Гу го гу го гу• 11 сентября 2014
с ребенком организовываем школьную ярморку
Девочки в этом году впервые ( т.к. отпуск совпал)с ребенком организовываем школьную ярморку, у нас так каждый год, но обычно другти мамы это делали -в этом году я,подскажите что ж такое приготовить, купить, сделать, чтоб дети 1-8 клас у нас покупали..ярмарка проходит в формате - на площади школы - все классы организовывают прилавки( из парт и т.д., торговые места украшают их и т.д. и продают обычно угощения...прошу помочь с выбором этих угощений - может кто знает что дети будут вот -так запросто у других покупать..( Деньги вырученные от ярморки родительский комитет передает на нужды АТО)
gloriya8305• 11 сентября 2014
Может быть корзиночки пирожные, можно красиво выложить взбитыми сливками из баллончика
Серьезная баба• 11 сентября 2014
Печенюшки всякие , орешки мы делали , песочное печенье . Они все будут покупать;)
Молчунья• 11 сентября 2014
мы в прошлом году делали песочное печенье на день Св. Валентина в форме сердечек, а на них сахарными карандашами писали ’1-А’ (наш класс).
gloriya8305• 11 сентября 2014
Еще совет, тесто для печенья подкрасить Юппи или еще чем то, получается розовое, желтое, веселое с рисунками и тд
МошеЙница• 11 сентября 2014
У нас всё покупали) в первую очередь разметаются всякие пирожные и тортики(кусочки),потом уже печенье. Можно орешки со згущёнкой, кексики сверху с глазурью(мастикой украшают красиво, но не все едят её), если печенье то по типу ’ручейка’ или прикольной формы)
’Дети едят глазами’ в первую очередь)) вкус, конечно, тоже важен)
черная мамба• 11 сентября 2014
Всегда нравится что-то оригинальное. Например, печенье розочки на соломке. На ура покупают соки и напитки, т.к. сладостей много и хочется пить.
Гу го гу го гу
• 11 сентября 2014
мой сыночек заладил(5 класс - уже считается не начальная школа)что надо КРЕАТИВИТЬ ... ЧТОБ потом выбрали лучших продовцов и больше приторга в кассу...так вот он предлагает помимо кексов и тортиков продавать поп -корм..купить пакетики те что в микроволновке делаются и распределить по равным частям по прозрачным пакетикам и украситьт как то - ленточкой перевезать и т.д....я в замешательстве...думаю .. дети хотят именно соригинальничать на ярморке -быть не как все и в то же время чтоб у них покупали...
А обязательно именно угощениями торговать? Я помню у нас в школе было подобное мероприятие, и почти все что-то съедобное продавали, конкуренция большая была, а потому покупали не очень. А самую большую кассу собрали те, у кого были оригинальные идеи - наш класс снимал фильм о школе, диски потом продавали по 5 грн, по школе у нас было второе место по размеру выручки. А самую большую кассу собрал класс, который устроил у себя комнату страха.