Грабля• 10 сентября 2014
Детский сад - подарки детям всей группы от именинника?
Добрый день! Девочки, у кого в детском саду такие правила? Мы перешли в другую группу, и у нас такого никогда не было. А тут предупредили, что кроме сладостей, я должна в обязательном порядке всем детям приготовить подарки, а их больше 30 человек, потому, что у них так принято. Я понимаю, когда мы приглашаем друзей ребёнка в количестве 8-10 чл., заказываем зал, аниматоров, торт, и тогда, конечно же каджому на прощанье виновник торжества дарит символический подарочек и кусочек торта, чтобы запомнилось весело проведённое время, но в данном случае я чего-то не понимаю? Я прикинула по минимуму, и то получается кругленькая сумма. У кого-то ещё в группах есть такие правила? Спасибо.
gloriya8305• 10 сентября 2014
Бред какой то, у нас вообще без подарков, с именинника Барник или печенюхи вкусные в упаковке каждому+сок, так повелось. Я бы, конечно, что то имениннику дарила, но что то так не делает никто.
Грабля
• 10 сентября 2014
Подозреваю, что как раз имениннику подарков не дарят. Для меня это тоже бред! Просто мне мягко намекнули, чтобы я не была белой вороной, что все родители очень дружны и придерживаются общепринятых правил...
Мне без сахара• 10 сентября 2014
У нас тоже так.
Вариантов много... Наклейки, карандашики, краски, маленькие игрушки, книжки развивающие.
Ещё шарики приносят именниниеи и если хотят аниматоров и угощают... Все по желанию, конечно.кто как хочет так и празднует.
Но воспитательница сказала, ,что детки больше всего радуются подарками и шарикаи
Майор Медуза• 10 сентября 2014
У нас запретили любую еду. Аниматор -300-400 грн, подарки на 20 человек ( шарики, значки, блокнотики и т.п. -5 грн на ччеловека). Можно вообще не праздновать в саду.
Мне без сахара• 10 сентября 2014
Ответ дляГрабля
Ну так и не будьте белой вороной. Вашему малышу ведь тоже приятно будет получать подарки от других деток в течение года
Майор Медуза• 10 сентября 2014
И еще про какие подарки на 30 человек нижет речь? У вас за раз столько приходят?
Вариантов много -магазины ’все по 5’ - какую -нить ручку с наконечником-игрушкой и т.п.
Жена сантехника• 10 сентября 2014
Та да, бред. Уже извращаются, как могут. Я бы проигнорила такие ’правила’, пошли в сад. Лучше в этот день не повести малыша в садик, а съездить куда-нибудь в интересное место - в зоопарк, дефинарий, в цирк сходить.
Грабля
• 10 сентября 2014
Я так понимаю, что у всех зп позволяют купить на группу детей 35 чл. к примеру Барни, сок, печенюшки и подарки мин. по 5 грн., =350-500 грн. выходит, лично для меня это не маленькая сумма. Странно, я думала, что на сегодняшний день люди считают каждую копейку, потому, что в той заднице, в которой мы находимся важны эти 5 грн.! Наверное не всех эта задница коснулась! Спасибо за ответы!