Девочки,я их Шахтерска,у нас уже 3 дня как слышны взрывы и выстрелы со стороны Кировска,выстрелы в стороне Давыдовки.Воды нет.Продукты в 3 дорога.Уголь (город Шахтеров и Шахт)1600-2000 за тонну.Разрушения в городе колоссальные.Люди прибирают и помогают друг другу лотать дома и крыши.Люди сплотились,но и мародерст\во дикое.
Как думаете что будет?Я так надеюсь на перемирие(люди каждый день в город возвращаются,появились мамочки с колясочками и т.д)но эти выстрелы не дают спать спокойно.
В городе не работают банки.
Наконецто открылась хоть одна ТКДеливери.(но судя по моему опыту сдесь,мало кто что ей может отправить)
В городе не купить нужных лекарств.
Полно собак,котов без хозяев.
Девоньки что делаете?
Как к земе готовитесь?
Хоть кому то ЗП перечислили?
Всем благодарна за ответы.
Желаю УКраине мирного неба,разумного правительства и теплой и сытой зимы.
В городе не работают банки.
В городе не купить нужных лекарств.
Полно собак,котов без хозяев.
Девоньки что делаете?
Как к земе готовитесь?
Хоть кому то ЗП перечислили?
Всем благодарна за ответы.
ptichka_korolyok• 11 сентября 2014
Ответ дляLavazzaM
есть для ляльки одежка?
на какой возраст? Пол ребенка? Подруга может отдать,у нее девочка.
pollyteika• 11 сентября 2014
Колись Сьюзі(попереджаю, я не входжу до когорти її фанатиків) ), запрошувала дівчат з зони Ато в свій діми , і їй відповіли, з-під аноніма, к вам ни за что,вы наверно работать заставляете.Мене це тоді так здивувалр, що є такі , що планують приїхати і нічого не робити.
Тобто якщо я буду працювати, це нормально, а якщо вони , то це вже експлуатація?
Ксюша-Ксюшенька• 11 сентября 2014
Ответ дляpollyteika
ну Сьюзи тогда ответили немного не так, про работу там речи не было
Ответ дляcvetiki
думаю им там тоже не очень рады
да обыкновенная бюрократия! Что значит рады-не рады! Есть постановление - принимать беженцев, каждый регион подает заявку на количество человек которое может принять и соответственно выделяются средства. Тут получилось - заявку подала, а не справляться ... Халатность . Ну это то что я поняла из сюжета)
Ответ дляmeylin-chan
Ну в мире, где правит миром дьявол, конечно это ’само собой разумеющееся’. Чем украинцы тогда лучше россиян? А где же хваленное доброта да гостеприимство?
Мое мнение: Делай добро безвозмездно, если принял на себя ответственность пустить людей в дом, будь готов к тому, чтобы ничего не требовать взамен и не обвинять людей если они тебе выгоду не приносят. Разве запуская в дом животное мы требуем от него благодарностей? Выходим к животным относимся лучше, чем к людям. ай я яй
Не хочу Вас расстраивать по поводу гостеприимства россиян, но моя знакомая попала в семью в Краснодарском крае - их действительно используют как рабов, и муж и она уже воют, очень тяжело работают. Даже не работают, а отрабатывают ту тарелку борща, который сами же и сварили и постель, поселили в летней кухне, скотный двор огромный, там пахать и пахать. А одноклассницу с семьей в том же КК поселили в каком-то хуторе Богом забытом - ни аптеки, ни врача , а двое маленьких детей. Хата брошенная, крыша течет, рады бы отремонтировать, но абсолютно негде заработать. Классное гостеприимство - возрождать брошенные деревни, откуда свои все давно удрали , за счет украинцев
Ответ дляpollyteika
Вот, не пойму о ком вы говорите?У меня много знакомых уехали и все работают!!!Неужели вы действительно думаете, что мы здесь ленивые бездари???А потом вопрос6 ’от куда вражда между западом и востоком?’, да вот от куда!Я отучилась, не за один предмет не платила никогда и имею красный диплом, явкалываю с 7 до 8 вечера, чтоб получить хорошую зп в конце месяца и это при том, что я имею сына-инвалида!И никогда не у кого на шее не сидела, работала с 14 лет!И все мои друзья и близко знакомые из той же категории и пооверьте их не мало!Так что не надо всех под одну гребенку!
