной секции и поговорите с ребенком о его поведении(наверняка есть ведь причины так себя вести). А интернат- не выход, и по-сути эта такая же школа.P.S.сама работая в школе-интернате.
Reiki• 09 сентября 2014
гиперактивность -заболевание. вопрос к маме, а где вы были 6-7 лет? почему не лечили ребенка? почему не воспитывали? интернет нужно, но не ребенку. вы несете за него ответственность. идите к директору, разговаривайте. илите к неврологу, он вам выпишет лекарства. мальчик будет пить и станет в 2 раза спокойнее. но гиперактиваность гиперактивностью, а вот то что со школы выставляют это воспитание и поведение. срочно меняйте все:дом, быт, время сколько ему уделяете? в 3 года урок в саду сорвать - норма, ребенок еще не понимает как себя вести. но в 6 - это проблема родителя, при котором ребенок растет как бурьян. обидные может слова, но это правда. у моей подруги мальчк гиперактивный, лечат+на уроках ему разрешается тихо встать, сесть, пошагать на месте и тд. но он знает, что орать, трогать других, и уж темболее срывать уроки нельзя.
Мелочунь• 09 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Поверьте, после коллективного письма родителей всего класса и рарегистрированного у секретаря директора, создадут комиссию в школе и абсолютно законно и быстро с класса уберут с различной формулировкой. (возможно как отстающего в развитии нуждающнегося в специальном учреждении лечения и обучения). Потому что конфликт не малый - если все родители класса так активно настроены, значит ребенок автора уже успел всех детей достать за эти несколько дней учебы.
Reiki• 09 сентября 2014
Ответ дляБабулька
те кто пишут про спорт секции не знаю что такое гиперактивность. секции секциями, но нужен врач. вы хоть узнайте осложнения этого заболевания, а потом в секцию отправляйте. деток с гиперактивностью лечат с года двух до 7-8 лет
Катька Пушкарева• 09 сентября 2014
Вот все пишут - что такого мог сделать ребёнок за неделю да ещё первоклашка. Есть у меня кумовья и родственники, где такие гиперактивные дети. Скажу, что это неуправляемые детки. Мой ребёнок в гости отказывается к ним ходить. А ка-то полдня на отдыхе пересеклись - двое семилетних детей рыдали от трёхлетнего мальчика. За 10 минут общения (пришёл ребёнок с мамой посмотреть нашу комнату) были разобраны сложные лего, отобраны игрушки, закрылся в нашей комнате и не пускал детей, вышел - забирал всё подряд, потом навалился на дочку, потом на племянника. И не нужно говорить, что он маленький.
Воторой ребёнок такой же первоклашка. После трёх дней пребывания в школе учительница сказала, что не знает, где воспитывался ребёнок - в лесу наверное, что таких детей за весь педагог.стаж не встречала. Мальчик срывает уроки, ходит, громко общается не по теме урока, бъет других детей, не слушает вообще никого, у всех всё отбирает, слова ’нельзя’ не существует.

Мне со стороны и не только мне видны ошибки родителей, даже не ошибки, а сложившиеся обстоятельства. Дети растут и воспитываются всеми, кроме мамы (мамы работатют, в разводе, заняты личной жизнью). Мамы считают своих детей особенными и позволяют много чего лишнего.

Посоветовать ничего не могу - вы знаете своего ребёнка лучше. И переводить не нужно в другую школу.
Голубая устрица• 09 сентября 2014
Хотя учительница у вас судя по всему редкое гов*о, раз допустила подобные разборки с родителями. У нас тоже были проблемы с сыном в первом классе, причем не малые, но учительница всегда обсуждала это с нами (со мной или мужем) тет-а-тет, а особо ревностных родителей жаждущих крови моего сына (в прямом смысле т.к. были и такие) ставила на место и популярно объясняла, что подобных разборок не потерпит в своем классе. Сейчас сын уже в 5 классе и я практически забыла весь этот кошмар первого школьного года, даже дружу теперь с некоторыми родителями, но я по прежнему бесконечно благодарна нашей первой учительнице, которая терпеливо искала подход к моему сыну.

