Lina-may• 09 сентября 2014

Спортивная гимнастика для девочки !!! За и против

Девочки, подскажите, может у кого то есть опыт ( длительный)занятиями спортивной гимнастикой ( аэробикой)? Встал вопрос, куда отправить ребенка ( девочку) заниматься. То ли танцы, то ли спорт... У дочки с самого раннего возраста большая тяга и интерес к батуту, турникам, очень подвижная, очень сильная в руках ..каждый день лазит по турникам, висит, подъем переворот на кольцах, и все это она сама научилась делать(!) нам сейчас 3 года и 8 месяцев, глядя на нее не можем с мужем решить, куда же отдать ребенка заниматься?!... Потому что на лицо все способности для занятий гимнастикой.., но, начиталась в инете , что мол много травматизма и тд.. Посоветуйте, плиииз, может все таки танцы? Девочка, фигура... Или... ? Голова кругом..
orachka• 09 сентября 2014
Только не это,две двоюродных сестры занимались профессионально в спортшколе.Конечно лучше танцы

Weero• 09 сентября 2014
Отдайте на художественную гимнастику - будет вам альтернатива.

Спортивная - лет до 11 ничего, если без фанатизма. Очень хорошо развивает координацию, гибкость, ловкость.
Но травматизм высокий, вы правы.
Aluksa• 09 сентября 2014
Отдайте на спортивные танцы.
Это адский труд и множество последствий в зрелом возрасте, огромный травматизм в детском.... Но решать только вам.
ariadnax• 09 сентября 2014
Мое мнение - танцы. Красивые ноги, осанка - фигура в общем гармонизируется.

Но если вы говорите, что сильная и тяга есть к спорткомплексам.. Сходите с ней к тренерам - спросите их мнение. Они часто видят в самом раннем возрасте, способен ли ребенок, комплекция опять-таки.
Вдруг у вас растет олимпийская чемпионка ;)
Эсмеральда• 09 сентября 2014
Дело не в травматизме, а нагрузке... У подруги дочка занимается серьезно... Тренировки каждый день по 3 -4 часа в день, устает, учиться не успевает... На каждый турнир нужен костюм купальник, они до 2000 тысяч гривен, деньги собирают постоянно, то на ковры, то на выступления.... На мячи, ленты, скакалки...вообщем дорогое это удовольствие, очень много сил, средств уходит на это....но если заниматься, то заниматься серьезно, для души оно того не стоит, подруга даже индивидуальные занятия берет, чтоб был результат, они занимают первые места....
М@t@nya• 09 сентября 2014
В спорт. гимнастике действительно много травм. Нагрузка гораздо больше, чем в танцах. У меня колени и спина до сих пор дают о себе знать.
Лучше б меня на танцы отдали...
ЭнергоДай• 09 сентября 2014
мы на спорт. танцы ходим. Растяжка,мостик,колесо.....по 1,5 чсас 3 раза в неделю.Очень нравится .нам 5
автор Lina-may • 09 сентября 2014
Ответ дляariadnax

Вот и мне все говорят на площадке,глядя на мою ’обезьянку’, что реально будущая олимпийская чемпионка растет)), просто она нереальные вещи творит, как для своего возраста..))) но жалко так.. Фиг его знает, хочется ведь так, чтоб в первую очередь не навредить, и хочется, чтоб ей самой это все нравилось потом..в будущем... И, как тут угадать нужно ли это ребенку, ведь когда она сама захочет, может быть и поздно... Там же до 6 лет берут , короче диллема))
М@t@nya• 09 сентября 2014
Ответ дляЭсмеральда
В спорт. гимнастике нет мячей скакалок и лент. Но купальники все равно дорого, как и платья в танцах.

М@t@nya• 09 сентября 2014
Учеба пострадает однозначно
автор Lina-may • 09 сентября 2014
Может среди нас есть девочки, которые сами занимались или худож. Или спортивной гимнастикой, вот реально стоит оно того или нет?.. Какие последствия? Или никаких? Или наоборот все прекрасно..вообщем, так сказать ’из первых уст’))
автор Lina-may • 09 сентября 2014
Ответ дляМ@t@nya
Лучше б меня на танцы отдали...
А, как долго вы занимались? Каких результатов добились? И, ваше мнение - плюсы и минусы?
Katagina• 09 сентября 2014
Позвоните мне,или пишите завтра в личку.Сейчас нет времени писать.
автор Lina-may • 09 сентября 2014
Ответ дляorachka
А, сестры уже не занимаются? И, почему так категорично?)) мне просто интересно мнение очевидцев..
Katagina• 09 сентября 2014
Ответ дляLina-may
Да,я занималась.Спортвной.Художественной.Мастер спорта.
автор Lina-may • 09 сентября 2014
Ответ дляKatagina
Оооо, хочу с вами поговорить)) подробно..)) ок, завтра напишу в личку
автор Lina-may • 09 сентября 2014
Ответ дляKatagina
Спасибо)
orachka• 10 сентября 2014
Ответ дляLina-may
Сильно испорчена фигура,обе мастера спорта
Дея Торис• 10 сентября 2014
Попробуйте и то и другое
Никто ребенка не заставит стать профессионалом и работать по 20 часов

Спортом и танцами можно заниматься и в свое удовольствие

Ladydi25• 10 сентября 2014
Я ходила на акробатику лет с 4 и до 7 ))Тоже росла обезьянкой,все деревья и турники были мои))На турнике такое крутила-что не любой парень сделает,или спортсмен))Тренеры прочили славное будущее-а у меня годам к семи тягу отбило))Мне бы на дииван и книжку-Жорж Санд,Золя,Бальзак))Я в библиотеку,как домой ходила-ежедневно))А вот юбку короткую до 25 не одевала-все спрашивали почему у меня такие накачанные ноги((Было очень не приятно))(Из травм-вырванный ноготь,трещина ребра и сотрясение мозга в легкой форме)
Ольга_Михайлова• 10 сентября 2014
Автор, спортивной гимнастикой можно заниматься лет до 6-ти: маленькие детки занимаются общей физической подготовкой. А когда нагрузки возрастают, сильно портится фигура - эти плечи Среди спортивных гимнасток тонкими остаются единицы, мне только Хоркина вспоминается. И травматизм, естественно. Я занималась художественной 5 лет, потом 2 года акробатикой, 2 первых взрослых - плечи и грудная клетка широкие, таз относительно них узкий, но и это не сравнить с фигурами девочек-гимнасток, которые тренировались с нами в одном зале. Ноги тоже были тяжеловаты, но за пару лет после окончания тренировок стали стройные) Я люблю спортивную гимнастику, но дочку не отдам, хотя она очень подвижная и ловкая, хочу, чтобы она танцевала, вот где фигурки отличные, возможно сначала на художественную походит, подумаю. А вот мужчины-гимнасты сложены отлично, но мой сын походил месяца 4 и сказал ’не хочу’. Жалко.
автор Lina-may • 10 сентября 2014
Эх...будем думать))), спасибо большое всем за советы и истории из жизни!
автор Lina-may • 10 сентября 2014
Ответ дляОльга_Михайлова
Спасибо за ответ!