tibidox1983• 11 сентября 2014

Девочки из зоны АТО что у вас? К чему готовиться?

Девочки,я их Шахтерска,у нас уже 3 дня как слышны взрывы и выстрелы со стороны Кировска,выстрелы в стороне Давыдовки.Воды нет.Продукты в 3 дорога.Уголь (город Шахтеров и Шахт)1600-2000 за тонну.Разрушения в городе колоссальные.Люди прибирают и помогают друг другу лотать дома и крыши.Люди сплотились,но и мародерст\во дикое.
Как думаете что будет?Я так надеюсь на перемирие(люди каждый день в город возвращаются,появились мамочки с колясочками и т.д)но эти выстрелы не дают спать спокойно.
В городе не работают банки.
Наконецто открылась хоть одна ТКДеливери.(но судя по моему опыту сдесь,мало кто что ей может отправить)
В городе не купить нужных лекарств.
Полно собак,котов без хозяев.
Девоньки что делаете?
Как к земе готовитесь?
Хоть кому то ЗП перечислили?
Всем благодарна за ответы.
Желаю УКраине мирного неба,разумного правительства и теплой и сытой зимы.
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляmeylin-chan
Делаете рекламу России. Браво:)
хорош троллить) два часа как зарегистрировалась и вперед, уму-разуму всех учить) много платят?
Ната Лия• 11 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
понимаю о чем Вы((( моя подруга уехала на время в Черниговскую обл., так они там на ремонт школы по 7 грн.сдают,...
она долго не могла поверить, что существуют такие суммы, после наших поборов...для меня это очень яркий пример
это наверное от школы зависит
мы тоже сдавали по 10грн, Донецк
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляБарамбулечка
А мои знакомые--очень многие--как раз поддерживают ДНР--поэтому вдвойне тяжело возвращаться--не вижу в этом смысла..Готова оставить и жилье,и всё,что в квартире,начать здесь заново,но только не быть в ДНР.А что делать ещё остаётся,ЧТО???Я не вижу другого выхода.
привет!) звонила вчера Стасу, у него был отключен, а твоего почему-то нет((( напиши мне, пожалуйста, в личку номер
mama_Dashuni• 11 сентября 2014
Ответ дляdvanna
Не очень интересные игры. Мне не по себе стало как-то(
да мне тоже(((недавно они с братом играли, строили домик и туда игрушки, а потом домик сломался, ну дочка и говорит, все разбомбили, вытаскивай кукол, они здесь больше никогда жить не будут(((
вот вроде и стараешься при детях не обсуждать, но эта тема везде...в магазинах, на детсикх площадках, она в воздухе, от этого нам никуда не деться к сожалению
Ксюша-Ксюшенька• 11 сентября 2014
Ответ дляdvanna
Как посадить, за что?
за пособничество террористам, это на сайте мин.образования выставлено
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Девочки, даже если все закончиться, я имею ввиду боевые действия и не важно останется Украина или будет Республика, зима будет тяжелой. У нас у многих нет окон, дверей (это самое элементарное), даже если заработают оконные заводы, то купить не за что. К тому времени у многих накопятся неоплаченные счета по кредитам. Очень много средств городских будет уходить на отстраивание школ, садв, больниц...скорее всего дома жителей будут востанавливать в последнюю очередь.
Теперь о Республике...не знаю как что и у кого. Скажу за Харцызск, разрушения есть. В городе благодаря ДНР исчезли алкаши, наркоманы и точки сбыта этого добра, на данный момент начинают выплачивать пенсию, сейчас идет запись в исполкоме на получение. Выдают лекарства в том же исполкоме и гуманитарку. Это плюсы. Минусы в том, что все это случилось и мы тут вообще не при чем!И как бы мы не возмущали против либо за ДНР это ничего не изменит!Сколько людей были против майдана, осуждали их действия и что? К чему это привело?К очередному олигарху и войне...как по мне лучше бы уже Янык добыл свой срок и все спокойно бы прошло, чем все вот это!!!!

ХОЧУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!
mama_Dashuni• 11 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
это наверное от школы зависит
мы тоже сдавали по 10грн, Донецк
может и так...они до этого в гимназии учились, мои еще дошколята, цен особо не знаю, но в ближайшую к нам школу, что ни месяц 100-200 грн то на одно, то на другое мамы носят, помимо ремонта и подарков
ЮляО• 11 сентября 2014
девочки из зоны Ато или те кто выехал с пустыми руками, может кому что нужно для деток или мамочкам в размере м-л и ножкой-38, напишите в личку
mama_Dashuni• 11 сентября 2014
Еще вот думаю, как бы купить зимнюю одежду детям, Интайм допустим у нас работает...а как перевести продавцу деньги, даже если он согласится Интаймом отправить?
Девочки из зоны АТО, кто недавно чтото покупал через инет, как сделка проходила?
штырова• 11 сентября 2014
А я хочу домой! Четыре дня с моими родителями связи не было, сегодня мама прорвалась, выехали с папой куда-то на бугор, где хоть как-то ловит и дозвонились. Плачет. Говорит, что на старости лет одни остались. обычно она себя в руках держит, а здесь...прорвало. Значит совсем плохо им...
С мужем поругалась. Он не хочет нас в Донецк возвращать, а я сказала, что уеду домой. Заберу их к себе и перезимуем вместе.
Барамбулечка• 11 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
ок))сейчас)
meylin-chan• 11 сентября 2014
Ответ дляВаляВаля
Ну Вы даёте, честное слово!
Вы сравниваете пострадавших ЛЮДЕЙ с бездомными животными??? Принять в свой дом/квартиру посторонних людей- это Вам не достаточные доброта с гостеприимством? Вам нужно большего гостеприимства? Столы каждый день накрывать и салюты запускать, или как? Извините, Вам ’’Як мед, так і ложкою’’! Вам не приходит в голову мысль, что люди, принявшие беженцев, сами чем-то жертвуют? Тем же личным пространством и комфортом, как минимум. Вы же, как я понимаю, готовы, если что, поселиться у чужих людей, лечь на диван и требовать к себе особого отношения. М-да...
Вы ерунду полную пишите. Не сравнение, а аналогию! Где конкретно речь шла о животных с беженцами??:) Я говорила об общем отношении человека к человеку и человека к животным. А не конкретно о беженцах.

Да, кто-то может, а кто-то не может. Работать, а кто-то не может. Кто-то хочет, а кто-то не хочет. Все люди разные. Та же самая ’вата’ как вы ее называете по - вашему мнению исчадия ада. Не знаю, так это или неь. Но то ,что украинцы не лучше россиян - это факт. Недоросли еще. Вот когда научимся принимать людей такими, какие они есть, тогда и будет разговор. Пока ни о каких великих отличиях говорить не приходится. Те же сплетни, те же склоки, те же набрасывание ,то же самое неприятие правды. Опять же, И еще вопросю Где конкретно я написала, что кто-то ляжет на диван? Назовите цитатой место. Зачем выдергивать из контекста что-то и раздувать из него проблему? Если не поняли сути вопроса, не вступайте в полемику на пустом месте ине пишите сюда свои личные фантазии.
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
Отдала деньги знакомому, когда он уезжал, он их перевел продавцу, продавец выслала Ин-Таймом без проблем, вот жду)))
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляmeylin-chan