Мелочунь• 09 сентября 2014
Ответ дляReiki
+++10000.
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляReiki
я думаю не надо так категорично насчет болезни утверждать и думаю мама если переживает за своего сына,значит с воспитанием у нее нормально
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляReiki
нас не лечат, были у невропатолога,сама она и советовала спорт,о чем вы говорите?
Под пытками• 09 сентября 2014
Ответ дляРедиска Я
ох(мы такого выдержали первый учебный год...пробовали повлиять... бесполезно..ушли его..жаль Вас, как маму, но др. мамам своих детей тоже жаль)
Шифровка какая-то! Вы хоть поняли, о чем написали?
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
+100000000000

в самую точку
Фамильная фондюшница• 09 сентября 2014
у нас есть один мальчик, после 1-го сентября сначала не поняли в чём дело, а он именно проблемный, к девочкам лез туда, куда нельзя, просвещал их на темы секса, приставал к мальчикам, чтоб они его побили,срывал уроки, плевался и т.д. короче,думали, что будем все писать письмо, чтоб его перевели в другую школу.моя дочь всё лето с ужасом ждала школы, потому что там будет, назовем его Петя.сейчас уже вторая неделя 2-го класса. я ни разу не слышала, чтоб дочка жаловалась на мальчика, при том, что он сейчас за ней сидит. перерос, учитель нашла подход и всё теперь спокойно.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2014
отдайте на дзюдо или какой то спорт.знакомым помогло -мальчик совсем поменялся дисцыплинированым стал никто не узнает. а раньше так боялись родители в школу ходиь.ПЫ сы- у нас тоже в школе был мальчик который всегда срывал уроки но никто из родителей не посмел выганять его или писать колективную. это уж как то совсем. простите ну напались же... мне вас как мать жалко. занимайте кружками выясните что ему интересно. да и учителю минус за 2 недели не мог найти общий язык с первоклашкой... ее косяк в первую очередь. ато напались на вас одну нашли козла отпущения. надо всегда помнить что свой ребенок всем дорог и не надо так унижать писать всякие коллективные стадом налетели умные блин. я б честное слово в Гороно написала б за такое.
Сметчица• 09 сентября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
для меня тоже нонсенс,создать такой кипиш,не поговорив с мамой ни разу тет-а-тет,бедная мама...
Мелочунь• 09 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
То что он не делает еще не факт, что он не думает об этом.
Будте с ним осторожны , особенно через пару лет, когда у того мальчика гармоны заиграют (у Вас девочка).
Дети взрослея учатся прятать свои секреты.
@vika_• 09 сентября 2014
Ответ дляПМСница
наверное не нашли, а как дальше?.......на нас обозлились
в интернате он станет еще хуже,и будет считать вас предателем.у меня дочька тоже как вы говорите гиперактивная я ее в кружки отдала и сама ей постоянно говорю что я ее люблю но она своими поступками меня позорит и показывает что я плахая мама и ей стыдно старается исправится но от себя не денется ,ничего перерастет.больше ласки и общения меньше ругани и наказания.
Схема сыра• 09 сентября 2014
вы конечно очень извините, но у нас в группе в садике был подобный ребенок...а у меня еще в нач.школе одноклассник. да, таких детей не могут выгнать, исключить и так далее. поэтому на вас и давят. но вот на опыте своем и своего ребенка - мама, имейте совесть, займитесь ребенком! не может быть такого, чтобы и в саду несколько педагогов на протяжени долгого времени, и школьный педагог, не первый день наверное же работает, не смогли справиться с ребенком из-за своего равнодуший или неграмотности?! ! на примере одногруппника моего ребенка скажу, что вопрос решился только после того, как оба родителя включились в ребенка, пошли к психологам (в садике они игнорили и методиста, и психолога, и советы педагогов, пока родители не накатали жалобу и не пришла комиссия с гороно!!), неврологам и не просто покивали, а около года строжайше придерживались всех назначений! и то...далеко от идеала, хотя семья медработника, полная, достаточно благополучная, не отбросы общества. мне по секрету воспетка (моя личная знакомая) сказала - ни в коем случае не допустите, чтобы этот мальчик попал с вами в один класс, учебы не будет. он нам 2 года срывал занятия в садике. хотя он добрый мальчик, общительный. я раз попала на урок к ним - ппц, я поняла, почему за год 2х детей перевели в др.группу. вот видно у вас тот же случай. учебы нет никому - ни вашему ребенку, ни остальным. послушайте и пойдите серьезно займитесь ребенком у невролога, психолога, психиатра, подключите диету, гомеопатию, ЛФК, п.что спорт в вашем случае может быть непосильной психологической нагрузкой.