Ответ дляVelechka
В Краснодоне чуть не так. Продукты российские, а у них они дорогие, ну и дефецит естественно, укр.муку даже не возят. Хлеб от 9 грн, колбаса паршивая самая от 80
А у нас в Свердловске 6-7 грн хлеб, банка томатпасты 28, окорочка были 33, стали 30, туал.бумага Обухов 4,5-5 грн, упаковка крышек для конс. 40 грн
Девочки так а я НЕ могу понять.....
УЖЕ ВСЁ???? ПЕРЕМИРИЕ?????
Пишите что все возвращаются???????
ДУМАЕТЕ ЭТО КОНЕЦ??????????????????
Мне казалось, что еще стреляют во многих местах и что перемирие то хлипенькое ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ чхни и снова закрутит(((((
Всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оптимистично (не в плане того что вы остались без оконо, а то и не дай Бог квартир) а плане ВОЙНЫ!Э
ВОЙНЫ НЕТ????????
УЖЕ ВСЁ???? ПЕРЕМИРИЕ?????
Пишите что все возвращаются???????
ДУМАЕТЕ ЭТО КОНЕЦ??????????????????
ВОЙНЫ НЕТ????????
Ответ дляraduga.1
Мои многие друзья уехали и работают и живут отлично!сначала жили у людей, все как обычно, помогали хозяивам, что они делали, то и мои друзья. У меня у мамы большое хозяйство и понятное дело,если бы у нее кто-то жил, помогал бы...и ясное дело после квартирки, без огородов и скота, кому-то это могло бы показаться рабством
Ответ дляLife-game
Девочки так а я НЕ могу понять.....
УЖЕ ВСЁ???? ПЕРЕМИРИЕ?????
Пишите что все возвращаются???????
ДУМАЕТЕ ЭТО КОНЕЦ??????????????????
ВОЙНЫ НЕТ????????
УЖЕ ВСЁ???? ПЕРЕМИРИЕ?????
Пишите что все возвращаются???????
ДУМАЕТЕ ЭТО КОНЕЦ??????????????????
ВОЙНЫ НЕТ????????
Глубоко сомневаюсь...мобилизация по Украине продолжается...техника поддягивается, то и дело хвастают о новых поступлениях средств на ’борьбу с террористами’...
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляmeylin-chan
Ви пишете про якісь вищі матерії, на таке здатні хіба святі.
А ми здебільшого нормальні люди.
Приймати переселенців це не гостинність, це прояв співчуття, бажання допомогти, буквально врятувати від смерті, голоду та холоду.Якщо людина сама буде це розуміти, то вона не буде поводитись, як гість, родич, який приїхав в відпустку , раз на рік і якому печуть до сніданку свіжі пиріжки.Її тоді не буде ображатись,якщо через тиждень ’гостювання’її попросять допомогти помити посуд,приготувати суп,протерти порохи, попилососити, чи навіть почистит унітаз або скопати город.
Вона сама запропонує цю допомогу з першого ж дня і не писатиме потім на форумах образи.
А те , що Ви писали про хвору спину, чи інші проблеми зі здоровям.Моя бабуся 9 років не ходила, але вона ліпила вареники, шила, зашивала, робила всю сидячу роботу по дому.
Так само тітка інвалід від народження з протезами на ногах і на милицях (у неї були ножки, як в дитинки) ставала і застеляла ліжко в селі, з горою подушок і перин, ходила курей годувати, теж виконувала абсолютно всю сидячу жіночу роботу і попрасувати і попрати.Я тоді ще дитиною була, приїжджала до них в село, от не можу пригадати, щоб хтось з них скаржився , бо дочка , чи сестра заставляють працювати, думаю їм було б просто соромно нічого не робити, і хотілось почуватись корисними.