поддерживаю ВАС
meylin-chan• 11 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вы еще конгломерат создайте, чтобы одну меня притиковать))) Вы что сами не видите, что все творите? В европу значит Украина собралась. А людям высказываться не дают. Травля настойщая) вместо дискуссии и нормального разговора
meylin-chan• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
поддерживаю ВАС
Спасибо Вам! хоть один здравомыслящий человек. Ну хоть объявился здесь такой, теперь ухожу с форума, всем спасибо за внимания. Ума всем, добра и терпения ну и желания стать чуточку лучше! и сджелать мир добрее. Слишком злой он.
dvanna• 11 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
Они здесь больше жить не будут и вообще они уже не будут жить
mama_Dashuni• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
только надо подгадать, чтобы кто-то ехал именно тогда когда нужно оплатить, в этом сложность...бронь никто не захочет держать, пока кто-то где-то сможет уехать и оплатить(((
я уже думала собраться мамашками, что-то заказать вместе и оплатить допустим в Волновахе и там же получить потом...пока думали и собирались уже и Волноваха неспокойна, ситуация блин с каждым днем меняется, не хотелось но буду б.у искать в своем городе(((
Ната Лия• 11 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
в Волновахе не работают банки...

а у Интайма наложки нет?
Velechka• 11 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
ужас какой вы описываете((((((( как вы живете?!Я не представляю.А чем можно вам помочь?Если хотите,в личку.
Так живёт сейчас Луганск, Донецк, Свердловск, новосветловка и тд. Не понаслышке. Мой город Краснодон, все тоже, только разрушений пока мало ( дома 3-4)
автор tibidox1983 • 11 сентября 2014
Ответ дляLavazzaM
у вашей ляльки на зиму есть комбез?
Спасибо,.да есть,сдесь и купила.
Ната Лия• 11 сентября 2014
Есть лишний флакон инсулина, Фармасулин
отдам в Донецке, кому нужно
Velechka• 11 сентября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
продукты в три дорого - потому что везти их туда не хотят, поэтому предложение ограничено, а спрос есть.
В Краснодоне чуть не так. Продукты российские, а у них они дорогие, ну и дефецит естественно, укр.муку даже не возят. Хлеб от 9 грн, колбаса паршивая самая от 80
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
Я сколько обращалась и ообъясняла ситуацию, никто в брони не отказывал, продавец последний раз ждала почти 2 недели
Velechka• 11 сентября 2014
Лекарств нет, благо у нас граница не далеко, мотается, кто может. Старушек и дедулек жалко немощных, которым помочь некому. Люби сепараты гуманитаркой приторговывают. Во общем супер(((( И все равно люди верят в светлое будущее, гребаный советский менталитет раба и трудяги
mama_Dashuni• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
да, много отзывчивых людей, я просто сама буду сидеть и переживать, что должна и человек ждет, а не могу оплатить, я так ооочень не люблю, для меня это крайний случай, я буду очень нервничать(((
Velechka• 11 сентября 2014
Ответ дляLavazzaM
слушайте, ну не наглейте!
из-за таких как вы и не хотят многие беженцам помогать!
люди в других регионах что, шикуют?
вы хотите что бесплатно селили к себе, на полном пансионе и еще чтоб вы командовали что вам готовить?
есть и такие!
ффу, противно!
если у вас есть деньги и вы шикуете, то нечего требовать бесплатного поселения! нет денег - принимайте предложения на работу, которую предлагают!
государство никому не помогает!
нам вот с высшими образованиями не стыдно уборщицами работать чтоб детей прокормить!
Согласна, из-за таких вот бедненьких и на нормальных косо смотрят
Velechka• 11 сентября 2014
Ответ дляmeylin-chan
Вот видите, уже обиды от правды, уже обвинения.
Почитайте ниже. Не помогайте вообще! Так честнее! Чем с людей требовать плату, даже в виде уборок. Да человек в 300 раз благодарнее и будет и сам вам все уберет, если вы отнесетесь к нему с должным уважением и любовью. Ведь совесть по другому и не позволит.
Дело в том, что совесть далеко не у всех просыпается (((
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляmeylin-chan
Удалено администрацией...
cvetiki• 11 сентября 2014
Ответ дляtibidox1983
Ну что вы говорите?
Я не поддерживаю их как и куча людей в моем городе.
Вот из за таких необьективных выводов и страдают люди.
А,вот те кто ДНР поддерживал Уже в России давно,знаю не понаслышке-они то как раз сразу и бежали при подходе нац Гвардии.
думаю им там тоже не очень рады
http://informator.lg.ua/?p=29933