Кто сомной хочет придерживатся правильного питания?
Чтоб такого съесть, чтоб похудеть? Этим вопросом, который уже стал анекдотическим, задавалась практически каждая из нас.
Существует множество точек зрения по поводу того, какие продукты вредные, а какие полезные, какие способствуют похудению, а какие – набору веса. Есть тысячи диет, но все они дают непродолжительный результат и килограммы, которые так тяжело уходят быстренько возвращаются, зачастую прихватывая с собой ещё парочку. Обидно, конечно от такого поворота событий.Поэтому оптимальным вариантом является не диета, а изменение системы питания в корне. Перейти к тому, что называют здоровым питанием. И не на неделю-две-месяц-три, а навсегда. И это не так страшно, как кажется.
1Полезные завтраки
Сбалансированный и полезный завтрак поможет продержаться вам до обеда, не испытывая мук голода.
Завтракая, мы запускаем все обменные процессы в организме, тем самым заставляя организм тратить калории. Поэтому именно первый приём пищи должен быть самым калорийным за весь день.
Завтрак должен быть углеводным или белково-углеводным. Таким образом организм наполнится энергией и силами.
Например что можно кушать Овсянка(только та что долго врится),гречневая каша смолоком ,молочный коктейль,помидор запечёный с сыром ,яичница с овощами,сендвич с помидороми с сыром(цельнозерновой хлеб),ттворожные запеканки и т.д
2Обед – не мене важный приём пищи, чем завтрак. Он снимает напряжение, накопившееся в организме за первые полдня и наполняет энергией на оставшуюся половину.
Принципы правильного обеда, который будет способствовать похудению:
1.Обед должен быть сытным и полноценным (бутерброд не подходит!).
2.Должен состоять из протеинов и «долгоиграющих» углеводов, поскольку к вечеру нужно будет сократить количество потребляемых калорий.
3.Помним про «правило ладони»: порция размером с вашу ладонь.
4Можно и первое и второе, но нужно помнить о сочетании продуктов.
5.Супы готовим вегетарианские (без мяса).
6.Можно сочетание: нежирное мясо или рыба (отварные, тушенные, запечённые, приготовленные на гриле, но не жаренные) с тушеными овощами, салатом или полезными углеводами (гречка, сваренная на воде, бурый рис). НО! Если Вы хотите быстрее похудеть, мясо и рыбу стоит есть только с овощами.
7.Салаты можно заправить чайной ложкой растительного масла (оливковое, кунжутное), лимонным соком или нежирным йогуртом.
8.Крахмалистые овощи (картошка, баклажан, кукуруза, зелёный горошек, фасоль) абсолютно несовместимы с протеинами (мясом, рыбой). Лучше всего их употреблять в пищу с некрахмалистыми овощами и нечасто.Иногда можно есть макароны, но только из твердых сортов пшеницы. В идеале сочетать с овощами.
Самый безопасный для фигуры ужин лёгкий, но не голодный. Как его таким сделать - детальнее в этой статье.
Основа полезных ужинов – нежирные продукты, богатые белком (куриная грудка, индейка, белая рыба, нежирный творог) в сочетании с овощами, богатыми клетчаткой.
На ужин лучше не есть фрукты, так как в них кроме полезной клетчатки в больших количествах содержится сахароза. Фрукты в идеале употреблять до 16:00.
Давно уже ведутся споры о том, когда нужно ужинать. По принципам дробного питания для того, чтобы не вызвать прибавку в весе, ужин должен быть не позже, чем за три часа до сна. Поэтому вовсе не обязательно ужинать до 18 часов, если вы ложитесь спать в полночь, то можете ужинать даже в 9 часов вечера.
КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ПРОХОДИТЕ МИМО!!!1
здорово стимулируйте нас стимулируйте ))))
утром выпила 2 стакана ,поела овсянку через час ещё стаканчик пропущу!
Все, наверное, булки едят
А я сегодня пельменей домашних наелась
у меня рост 180см, ОТ89, ОБ113
если будет ОБ хотя бы 100 буду доовоольнаааая
Все, наверное, булки едят
А я сегодня пельменей домашних наелась