А ми здебільшого нормальні люди.
Ответ дляМамаЖеки
Я ж о чем.....страшно, куда уж там обратно ехать да окна чинить
НЕ верю!!! НЕ Путлеру, НЕ днр, НЕ Порошенко....никому не верю(((
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Можливо краще з посиланням на тему будете спростовувати, щоб не було аби як?
Я добре запамятала, бо мене це вразило, їй там багато чого відповідали.
Ответ дляmeylin-chan
Девушка,вы что ,прикалываетесь? Вас же не на сахарные тростники отправляют пахать,а по дому убраться просят. Или человек поделившийся с вами кровом должен вас ещё и обслуживать? Вы не на курорт приехали.
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Я не розумію, чоми ви зробили висновки, що я думаю, що ви всі там ліниві, чи зочу розпалити ворожнечу, або всіх під одну гребьонку?
Я описала своє здивування від того, що виявляється існують такі люди, які збираються приїхати в сімю готову їх прийняти і поводитись, як гості.Тобто хочу допомагаю, а хочу піду книжечку почитаю, або погуляю, поки господиня мені обід зварить.
Olga Zelenyak• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Девочки, даже если все закончиться, я имею ввиду боевые действия и не важно останется Украина или будет Республика, зима будет тяжелой. У нас у многих нет окон, дверей (это самое элементарное), даже если заработают оконные заводы, то купить не за что. К тому времени у многих накопятся неоплаченные счета по кредитам. Очень много средств городских будет уходить на отстраивание школ, садв, больниц...скорее всего дома жителей будут востанавливать в последнюю очередь.
Теперь о Республике...не знаю как что и у кого. Скажу за Харцызск, разрушения есть. В городе благодаря ДНР исчезли алкаши, наркоманы и точки сбыта этого добра, на данный момент начинают выплачивать пенсию, сейчас идет запись в исполкоме на получение. Выдают лекарства в том же исполкоме и гуманитарку. Это плюсы. Минусы в том, что все это случилось и мы тут вообще не при чем!И как бы мы не возмущали против либо за ДНР это ничего не изменит!Сколько людей были против майдана, осуждали их действия и что? К чему это привело?К очередному олигарху и войне...как по мне лучше бы уже Янык добыл свой срок и все спокойно бы прошло, чем все вот это!!!!
ХОЧУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!
Слушайте, вы там сговорились все?
’Плюс то, что исчезли алкаши и наркоманы’...
Тяжелый случай. Это была ваша главная проблема? А куда наркоманы исчезли? Неужели чудесное исцеление произошло? Или они в посадках прикопаны?
А сколько людей своего имущества лишились, благодаря боевикам ДНР и тем, кто их поддерживает?
Что ж вы об этом скромно умалчиваете???
Или не свое - не жалко?
В принципе вы имеете то, чего хотели.
Что ж вы об этом скромно умалчиваете???
Или не свое - не жалко?
В принципе вы имеете то, чего хотели.
Ответ дляpollyteika
Ну я, допустим, и в гостях предлагаю посильную помощь, а не сижу сложив ручки. Но хозяева тоже должны знать меру - одно дело требовать от переселенцев убирать за собой, готовить себе и вообще раз приняли в чужой дом по минимуму стеснять хозяев и по максимуму помогать, другое - искать работу весь день или уже выйти на работу, а до и после нее полоть 20 соток и кормить 5 свинок, 100 курочек и еще коровку пасти. И не дай Бог с книжкой присесть, пока 20 соток не полоты - переселенцы должны отработать каждую копейку потраченную хозяевами на их прием. Такой помощи я не пойму
Ответ дляpollyteika
Ели написала, что то не так извините. Просто часто слышу в наш адрес подобное и это не может не оскорбить.
