Директор Пляжа• 09 сентября 2014

Дисплазия шейки матки

Сегодня врач сказал, что у меня небольшая дисплазия шейки матки. Это страшно? Что делать? Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался!
Сливочная пенка• 09 сентября 2014
Размеры.
Точный диагноз.
Рожали?
Возраст.

Бутербродница• 09 сентября 2014
Не страшно. Прижигать нужно. Я лазером делала. Если запустить до 4-ой стадии может быть рак. Поэтому не запускайте, сделайте сейчас прижигание.
Tanjushkin• 09 сентября 2014
Мне делали лазерную вапоризацию, лучше не затягивать
Безберлоги.ру• 09 сентября 2014
Небольшая дисплазия это не точный диагноз, должна быть степень. Небольшая может быть эрозия
Кусачая Я• 09 сентября 2014
Нужно знать степень дисплазии. 1-4. Если небольшая,это скорей всего эрозия. В любом случае, лучше не затягивать.. с первой степени в третью, может за год перейти. Самый безболезненный, хоть и дорогой способ, как тут уже писали, лазерная вапоризация. Если очаг небольшой, можно за раз. ну и потом контроль раз в год
автор Директор Пляжа • 09 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
Я так поняла что первая
100pudov• 09 сентября 2014
мне тоже поставили дисплазию, но чтобы узнать степень нужно делать биопсию, это стоит 400 грн, вот 3 месяца уже иду. а как кому ставили степень? зрительно ничего не видно, двое врачей с разных клиник смотрели
natacomin• 09 сентября 2014
Ответ для100pudov
Вот вас разводят. Сейчас любой гинеколог обязан раз в году брать у вас анализы на цитологию. Этот анализ в поликлиниках бесплатный.
По его результатам видна степень дисплазии. Если степень больша лутше сразу просить направление в онкодиспансер или в онкоинститут на консультацию.
katyunik• 09 сентября 2014
Ответ дляnatacomin
спасибо, результаты анализов у меня есть, поищу где там написано

Кусачая Я• 10 сентября 2014
Ответ для100pudov
не знаю, где и кто обязан и куда они здают эту цитологию.. я делала биопсию, делала, потому что кальпоскопия показала, что все плохо. Сказали какая степень. Но насколько все плохо,или нормально, покажет только биопсия.
мой совет, не экономьте деньги. Найдите, но сделайте. Это не шутки, я не хочу пугать, но 4-я степень, это уже только онко. лучше предупредить это вначале, потому что бывает поздно.
100pudov• 11 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
спасибо, врач предупреждала что это опасно онко если запустить(