Девочки,я их Шахтерска,у нас уже 3 дня как слышны взрывы и выстрелы со стороны Кировска,выстрелы в стороне Давыдовки.Воды нет.Продукты в 3 дорога.Уголь (город Шахтеров и Шахт)1600-2000 за тонну.Разрушения в городе колоссальные.Люди прибирают и помогают друг другу лотать дома и крыши.Люди сплотились,но и мародерст\во дикое.
Как думаете что будет?Я так надеюсь на перемирие(люди каждый день в город возвращаются,появились мамочки с колясочками и т.д)но эти выстрелы не дают спать спокойно.
В городе не работают банки.
Наконецто открылась хоть одна ТКДеливери.(но судя по моему опыту сдесь,мало кто что ей может отправить)
В городе не купить нужных лекарств.
Полно собак,котов без хозяев.
Девоньки что делаете?
Как к земе готовитесь?
Хоть кому то ЗП перечислили?
Всем благодарна за ответы.
Желаю УКраине мирного неба,разумного правительства и теплой и сытой зимы.
В городе не работают банки.
В городе не купить нужных лекарств.
Полно собак,котов без хозяев.
Девоньки что делаете?
Как к земе готовитесь?
Хоть кому то ЗП перечислили?
Всем благодарна за ответы.
Ответ дляvolanya
Автор напишите в личку координаты подружки вашей . И напишите какие детки у нее по возрасту?. Девочка есть? и еще к вам ходит укр почта .?
У на нет больше укр почты.
В буквальном смысле камушки.
Только мальчики.МАльчики 9 и 5 лет.И еще мальчик который со дня на день родиться должен.
В буквальном смысле камушки. Только мальчики.МАльчики 9 и 5 лет.И еще мальчик который со дня на день родиться должен.
Ответ дляБабушка Бетман
Девочки, которые из зоны АТО, ответьте пожалуйста на один простой вопрос:
Вы поддерживаете ДНР и ЛНР..? Вы готовы жить по их раскладам? Они вот читаю решили сейчас валюту свою запускать на териттрии, и т.п..
Берем рулон туалетной бумаги, и печатаем, печатаем на нем валюту. А принтер у меня есть, хоть так разбагатею. А то, что воды нет третий месяц, на четвертый этаж таскаем, золото боюсь надевать и на машине ездить, чтобы на нужды революции не забрали, так то, мелочи. Главное валюта будет, ага!
Ответ дляkseni4ka
а посадить за что? что инкриминируют учителям г. Шахтерска?
Так на сайте написано.
Запрещается начинать учебный год,без разрешения Мин-ва образования.Начнут-значит пособники сепаратистов.
Dudkatanya• 11 сентября 2014
Я из села рядом с Докучаевском,у нас ПОКА разрушений нет,мы почти все время были под НГ и все было хорошо,но в один день наши продажные местные чиновники и менты слили город и теперь и у на Дыныры(((( Детских нет,пенсий нет,придурки с автоматами полупьяные,полунакуренные бродят по селу с автоматами,утром и вечером через село ездят танки,постреляют и назад в посадку прятаться. Искала вчера через Сландо жилье,тоб уехать беженцами,вроде бы есть подходящие домики в селе,люди сдают за квартплату. Но как же ж мне отсюда с двумя малышами выехать и за что((((
darina-varya• 11 сентября 2014
Ответ дляалла757
Согласна Автор с Вами 100% , я с Вами рядом из Тореза, кто не был в такой ситуации как мы могут говорить и рассуждать по разному! В чем наша вина, что мы родились в Донецкой обл. и это наш Дом ?
Я из Харцызска домой очень хочется´ но скоро роды и родить хочется нормально. Уехали в Полтавскую обл´ рботу муж пока не нашел´ старшую отдали в школу´ очень нравится ей. Младшая пока со мной дома´ пока папа не работает´ сколько прийдется жить здесь неизвестно´ дома бизнес´ хорошая работа мужа могли позволить трое детей´ а сейчас мурашки по коже´ ну ничего прорвемся´ лишь бы близкие не пострадали´ которые остались в зоне Ато
Ответ дляmeylin-chan
Вы не поняли меня совсем. Я не о том совершенно.
А об ответственности лица впустившего к себе в дом принять человека таким, как он есть со всеми его плохими и хорошими качествами и самому нести ответственность за его плохие качества. А он соответственно пусть сам отвечает за себя. Но каждый должен прежде всего винить себя, а не других.
Цитата:
Вы не поняли меня совсем. Я не о том совершенно. А об ответственности лица впустившего к себе в дом принять человека таким, как он есть со всеми его плохими и хорошими качествами и самому нести ответственность за его плохие качества. А он соответственно пусть сам отвечает за себя. Но каждый должен прежде всего винить себя, а не других.[/cit
Знаете, это из ряда в описании жизни в книге психологии.