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляmeylin-chan
Вы не поняли меня совсем. Я не о том совершенно.
А об ответственности лица впустившего к себе в дом принять человека таким, как он есть со всеми его плохими и хорошими качествами и самому нести ответственность за его плохие качества. А он соответственно пусть сам отвечает за себя. Но каждый должен прежде всего винить себя, а не других.
Ну так нехай несе відповідальність за свої погані якості, хіба хтось проти? тільки в якомусь іншому місці.
Тому що робити , що хочеться і не робити того чого не хочеться може собі дозволити тільки незалежна людина.
Ответ дляOlga Zelenyak
Слушайте, вы там сговорились все?
Что ж вы об этом скромно умалчиваете???
Или не свое - не жалко?
В принципе вы имеете то, чего хотели.
Что ж вы об этом скромно умалчиваете???
Или не свое - не жалко?
В принципе вы имеете то, чего хотели.
Они на общественных работах!И не пьют и не колятся, тк это расстрел!Ничего не умалчивается, вы и так знаете и девочки писали о трудностях и разрушениях. И кто вам сказал, что мы ЭТОГО хотели?????
Ответ дляOlga Zelenyak
Слушайте, вы там сговорились все?
Что ж вы об этом скромно умалчиваете???
Или не свое - не жалко?
В принципе вы имеете то, чего хотели.
Что ж вы об этом скромно умалчиваете???
Или не свое - не жалко?
В принципе вы имеете то, чего хотели.
и что значит не свое - не жалко...а чье???Здесь все наше, это наш дом!
Ответ дляtuman-no
Полностью с Вами согласна!
Olga Zelenyak• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Вы вообще в курсе, что происходит с наркоманов во время ломки?
Ну нельзя быть такой наивной, если бы наркомания лечилась общественными работами, у нас бы не было наркоманов.
По поводу хотели или не хотели, я имела в виду, что хотели самостоятельности, сейчас получите, когда Украина забором отгородится, не будет у вас ни Майдана, ни олигархов, ни ’хунты’, заживете счастливо.
Olga Zelenyak• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Я имела в виду, что чужое отжатое имущество вам не жалко, вы об этом и словом не обмолвились почему-то. Как-будто ничего такого не происходит.
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляtuman-no
Ну якщо ви погоджуєтесь жити в сімї з такою господаркою, то будьте готові допомагати, до вас же все це хтось робив і ручки не відвалились і після вас робитиме, тому гадаю місяць, до першої зарплати і можливості піти на вільні хліба можна і помучитись без книжечки.
Ответ дляtuman-no
Нас тоже пригласили, когда был сильный обстрел, мы приехали.Картошку выкопали, еду покупали на всех(благо деньги были), я всегда убирала после обеда за всех и дом генералила...а в итоге из-за того, что с сыном ушла пару раз, не приготовив еду, гулять получила выговор, что мол сколько дочь хозяевов будет на кухне торчать???При том, что она не чем не занимается, не работает и все что делает-это целый день проводит на диване с ноутом...как вам эта ситуация?Да, спасибо, приютили...но мы же тоже старались не ущемлять и помогать.
Ответ дляOlga Zelenyak
Да мне плевать, что с ним происходит!!!Он выбрал сам такую судьбу!Только вот я лишний раз боялась на улицу ребенка выпустить, так как там под подъездом вечно сидят обколотые наркоши.Лучше пусть улицы метут
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Якщо вам вистачало на їжу на всіх, і ви мали кошти, чому не винайняли окреме житло?
Ответ дляOlga Zelenyak
Ни у кого из моих знакомых ничего не отжали, я езжу на машине каждый день Макеевка-Донецк-Харцызск и никто никогда меня не тронул!Да, машины забирают, если едешь с перегаром, нарушаешь, либо не хочешь предъявлять документы и начинаешь корчить из себя не пойми кого. У соседа забрали машину, он ехал выпивший, утром проспался и пришел забрал...