Кривая спроса• 10 сентября 2014
Сколько вы уже сдали на садик?
ходим вторую неделю....дали список что купить в группу....там и альбомы и краски., картон...это понятно. Дальше моющие , конкретно доместосы, туалетные блоки, мыло, и .т.д. Скупилась на днях, итог - 300 грн. Пока наш садик обошелся на в 1300грн. (1000помощь на садик при поступлении) А, забыла, сегодня сказали что бы по 20 грн скинулись, так как завтра какое-то представление. Хотела еще спросить, у вас в садиках тоже только 3-разовое питание? У нас нет полудника. только завтрак, обед и ужин. А я то думаю, почему каждый рас прихожу забирать ребенка и он говорит, что хочет покушать, вечно заглядывает в сумку, что ты мама принесла. Мы в Киеве. Святошинкий район.
Каравай-каравай• 10 сентября 2014
новенькие дети всегда приносят быт.хим.
карандаши,разрисовки мы приносили лично для себя,лежало всё в столе у ребёнка.
В этом году сдали на спорт.форму 65 грн,50 фонд группы каждый месяц.(это младш.гр.)
У старшей (выпускная группа) ежемес.взнос 50грн,и за лечебную пенку 38 грн.,40грн в класс рисования.Всё!
оксюморон• 10 сентября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Так вы же на год приносите, представьте себе перемыть 3-4 раза посуду после 20-30 человек, бумага тоже летит, помимо того что печатает воспитатель, у нас просто брали бумагу на улицу или в группе когда уже дожидались родителей раздавали детям и они рисовали, на секунду представьте как рисуют дети, у меня ребенок мог закалякать целый альбом за раз, воспитателю отбирать бумагу со словами, все мне сдали 20 листков, до следующего сентября ты не рисуешь? Перчатки тоже, не знаю у кого как, а у меня дешевые рвутся моментально, (не секрет что в сад другие и не купят) дорогие, да держаться до недели, а тут 20 пар перчаток на год, няня еще и свои приносить будет.
вот я полностью согласна. не без того, чтобы няня и воспитатель что-то и домой взяли, но расход там очень большой и они тоже постоянно вкладываются