Как он, как я, как он , как я..
В реале все быстрее, уже и не так пошагово понятно. Так как в реале встречаются не два дипломированных психолога, а обычные люди с обычными проблемами, со саоими положительными и отрицательными взглядами
Как он, как я, как он , как я..
Ответ дляtibidox1983
И вы считаете что возвращаются те кто поддерживает ДНР?
Возвращаютя ДОМОЙ!!Дом-это дом.Дома и стены(даже полуразрушенные)лечат.
Я видела как человек с одной рукой помогает отстраивать дом соседу!!
Как пенсионерки устроили импровизированный дет сад-чтоб мамы могли осколки ,и завалы во дворе разгрести.
Видела как люди простыни отдают детям на памперсы.
Видела как детки в тележке воду людям попить возят играясь в спасателей.
Видела,как старик сам не ел,а соседского кота кормил.
Это Террористы?
Это люди для которых Донбасс-ДОМ РОДНОЙ.И ЭТО УКРАИНА!!!
У вас своя правда.А,это моя правда.
Мы отстроимся,в надежде на лучшее.
Это Террористы?
У вас своя правда.А,это моя правда.
Мы отстроимся,в надежде на лучшее.
Беда всегда объединяет и оголяет человеческие чувства.
Люди , которые Вас окружают имеют доброе сердце- вот Вы и видите этих простых героев Вашего времени.
Но, точно так же оголяется и в черствых сердцах все самое глубинное- берегитесь таких людей
Нифига_не_Фея• 11 сентября 2014
Ответ дляmeylin-chan
За собой да, я говорю не о том, что за собой, а еще и за хозяевами квартиры все выстирай, вытерпи. Им то все равно, что у вас спина может болеть, или у вас давление. Нет, раз впустили, будь изволь быть благодарным.
Хм... а что вытерплять-то? они вас палками по спине подгоняют? да и вообще,у людей сейчас есть стиральные машины,что выстирывать-то? Откуда такой бред? И ,кстати,работодателю,который платит зп,тоже все равно на ваше давление.Будете часто болеть-уволит. А люди пускают к себе жить,кормят за свои деньги, которые им приходится заработать,и у них тоже может быть и спина и давление, а приходишь с работы-а там сидят господа беженцы и волком смотрят,бо ты им даров не поднес..Нормальный расклад ,блин..
Ответ дляvolna-a-a
,еду на Деливери!Дайте адрес доставки)))
Написала,еще раз спасибо за всех кому поможете.
Барамбулечка• 11 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
у нас был вариант выехать и начать заново, но знаете, я как подумаю, что придется бросить дом, где все посажено и отремонтировано нашими руками, мои цветы, деревья, та же дворняга на цепи, ну как ее бросишь...в итоге пришла к выводу, что нигде мы особо не нужны, даже близкие родственники готовы помогать но недолго (понимаю это вполне)...и нигде не будет лучше чем дома. и еще считаю, что днр долго не просуществует при любом раскладе, что-то изменится обязательно, я на это очень надеюсь)))
А мне в этом плане не повезло..Все знакомые,подруги с самого начала поддерживали ДНР--ходили на референдум и всё такое..Потом,когда я увидела ’Парад’ в Донецке,я тогда поняла--возвращаться мне НЕКУДА.Здесь менталитет ДРУГОЙ--он мне близок по духу,люди здесь ДРУГИЕ..Я не могу это внятно объяснить,это всё на моральном уровне идёт,здесь украинские флаги(у нас в Горловке Российские висят((),здесь вышиванки,здесь чисто,здесь нет вандализма,здесь хорошие дороги,Здесь техническая зона(заводы)находятся ЗА чертой города,а не посреди него(как Стирол в Горловке)здесь нормальный мер города,который работает для горожан.В Горловке этого НЕТ,к моему великому сожалению.
Барамбулечка• 11 сентября 2014
Ответ дляIren4iC
Девочки, эта тема о ленивых беженцах с Донбасса и негостеприимных жителей западной Украины просто обросла легендами и мифам! Люди везде одинаковые, злые и добрые, воспитанные и хамы, работящие и ленивые и тд! Не нагнетайте , очень Вас прошу
Автор, спасибо за темку!
Это точно!!ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.Всё он решает.
Вот сижу и плачу!!!Столько добрых людей есть.Я о помощи не просила,но столько людей хотят помочь,вот это нация-СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ.Спасибо за желание помочь и поддержать.Даже если честно слов нет!!
СПАСИБО КИДСТАФФФ!!!!!!!!!

Девочки, еще один момент - кредиты и ипотеку никто не отменял из-за АТО, звонят из банка регулярно. Тут реально хлеб купить проблема, воду, лекарства, работы нет с мая - но обязательный платеж внеси. Я не знаю, цел ли мой дом (мы уехали) - а ипотеку платим. Просили пока не начислять штрафы и пеню - фиг вам. Вот как так? Можно было хотя бы на время войны не начислять пеню?
