Мелочунь• 10 сентября 2014
Можно оформить квартиру на ребенка?
Дед решил оформить квартиру на внука. Внуку пока три годика. Так можно сделать? Или будет достаточно чьей-то прописки, чтоб потом не оформлять как наследство? Просветите, пожалуйста)
Изподтишка• 10 сентября 2014
через опекунский совет можно,только распорядителем до совершеннолетия будут родители.(продать сможете после его 18лет.)
Изподтишка• 10 сентября 2014
если просто напишет сейчас завещание,тогда просто к нотариусу. А если переоформлять квартиру сейчас на ребёнка,тогда сначала в опекунский совет.
Мелочунь
• 10 сентября 2014
Нет. Прямой наследник сын, но там есть нюансы, поэтому дед и хочет на внука, невестка нормальная, но невістка чужа кістка...
Манный комочек• 10 сентября 2014
Ответ дляИзподтишка
после 18 лет, он уже вступит в права наследования, поэтому родители не смогут распоряжаться имуществом без ведома ребенка
Стервочка• 10 сентября 2014
можно написать дарственную , но со своими нюансами , по достижению 18 летия
Швидка Настя• 10 сентября 2014
А вдруг ребенок попадет не в ту компанию, под влияние чего-то. И уйдет квартира аж бегом. Я бы не рискнула
Чучело сосны• 10 сентября 2014
А дарственную? Мне кажется так проще всего и подарки не оспариваются.