Мне кажется, из-за этого в том числе не вводят военное положение.
По теме - я не верю в скорое разрешение всей этой ситуации, как минимум до весны возвращаться не планируем. Зимой, ИМХО, еще хуже будет, чем сейчас.
Ответ дляDudkatanya
Таня, а муж у Вас есть? или вы одна с детками?куда хотите выехать?радикально или чуть подальше родной местности?
Ответ дляТортила
Это тоже да.
Брали кредит-у свекрови анкология,очень дорогое лечение.Я на поддерке 6 месяцев лежала-отказывали почки и печень.
Платить надо не спорю раз брали.Но чем?
Ответ дляtibidox1983
СПАСИБО КИДСТАФФФ!!!!!!!!!

А одежда на взрослую девушку (женщину) 42-44 размера нужна? может Вам какие-то продукты или лекарства отправить?
Ответ дляdarina-varya
есть для ляльки одежка?
вот так и живет, а что делать
2 месяца жила у знакомых, теперь вернулась обратно в Донецк
у нас в районе тихо, садик работает, школа дистанционно
продукты пока все необходимые есть, лекарств выбора почти нет
пенсии платят на Ощаде, на почте нет
очень страдаю от того, что не работает Укр и НП:) я привыкла все покупать на КС
благо, хоть основное к зиме детям купила
будем выкручиваться
на зиму не готовлюсь, не за что...
пенсии платят на Ощаде, на почте нет
будем выкручиваться
на зиму не готовлюсь, не за что...
Ответ дляБарамбулечка
А я сама из Горолвки,сейчас в Мелитополе квартиру снимаем--поехали на отдых,а вернутся уже нет возможности..Но многие мои знакомые вернулись в город,т.к.закончились деньги,вещи теплые нужны..Но я не представляю,как жить в городе,где ничего не работает--ни одна ТК,ни почта.ни Ощад банк,ни школы,ни сады..Деньги обналичить негде,снять тоже нельзя..Магазины работают один-два,аптека открывается раз в неделю..Но с огрода свои овощи люди продают недорого,и цены в магазинах не очень подняли,но где брать людям деньги?Родители в городе,присматривают за квартирами,но мародёрства много очень в городе,страшно..Стреляют постоянно..Я возвращаться не собираюсь..Лучше я здесь в парке на скамейке жить буду,чем там под обстрелом и в страхе.
Здравствуйте! Я с Мелитополя. У Вас есть детки? Если нужны вещи детские или Вам может какие-то, пишите.Постараюсь помочь чем смогу
Барамбулечка• 11 сентября 2014
Ответ дляWDA
Здравствуйте!!Очень приятно!!Я уже трёх девочек знаю с Кидстаффа с Мелитополя(реально встречались)--теперь рада и с Вами познакомиться!!Вы из какого района?
mama_Dashuni• 11 сентября 2014
Ответ дляtibidox1983
Ой,извините,что не по теме-У вас тоже Даша?
Вот мое чудо родилось под взрывы и обстрелы.Маленький комочек счастья.
Всего хорошего вам и вашей семье.
да дочка Даша, Вам и вашей семье здоровья и терпения все это пережить, даже страшно представить как это рожать под обстрелами(((
но,смотришь на деток и понимаешь - жизнь продолжается...
мои слышали взрывы в основном далекие и то пугаются и спрашивают что это, я говорю салюты...дочка недавно выдала: ’Мам, как они достали праздновать, ну когда уже праздники у них закончаться?)))
а недавно в огороде построили с подружкой халабуду и говорят - Это наш блокпост))), и на младшего брата дочка ругается, когда он что-то сломает или порвет: Сепаратист ты, Миша!
интересные игры у наших детей теперь...
Ответ дляtibidox1983
Это Террористы?
У вас своя правда.А,это моя правда.
Мы отстроимся,в надежде на лучшее.
Это Террористы?
У вас своя правда.А,это моя правда.
Мы отстроимся,в надежде на лучшее.
Поддерживают не поддерживают, какая разница. Люди хотят жить дома, жить без бомбежек. Готовы терпеть лишения и голод лишь бы жить дома, в родных стенах, хоть и разрушенных.
Ответ дляmama_Dashuni
интересные игры у наших детей теперь...
Не очень интересные игры. Мне не по себе стало как-то(
mama_Dashuni• 11 сентября 2014
Ответ дляБарамбулечка
понимаю о чем Вы((( моя подруга уехала на время в Черниговскую обл., так они там на ремонт школы по 7 грн.сдают,...
она долго не могла поверить, что существуют такие суммы, после наших поборов...для меня это очень яркий пример